Игромания

Как подать заявку в единый регистр игроманов? 28 06.01.2020

В этом году начал действовать электронный регистр, куда заносятся сведения о лицах, попросивших не пускать их в игорные заведения. Это означает, что и игорным залам, и интерактивным сайтам азартных игр законом запрещено допускать лиц, занесенных в этот регистр. В противном случае организаторам игр грозят штрафы в размере до 1400 евро.

Начал работать единый регистр игроманов 18 04.01.2020

Как сообщает портал rus.lsm.lv, в этом году начал действовать электронный регистр, куда занесены сведения о лицах, попросивших не пускать их в игорные заведения. Это означает, что и игорным залам и интерактивным сайтам азартных игр законом запрещено допускать лиц, фигурирующих в регистре, к игре, сообщает LTV. В противном случае организаторам игр грозят штрафы.

Признание даугавпилсского игромана: «Я до сих пор расплачиваюсь по долгам…» 66 23.12.2019

Игровая зависимость. Этот термин уже не удивляет, и если беда не вхожа в твой дом, то наверняка у каждого даугавпилчанина есть знакомые, друзья друзей, которые разменяли свою жизнь на звук монет игральных автоматов. А каково родным?

Разбил копилку ребенка, заложил квартиру: как распознать игромана 4 06.09.2019

Гостем программы «Выбор» на радио Baltkom, которая была посвящена зависимостям от азартных игр, стала психолог Айлита Вагиле. Она рассказала о генетической предрасположенности к зависимости, игровых запоях и эффективных способах лечения лудомании. Также психолог ответила на вопрос о том, как можно распознать игромана.

Геймер умер после 22 ночей игры в Dota 4 01.09.2015

Следственное управление СКР по Республике Башкирия начало проверку по факту гибели 17-летнего подростка, который на протяжение 22 суток по ночам играл в компьютерную онлайн-игру. Об этом сообщается на сайте управления.

Китаец нанял киллеров, чтобы убить сына в компьютерной игре 08.01.2013

Компьютерная зависимость молодого поколения с каждым годом лишь усугубляется. В Мире появляется все больше и больше ролевых онлайн игр, и дети, порой, проживают целые вторые жизни, развивая собственных героев в сети.

Как донести выручку? 1 12.03.2009

То была необычная дата. Домой Алексей возвращался в радужном настроении: до исполнения мечты было рукой подать. Внутренний карман куртки приятно оттопыривался кошельком, распираемым кругленькой суммой.