Извинения

Ринкевич призывает все госучреждения принести извинения семье убитой в Екабпилсе женщины 13.06.2023

Все государственные учреждения, чьи действия или бездействие допустили убийство женщины в Екабпилсском крае, должны прежде всего извиниться перед конкретной семьей, заявил новоизбранный президент государства, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в интервью газете «Diena».

«Приносим извинения»: поликлиника ответила за врача, не пожелавшего говорить с девочкой по-русски 13 19.06.2018

Вчера  портал press.lv опубликовал историю, написанную одной рижской мамой в Фейсбуке о визите к врачу-неврологу Гунте Ужане в поликлинике Плявниеки. Вместо приема – скандал «по языковому признаку» - врач отказалась говорить с девочкой шести лет по-русски. Портал обратился к администрации поликлиники за комментарием…

Водитель оспорил штраф. Полиция признала ошибку радара, извинилась и закрыла дело 5 21.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, большой резонанс в марте получило видео, автор которого утверждал, что полиция "повесила" на него скорость 151 км/ч, в то время как видеорегистратор в его машине показал всего 93 км/ч. Водитель оспорил штраф, в итоге, полиция извинилась и закрыла дело.

Цукерберг извинился за утечку данных более 50 миллионов пользователей Facebook 3 26.03.2018

Американский программист и предприниматель в области интернет-технологий, долларовый миллиардер, один из разработчиков и основателей крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг опубликовал в крупнейших средствах массовой информации Соединённого Королевства объявления с извинениями за скандал с утечкой данных более 50 миллионов пользователей соцсети.

Вратарь сборной Латвии по хоккею извинился за свои слова о России 30 17.05.2017

Голкипер сборной Латвии Элвис Мерзликин заявил, что хотел бы извиниться перед болельщиками за свои слова о России.

От Deutsche Welle потребовали извинений за карикатуру на российских паралимпийцев 2 10.08.2016

Российская редакция немецкого издания Deutsche Welle должна немедленно извиниться за карикатуру на паралимпийцев и удалить ее со своего сайта.

Борис Джонсон поставил США “в начало очереди” на извинения 4 14.07.2016

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон на должности главы МИД – самое неожиданное и обсуждаемое назначение в новом британском кабинете министров. Эксцентричный политик ранее прославился целым набором совсем не дипломатичных высказываний в адрес многих мировых лидеров. Например, сочинил стихотворение с оскорбительно сексуальным подтекстом о президенте Турции Эрдогане, а отношение Барака Обамы к Великобритании объяснял “частично кенийской наследственной неприязнью к британской империи”.

Facebook по ошибке предупредил пользователей, что они находятся рядом с местом теракта 28.03.2016

Компания Facebook извинилась перед пользователями, получившими уведомление, что они находятся по близости от места взрыва в пакистанском городе Лахор, где в результате теракта погибли по меньшей мере 70 человек.

Оставивший оскорбительный комментарий полицейский уволился 3 23.03.2016

Cотрудник Рижской муниципальной полиции Янис Брушевиц, который оставил в соцсети Facebook комментарий под публикацией о катастрофе "Боинга" в Ростове-на-Дону, в котором заявил, что произошедшее не является трагедией, так как погибли граждане России, сам принял решение уволиться из полиции. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал мэр Риги Нил Ушаков.

Лукас: полицейский, написавший оскорбительный пост про катастрофу в Ростове, будет уволен 20 22.03.2016

Рижский муниципальный полицейский, оставивший в своем личном Facebook неэтичный комментарий по поводу унесшей 62 жизни авиакастрофы в России, будет уволен, сообщает передача Латвийскойго телевидения Panorāma.

Полиция принесла извинения за высказывание своего работника о погибших в Ростове-на-Дону 111 20.03.2016

Сегодня в интернете разгорелся скандал из-за комментария местного полицейского в Facebook о крушении Boeing 737 в Ростове-на-Дону. Янис Брушевиц, как выснилось впоследствии, сотрудник Рижской муниципальной полиции написал, что в крушении самолета "нет ничего страшного, ведь там же в основном граждане России были".

18 вещей, за которые вы больше не должны извиняться 28.01.2016

Зачастую мы извиняемся потому, что слишком беспокоимся о мнении окружающих или просто считаем, что так будет вежливо и порядочно. Мы настолько привыкли сыпать бесконечными «извини», что совершенно забываем о ситуациях, когда этого вовсе не стоит делать.

Пояснения художника: "Крест - это деньги, а кукла - бизнесмен" 6 19.05.2015

Министерство иностранных дел Латвии получило ноту российского посольства в связи с установленной во дворе Углового дома инсталляцией, которая напоминает распятого президента РФ Владимира Путина.

И. Крейтусе призвала политиков извиниться перед негражданами 9 08.04.2015

Действущие политики должны извиниться перед негражданами, которые в свое время поддержали независимость Латвии. Такое мнение в интервью газете 'Вести сегодня' высказала политолог, экс-спикер Сейма Илзе Крейтусе.

