Игры

Тест: Дворовые игры нашего детства 16 18.06.2020

В XXI веке дети незаметно исчезли из дворов больших городов — теперь они играют в компьютерные игры или благовоспитанно проводят время в специально организованных детских клубах.

Как развлечь всю семью во время самоизоляции. Вспоминаем игры детства 5 29.03.2020

Вы запаслись едой и водой, не забыли про гречку и туалетную бумагу, но не можете придумать интересное занятие для всей семьи? Не беда. Хотим предложить вам несколько простых и хорошо знакомых с детства игр. Наверняка вы уже забыли об их существовании. Приятно, что для игры вам не нужно ничего покупать. В некоторых играх потребуется бумага и ручка, а в некоторых и этого не нужно. Вам понравится.

Топ-5 игровых новинок, которые привлекли внимание геймеров в 2018 году 26.06.2018

Практически половина 2018 года уже позади и за это время разработчикам игрового софта удалось предложить геймерам немало интересных новинок. Это не только современные слоты с 3D-графикой, но и полюбившиеся многим поколениям игроков классические автоматы с простыми режимами игры. Среди наиболее интересных разработок первого полугодия стоит отметить следующие.

Игры на свежем воздухе помогут сохранить зрение ребенка 30.04.2015

Игры на свежем воздухе могут спасти зрение вашего ребенка. К такому выводу пришли ученые, которые изучали влияние дневного света на развитие близорукости у детей.

Литва и Эстония начинают отбор на ЕВРО-2016 с побед, Украина — с поражения 09.09.2014

В понедельник, 8 сентября, состоялись еще девять матчей стартовавшей вчера квалификации чемпионата Европы-2016 по футболу. О крупной победе сборной России уже сообщалось, теперь об остальных играх.

Краславские школьники приняли участие в конкурсе игр на тему "Охраняемые природные территории Латвии" 13.03.2013

В конкурсе игр, связанных с познанием окружающей среды, участвовало 5 игр от Краславской основной школы, средней школы Варавиксне, Краславской государственной гимназии и от основной школы Калниеши, сообщила организатор конкурса и директор Краславского детского и юношеского центра Рита Векшина.

Баскетболистки ДУ обыграли команду из Огре 14.02.2013

В Огре прошли игры 2-го круга основного турнира Новой женской баскетбольной лиги, в результате которых нашим баскетболисткам удалось обыграть команду Огре со счетом 58:42, сообщает Управление спорта.

Эксперты выяснили, какие игры больше всего привлекают женщин 19.03.2012

Исследование, проведенное компанией Nielsen, показало: женщины 25-54 лет на данный момент составляют самую большую группу игроков в компьютерные игры. А количество любительниц игр на консолях возросло с 23% (актуально для 2008 года) до 28% в 2009 году, пишет The Times of India.

Чем занять ребенка в дороге: топ 5 игр 02.12.2011

Сколько примерно раз в дороге ваш малыш повторяет вопрос: «Мама, а мы еще не приехали?» Чтобы избежать подобного сценария путешествия с ребенком, поиграйте с ним в увлекательные и веселые игры в пути.

В Силене пройдут крестьянские спортивные игры 2 01.06.2011

В субботу 4 июня в Скрудалиенской волости на спортивном стадионе Силенской основной школы пройдут вторые спортивные игры крестьян Даугавпилсского края. Начало соревнований в 10 часов.

Геймер потратил 149 часов за неделю, играя в WoW 21.12.2010

Фирма Raptr опубликовала новые данные по статистике World of Warcraft.  

Психологические игры 20.10.2008

Популярной забавой нынешних будней названы психологические игры. Опасный, властный и безжалостный инструмент воздействия на окружающих, близких, возможно и дорогих людей. Модным стало выражение "Давай поиграем", частое определение "Да, у нас просто игра" в толпе по взглядам, жестам можно легко отличить так называемых "Игроков".

В Нью-Йорке откроется ящик Пандоры 11.07.2007

Компания Gamecock выпустит шутер от первого лица Legendary: The Box для персональных компьютеров и консолей последнего поколения, сообщается на сайте Kotaku.

