Зебра

Daugavpils satiksme: недорисованная “зебра” соответствует нормам ПДД (ФОТО) 16 11.11.2020

Муниципальное предприятие общественного транспорта Daugavpils satiksme отреагировало на фотофакт, опубликованный в социальной сети Фейсбук, в одном из популярных сообществ, которое посвящено происходящему в Даугавпилсе.

В зоопарке под Вентспилсом умер малыш зебры: его перекормили посетители 4 19.05.2020

В парке отдыха Buki в Вентспилсском крае от угощений посетителей умер зебренок. Печальную новость в соцсети Facebook сообщили представители парка.

Нам пишут: на пешеходных переходах совсем не видно «зебры» 3 15.05.2017

В редакцию «Наш город.» поступило письмо от даугавпилчанки Инны, ее волновала безопасность пешеходов.

Такая опасная «зебра» 7 23.06.2015

За последние годы Даугавпилс несколько раз был потрясен страшными происшествиями на пешеходных переходах.

Зебра по имени пропаганда 3 15.12.2014

Всегда был актуален вопрос, зебра – это белая лошадь в черную полоску или черная лошадь в белую полоску? В последнее время завелось огромное количество разумных существ с единственно правильной позицией на вопросы истории, религии, народонаселения, власти, человеческих взаимоотношений и т.п.

В Норвегии появилась зебра, которую нужно переходить глупой походкой 08.04.2014

Норвежский городок Эрье решил отдать дань уважения легендарному британскому телешоу "Летающий цирк Монти Пайтона", обыграв один из знаменитых мемов абсурдистской комедии.

Пьяный житель Айовы поехал в бар в компании зебры и попугая 24.05.2012

Житель штата Айова, находясь в состоянии алкогольного опьянения отправился, в бар на своем автомобиле, прихватив с собою своих домашних питомцев - зебру и попугая, сообщает KCRG. Вскоре после того как 55-летний Джеральд Рейтер припарковал машину у питейного заведения, он был арестован.

Британские ученые выяснили, зачем зебрам черно-белые полосы 1 09.02.2012

Ученые выяснили, зачем зебрам на самом деле нужен характерный полосатый окрас - оказывается, черно-белые полосы меньше всего привлекают слепней. Чтобы доказать эту гипотезу, ученые провели эксперимент на трех обычных лошадях. Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Experimental Biology.

После пожара: во второй половине мая в Рижский зоопарк вернутся зебры 26.04.2011

Как сообщили в информационной службе зоопарка, средства для временного вольера для двух зебр и их транспортировки в Ригу из Германии будут собраны в ходе акции "Поддержи животных африканской саванны в Рижском зоологическом саду", которая пройдет в киосках "Narvesen" и "Preses apvienība".

Подробности трагедии в Рижском зоопарке 10.01.2011

Нехватка финансирования и персонала, а также отсутствие противопожарной сигнализации - вот основные причины гибели животных в Рижском зоопарке из-за пожара в минувшую пятницу. Так считает председатель общества поддержки Рижского зоопарка, депутат Сейма Ингмар Лидака. Своими соображениями он поделился в интервью передаче "Утро на Балткоме" радиостанции Baltkom 93,9.

Две ослицы из Газы стали зебрами 09.10.2009

Администрация зоопарка Газы нарисовала на двух белых ослицах черные полоски, чтобы те выглядели, как зебры, передает в четверг агентство Associated Press.