Наоми Кэмпбелл оказалась в центре очередного скандала 1 27.02.2015

Супермодель Наоми Кэмпбелл напала на оператора американского телеканала "NBC News".

Министр образования: перед учителями стоило бы извиниться 18.12.2014

После того как Министерство образования и науки представит ясную, обоснованную и прозрачную модель зарплат учителей, правительству следовало бы извиниться перед представителями этой профессии за обещания, которые годами не выполнялись. Об этом заявила министр образования и науки Марите Сейле.

Башаров прилюдно извинился перед Архаровой 10.12.2014

Актриса Екатерина Архарова, избитая супругом, актером Маратом Башаровым, все же дождалась извинений. Говорят, на съемках новогодней передачи артист прилюдно попросил у жены прощения и заявил, что любит ее.

Пригожин «напал» на Ринкевича! 7 03.12.2014

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич взял на себя миссию осуждать людей, у которых есть своя точка зрения. Об этом в эксклюзивном интервью радиостанции Baltkom заявил продюсер и супруг певицы Валерии Иосиф Пригожин.

Юрмальский бизнес потребует от Ринкевича извиниться перед Крутым 19 01.12.2014

В понедельник 1 декабря собственники более 30 юрмальских гостиниц планируют отправить коллективное обращение к главе МИД Латвии Эдгару Ринкевичу с требованием извиниться перед российской компанией ARS во главе с Игорем Крутым. От министра потребуют извиниться за агрессивные высказывания, разорительные для латвийского бизнеса, сообщает портал bb.lv.

ФИФА извинилась за проморолик с российским Крымом 01.11.2014

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) извинилась за присутствие Крыма в составе России в видеоролике презентации эмблемы чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает Bloomberg.

Руководство «Хонды» урежет себе зарплату из-за отзывов 24.10.2014

Президент компании Honda и еще 12 топ-менеджеров приняли решение урезать себе зарплату из-за крупной отзывной кампании компактвэна Fit. За год в Японии было проведено пять сервисных акций этой модели, сообщает Reuters.

Британских врачей могут обязать извиняться перед пациентами 16.10.2014

Врачи, допустившие ошибку при лечении, должны приносить извинения своим больным.

Гелетей решил засудить Тимошенко 08.10.2014

Министр обороны Украины Валерий Гелетей намерен добиться через суд от Юлии Тимошенко извинений перед украинскими военнослужащими. Чиновника оскорбили слова лидера партии "Батькивщина" о том, что его ведомство продает оружие и технику за рубеж во время спецоперации на востоке страны.

Порноскандал: Лапса требует извинений от LTV 1 03.10.2014

Публицист Лато Лапса требует от LTV извинений в связи с вчерашним сюжетом в программе "Панорама", где было заявлено о его причастности к компромату на пресс-секретаря премьера Джейну Тамулевичу.

3,5 тыс. европейцев извинились перед Путиным за действия своих властей 06.09.2014

На сайте dearputin.com всем желающим жителям стран Запада предлагается подписать открытое письмо российскому президенту. Авторы обращения извиняются перед Владимиром Путиным за действия своих правительств и публикации СМИ, голословно обвиняющие Россию в агрессии.

ЧП на борту самолета: airBaltic извинился перед пассажирами 15.07.2014

Авиакомпания airBaltic принесла свои извинения пассажирам за неудобства, возникшие на борту самолета Bombardier Q400 NextGen, направлявшегося из Вены в Ригу 3 июля.

Лембергс все еще ждет извинений за хулиганство военных НАТО 18.06.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij, СЗК) подготовил очередное письмо министру иностранных дел Эдгару Ринкевичу ("Единство") в связи с хамским поведением военных моряков НАТО в городе.

Мэр Вентспилса: генсек НАТО должен извиниться за своих моряков 1 15.05.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс направил письмо генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену, в котором просит принести извинения Вентспилсу и всей Латвии за поведение военных моряков.

Во Львове "беркутовцы" извинились перед жителями за события в Киеве 6 25.02.2014

Во Львове сотрудники спецподразделения «Беркут» извинились перед жителями, стоя на коленях. Об этом сообщает УНИАН.

Обама извинился перед искусствоведом за оскорбление профессии 20.02.2014

Президент США Барак Обама попросил прощения у историка искусства Энн Коллинз Джонс за «оскорбительное» высказывание о ее профессии. Как сообщает блог Hyperallergic, на электронную почту искусствоведа пришла отсканированная копия написанной рукой президента записки с извинениями.

Дарья Жукова извинилась за расистский снимок 22.01.2014

Галерист и главный редактор журнала Garage Дарья Жукова извинилась перед всеми, кого обидела ее фотография, опубликованная на сайте Buro 24/7 утром 20 января 2014 года.

Кризисный управляющий Maxima извинился перед жителями Латвии 03.12.2013

Акционер холдинга "Vilniaus prekyba", которому принадлежит сеть магазинов "Maxima Игнас Сташкявичюс, которому доверено руководить сформированной группой по кризиcному управлению сегодня на пресс-конференции принес извинения жителям Латвии за действия руководства Maxima сразу после трагедии в Золитуде и пообещал, что в компании произойдут существенные изменения.

