Злоупотребление

Верховная рада пригрозила Яценюку тюрьмой 3 10.04.2015

Премьер-министру Украины Арсению Яценюку не избежать наказания в случае подтверждения фактов злоупотреблений в его правительстве. С этим заявлением выступил спикер Верховной рады Владимир Гройсман. Результаты расследования рабочей группы опубликуют 7 мая.

Рекламирующие алкоголь спортсмены сами злоупотребляют выпивкой 04.07.2014

Ученые Британии выяснили, что спортсмены, которых спонсируют компании, занимающиеся производством алкоголя, часто сами имеют тягу к пьянству. Об этом говорится в научном журнале Addiction.

Медики настоятельно советуют даугавпилчанам не злоупотреблять антибиотиками при легких инфекциях 3 17.01.2014

Медики всего мира бьют тревогу: лет через 20 лечить людей будет очень сложно, и даже самая обычная операция может закончиться для пациента весьма плачевно.

В Риге задержаны двое судей за злоупотребление служебным положением 09.08.2012

Сотрудниками латвийского Бюро по противодействию и борьбе с коррупцией (БПБК) задержан высокопоставленный судебный работник, сообщает корреспондент ИА Regnum

Госконтроль вскрыл новые факты финансовых злоупотреблений в ведущих клиниках страны 25.02.2010

Руководители госбольниц чуть ли не еженедельно обращаются к минздраву с просьбами о выделении дополнительных средств, без которых невозможно оказывать медицинскую помощь. Между тем выясняется, что значительные суммы клиники тратят не по назначению, а в отдельных случаях можно говорить о финансовых злоупотреблениях.

Бывшего полицейского взяли под стражу в зале суда 20.12.2006

Весьма суровый приговор — 5 лет заключения с конфискацией имущества — вынес вчера Верховный суд Латвии бывшему замначальника Экономической полиции Михаилу Белкину. Ему в вину вменялись угроза убить предпринимателя Майкла Аврутина и злоупотребление служебным положением.

Мэр проверяет чиновников 07.09.2006

На время проверки сняты со своих должностей руководитель Департамента развития Рижской думы Вилнис Штрамс и его заместитель по административным вопросам Раймонд Янита. Оба чиновники не раз оказывались в эпицентре скандалов и подозревались в злоупотреблениях.