Запись

С понедельника вакцинация в торговых центрах будет только по записи 18 13.10.2021

Начиная со следующего понедельника, 18 октября сделать прививку от Covid-19 в пунктах вакцинации, расположенных в торговых центрах, можно будет только по предварительной записи. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила руководитель проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения (NVD) Эва Юхневича, пишет портал rus.delfi.lv.

Для получения вакцины надо записываться. “Живых” очередей не будет 15 29.04.2021

Чтобы обеспечить каждому жителю Латвии возможность вакцинироваться, “живые” очереди больше не будут организовываться и на прививку надо будет записываться через интернет или по телефону.

С 7 апреля заработают кассы ПЖКХ и Теплосетей - предварительная запись обязательна! 15 06.04.2021

С завтрашнего дня, 7 апреля, возобновляется прием клиентов муниципальными учреждениями Предприятие жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) и Daugavpils siltumtīkli. Для горожан снова заработают абонентные отделы и кассы этих предприятий.

“Запаситесь терпением”: время ожидания записи на прививку до 45 минут 3 16.02.2021

Почти 5 тысяч оставили заявку на вакцинацию по телефону 8989. Могло бы и больше, если бы хватало мощностей: время ожидания на линии превышает 45 минут, сообщает программа “Сегодня вечером” на LTV7.

В Латвии началась запись на прививки от коронавируса: как идет дело? 42 05.02.2021

В пятницу утром, когда жители начали подавать заявки на вакцинацию против Covid-19, работа портала manavakcina.lv была замедлена вскоре после открытия регистрации, поэтому была создана виртуальная очередь ожидания для обеспечения работы веб-сайта, сообщает портал Press.lv.

УДГМ: тысячи жителей записываются и не приходят 6 15.07.2020

Несмотря на отмену режима чрезвычайной ситуации, Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ, PMLP) продолжило принимать посетителей только по записи. Но многие люди весьма безответственны — записываются и не приходят. И не отменяют свой визит, пишет rus.lsm.lv.

CSDD призывает пользоваться предварительной записью 1 29.06.2020

CSDD просит латвийцев свести к минимуму посещения центра обслуживания клиентов. Латвийцев призывают пользоваться порталом e-CSDD или предварительно записываться по телефону для получения водительских удостоверений и других услуг.

Почему в этом году записаться к ортодонту уже нельзя? 34 17.07.2015

В редакцию «Наш город» обратилась мама семилетнего ребенка. Ее сыну необходима консультация ортодонта, однако записаться в Даугавпилсской зубоврачебной поликлинике к данному специалисту в этом году уже невозможно. «Наш город» обратился за комментарием к руководителю Даугавпилсской зубоврачебной поликлиники Вацлаву Ясвину.

Спидвей: поездка на гонку в Ригу 1 25.06.2015

Внимание! 27 июня в 12:00 от старого корпуса ДУ (Виенибас 13) стартует автобус для поездки на гонку в Ригу.

Запись в летние лагеря начинается 18 апреля 13.04.2015

Молодёжный департамент Даугавпилсской думы сообщает, что запись в летние лагеря начинается в субботу, 18 апреля.

Как понять, о чем плачет ребенок 03.11.2014

Каждая мать мечтает понимать, чего хочет ее ребенок, когда он плачет. Кормить ли ребенка грудью, сменить ли ему подгузник или проверить, не режутся ли первые зубы? Поговорим далее о том, как понять, о чем плачет ребенок.

Молодежный департамент напоминает: запись в летние детские лагеря пройдет в субботу 24.04.2014

Уже в субботу, 26 апреля, начинается резервация  путевок в летние лагеря, в которых и этим летом смогут отдохнуть маленькие даугавпилчане: путевку можно зарезервировать во время работы Молодежного департамента по адресу ул. Саулес 5а с 9:00 до 16:00.

Песню пьяного Леннона оценили в 30 тысяч долларов 22.12.2008

Уникальная запись Джона Леннона была продана на аукционе Bonhams and Butterfields за 30 тысяч долларов. На кассете, доставшейся анонимному покупателю, записан кавер на композицию "Just Because" Ллойда Прайса. Отличительная особенность кассеты заключается в том, что Леннон при записи композиции, предположительно, был мертвецки пьян, сообщает CNN.