Bethesda объединит основные дополнения к Oblivion в специальном издании 10.07.2007

Компания Bethesda Softworks объявила, что выпустит специальное издание своей популярной RPG Oblivion под названием The Elder Scrolls IV: Oblivion Game of the Year Edition, сообщается на сайте Eurogamer.

У RPG Dungeon Siege появится космический наследник 10.07.2007

Компании Sega и Gas Powered Games анонсировали новую RPG в реальном времени для персональных компьютеров Space Siege ("Космическая осада"), сообщается на сайте Gamesindustry.

На выставке E3 покажут Gears of War для персональных компьютеров 09.07.2007

На предстоящей выставке Electronic Entertainment Expo будет продемонстрирована версия популярного шутера Gears of War для персональных компьютеров, сообщает The Inquirer. Оригинальная игра появилась на консоли Xbox 360 в ноябре 2006 года.

Гитарист Guns N'Roses станет героем игры Guitar Hero 3 09.07.2007

Гитарист Слэш, известный как музыкант групп Guns N'Roses и Velvet Revolver, станет одним из доступных игрокам персонажей Guitar Hero 3, сообщается на сайте Kotaku. Движения виртуального Слэша будут полностью соответствовать приемам игры живого музыканта. Для достижения такого эффекта создатели Guitar Hero воспользовались технологий "снятия движений" (motion capture).

Создатель Симпсонов станет главным боссом в видеоигре 05.07.2007

Создатель "Симпсонов" Мэтт Гроэнинг (Matt Groening) заявил, что появится в основанной на сериале игре, разработкой которой занимается компания Electronic Arts, сообщается на сайте Gamesindustry.

Sony обвинила Microsoft в подкупе разработчиков 04.07.2007

Глава Sony Computer Entertainment of America Джек Треттон (Jack Tretton) выступил с критикой в адрес компаний-конкурентов, сообщается на сайте Eurogamer. В частности, он обвинил Microsoft в подкупе разработчиков.

Nintendo создаст "Машину завтрашнего дня" 04.07.2007

Компания Nintendo станет одним из спонсоров следующего сезона гонок NASCAR, сообщается на сайте Kotaku.

Завязавшийся в World of Warcraft роман оказался противозаконным 04.07.2007

31-летняя жительница Австралии по имени Тамара Брум, у которой в MMORPG World of Warcraft завязался роман с 17-летним подростком из американского штата Северная Каролина, была арестована, когда прибыла в США, чтобы встретиться со своим бойфрендом, сообщается на сайте Eurogamer.

В Японии Wii оказалась в шесть раз популярнее PS3 02.07.2007

За июнь 2007 года в Японии консолей Wii было продано в шесть раз больше, чем приставок PlayStation 3, сообщает Reuters. По данным на 24 июня, за четыре недели японцы приобрели более двухсот семидесяти тысяч приставок Nintendo, около сорока двух тысяч игровых систем Sony и всего семнадцать с половиной тысяч консолей Microsoft. Wii стабильно пользуется большим спросом на территории Японии. Например, в мае 2007 года Nintendo реализовала в пять раз больше своих приставок, чем Sony, а в апреле - в четыре раза больше.

В интернете появился второй трейлер Grand Theft Auto IV 29.06.2007

На сайте компании Rockstar Games появился второй рекламный ролик игры Grand Theft Auto IV.

Сид Мейер создаст революционную "Цивилизацию" 29.06.2007

Компания Take Two Interactive выпустит Civilization Revolution, новую игру знаменитой стратегической серии. Сообщение об этом появилось на сайте компании-разработчика Firaxis. Игра создается для консолей PS3, Xbox 360, Wii, Nintendo DS и PSP. Предполагается, что Civilization Revolution появится в продаже весной 2008 года.

Nival Online отправит российских геймеров в страну Пиратию 28.06.2007

Компания Nival Online подписала соглашение с Moli Group Limited, в рамках которого на территории России будет запущена многопользовательская ролевая игра "Пиратия" (она же - Pirate King Online).