Президент Польши извинился перед Россией 13.11.2013

Президент Польши Бронислав Коморовский извинился за погромы, устроенные националистами возле здания российского посольства в Варшаве во время «Марша независимости» 11 ноября. 

Служба спецрасследований Литвы принесла извинения журналистам 12.11.2013

Первый заместитель Службы специальных расследований (ССР) Жидрунас Барткус в понедельник утром был вызван в президентскую администрацию. 

Мэр Торонто извинился за угрозу "перерезать горло" своему критику 08.11.2013

Мэр Торонто Роб Форд извинился за угрозы убить своего оппонента, сообщает канадская газета The Toronto Star. 

Б.Обама извинился перед страной за свою главную реформу 08.11.2013

Президент США Барак Обама публично извинился перед американцами, утратившими планы медицинского страхования вследствие реформ. 

Мэр Торонто извинился за пьянство 04.11.2013

Мэр Торонто Роб Форд, в адрес которого звучат требования отставки из-за связей с предполагаемым наркоторговцем и неподобающее поведение на публичных мероприятиях, извинился за пьянство и пообещал измениться. 

Емельяненко и избитый им пенсионер извинились друг перед другом 29.10.2013

Пенсионер Василий Мысютин в эксклюзивном интервью Life News поведал о том, что, перед тем как пойти на мировую, он несколько раз встречался с бойцом Александром Емельяненко.

Ушаков не намерен извиняться перед желающими снести памятник Победы 5 23.10.2013

Председатель Рижской думы Нил Ушаков ("Центр согласия") не намерен извиняться перед инициаторами идеи сноса памятника Победы на портале Mana Balss.lv, которых он отправил "в зоопарк".

VL-ТБ/ДННЛ требует от Ушакова извинений за отправку противников монумента Победы в зоопарк 23 23.10.2013

Фракция объединения VL-ТБ/ДННЛ в Рижской думе в открытом письме призывает мэра Риги Нила Ушакова (ЦС) извиниться перед людьми, поддерживающими снос памятника освободителям, за высказывание, что авторам инициативы по сбору подписей на Mana balss место в зоопарке.

Нидерланды извинились за задержание российского дипломата 10.10.2013

Власти Нидерландов извинились перед РФ за задержание сотрудника российского посольства в Гааге Дмитрия Бородина. 

ПБК готов извиниться перед гражданами Литвы 09.10.2013

Материнская компания Первого Балтийского канала, "Baltic Media Alliance" планирует связаться с автором передачи "Человек и закон" Алексеем Пимановым для разъяснения ситуации со скандальным сюжетом о событиях 13 января 1991 года в Вильнюсе. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал пресс-секретарь холдинга Эджус Веиньш.

Через 11 лет после ограбления мужчина вернул украденные деньги и письмо с извинениями 16.09.2013

Совесть, видимо, чувство, которое может проснуться через длительное время. По-другому не объяснить поступок одного мужчины, который вернул деньги в ограбленный магазин города Нэшвиллса спустя десятилетие после преступления.

Нидерланды извинились за казни в колониальной Индонезии 12.09.2013

Нидерланды извинились за казни в колониальной Индонезии, которые осуществлялись голландской армией в 1940-х годах, сообщает Agence France-Presse

Конфликт в соцсетях: Гирс требует от Мамыкина извинений 1 09.09.2013

Один из лидеров партии ЗаРЯ Илларион Гирс в конце минувшей недели опубликовал заявление, в котором потребовал извинений от тележурналиста Андрея Мамыкина. 

Премьер Японии прервал традицию извиняться за агрессию во Вторую мировую 15.08.2013

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ нарушил многолетнюю традицию глав правительства приносить извинения за агрессивную политику государства по отношению к соседям по региону в годы Второй мировой войны, передает Kyodo News.

Опра Уинфри извинилась за расизм Швейцарии 15.08.2013

Телеведущая Опра Уинфри выразила сожаление, что инцидент с расистской выходкой в одном из бутиков в Швейцарии получил широкую огласку в СМИ.

Рики Мартин извинился перед президентом 09.08.2013

Популярный певец Рики Мартин извинился перед президентом Венесуэлы. Исполнитель сожалеет о том, что разместил в своем микроблоге видео, содержащее насмешки над Николасом Мадуро.

Президент Германии: жертвы советского режима ждут извинений 2 13.07.2013

В бывших странах Советского Союза есть миллионы семей, у которых есть причины ждать извинений от людей, работавших в ЦК КПСС и КГБ, заявил в интервью Эстонскому телевидению президент Германии Йоахим Гаук, посетивший Эстонию 9-10 июля.

Лопес извинилась за концерт для туркменского президента 01.07.2013

Певица и актриса Дженнифер Лопес извинилась за выступление на дне рождения президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом пишет Mail Online, ссылаясь на заявление исполнительницы.