Инвестор

Возрождение санатория "Межциемс": появился потенциальный инвестор 10 12.04.2024

К проекту развития в Даугавпилсе, в микрорайоне санатория "Межциемс", уже проявила интерес одна из зарубежных фирм, название которой пока не разглашается. Ее представители уже побывали в городе и осмотрели объект.

Ищут инвестора для использования здания бывшей Раудской школы-интерната 9 21.08.2023

17 августа состоялось выездное заседание Народнохозяйственного комитета Аугшдаугавской краевой думы в бывшей Раудской основной школе-интернате, во время которого обсуждались возможности использования здания. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Строитель Скултского терминала газа нашел крупного инвестора — его имя не разглашается 21.01.2023

АО Skulte LNG Terminal, которое намеревается построить в Скулте терминал сжиженного природного газа (СПГ), нашло стратегического инвестора и представило правительству предложение с описанием желаемых форм сотрудничества, сообщил генеральный директор Skulte LNG Terminal Ренар Микельсонс.

В Даугавпилсе прошла встреча с инвесторами для создания 150 новых рабочих мест 59 22.07.2020

В Даугавпилсе прошла рабочая встреча экс-мэра города Андрея Элксниньша с представителями крупного иностранного холдинга - группы предприятий из Литвы “Dominari”, которые рассматривают Даугавпилс как площадку для развития своего бизнеса.

Реновация Дома Людвига в центре города: у рижского инвестора большие планы (ФОТО) 34 06.02.2020

Продолжается реновация в двух зданиях 1917-го и 1918-го годов постройки, находящихся на перекрестке улиц 18 новембра и Виенибас, которые недавно приобрел рижский инвестор.

Две "заброшки" напротив Теплосетей восстановит инвестор (видео) 37 01.10.2019

Уникальная историческая застройка центра Даугавпилса официально признана памятником градостроительства государственного значения.

Новый владелец PNB Banka готов вложить 176 миллионов евро, чтобы спасти его 4 19.08.2019

Нынешний владелец PNB Banka, египетско-американский банкир и нефтяной инвестор Роджер Тамраз готов вложить в банк 176 миллионов евро.

Китайский инвестор желает приобрести здание бывшего госпиталя в Крепости 23 07.08.2019

Инвестор из Китая желает приобрести здание госпиталя в крепости. Как сообщает сайт самоуправления, инвестор уже побывал в Даугавпилсской крепости, посетил Художественный центр Марка Ротко, а также спонсировал мероприятия этого центра. Китайский инвестор тесно связан с искусством, в Пекине у него находится большая художественная галерея.

Bloomberg назвал наиболее привлекательную для инвесторов страну в ЕС 28.01.2016

Чехия становится популярной для иностранных инвестиций на фоне усиления контроля за капиталом в соседних Венгрии и Польше, сообщает агентство Bloomberg.

Bloomberg: Латвийский банк ищет инвесторов из-за проблем на Украине 1 04.09.2015

Латвийский коммерческий банк Trasta komercbanka ищет инвестора, чтобы увеличить капитал и провести реструктуризация нерентабельных направлений бизнеса, сообщает информационное агентство Bloomberg.

Latfood инвестировал 3 млн евро в производство новой разновидности чипсов 04.09.2015

Латвийский производитель чипсов Latfood инвестировал три миллиона евро в оборудование, позволяющее производить так называемые kettle chips или запеченные чипсы.

Матисс: Латвии выгодна любая модель привлечения инвестора, которая позволит «airBaltic» развиваться 29.07.2015

Поиски инвестора для национального воздушного перевозчика «airBaltic» идут активно и уже ведутся переговоры с двумя частными авиакомпаниями, а также странами Балтии, рассказал сегодня в интервью телеканалу LNT министр сообщения Анри Матисс.

Завод по производству древесных гранул в Даугавпилсе может обойтись в 15 млн евро 16 05.05.2015

30 апреля депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение объявить аукцион на право аренды участка земли по ул. Дундуру 5H площадью в 39 636 кв. м.

Россиянин купил санаторий "Кемери" для другого инвестора 06.03.2015

Россиянин Александр Гусаков, владелец компании Heliopark Group, купил латвийский санаторий 'Кемери' в интересах другого инвестора, имя которого он не разглашает.

Даугавпилсская "Даугава", скорее всего, прекратит существование 13.02.2015

Чемпион Латвии-2012 по футболу даугавпилсская "Даугава", очевидно, в этом сезоне не будет выступать в высшей лиге. По итогам прошлого сезона "Даугава" заняла пятое место, но на предстоящий чемпионат пока не получила лицензию от комиссии клубного лицензирования ЛФФ.

Американский инвестор: Самое время вложиться в Россию 27.11.2014

Пока российская экономика находится в плачевном состоянии, нужно в нее инвестировать, заявил в интервью CCTV глава инвестиционной компании Джим Роджерс, купивший акции нескольких крупных российских компаний. Бизнесмен резко критикует антироссийские санкции и опасается, что сближение России и Азии приведет к краху доллара и потере престижа США.

Миллиардер Карл Икан обратится с открытым письмом к Apple 09.10.2014

Миллиардер и инвестор Карл Икан намерен обратиться с открытым письмом к руководству Apple. Об этом Икан написал в своем Twitter-микроблоге.

Один из инвесторов Citadele - экс-глава Федеральной резервной системы США Пол Волкер 20.09.2014

Один из потенциальных инвесторов Citadele, который планирует приобрести акции банка Citadele - экс-руководитель Федеральной резервной системы США Пол Волкер. Об этом свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства Leta.

Потенциальный инвестор банка "Citadele" подал предложение 06.09.2014

Потенциальный инвестор банка "Citadele" подал предложение по покупке банка.

Липман не прошел отбор как инвестор Liepājas metalurgs (ДОПОЛНЕНО) 21.08.2014

Предприниматель Киров Липман является одним из двух потенциальных инвесторов неплатежеспособного Liepājas metalurgs (LM), с которым не будут продолжены дальнейшие переговоры о приобретении предприятия.

Последствия визита потенциальных инвесторов Даугавпилсского аэропорта оказались достаточно неожиданными 3 06.02.2014

Визит очередных потенциальных инвесторов, которые посетили Даугавпилсскую думу в январе этого года, каких-либо действий для развития аэропорта за собой не повлёк, однако последующие публикации некоторых СМИ вызвали претензии со стороны представителей организаций, от которых приезжали гости.

Winamp не даст умереть новый инвестор 24.12.2013

Медиаплеер Winamp, скорее всего, продолжит свое существование: компания AOL, владелец Winamp, находится в завершающей стадии переговоров о продаже подразделения по разработке плеера, сообщает портал TechCrunch.

Китай вошел в тройку крупнейших инвесторов мира в 2012 году 09.09.2013

Иностранные инвестиции Китая по итогам 2012 года выросли на 17,6 процента до 87,8 миллиарда долларов. 

Россияне готовы вложить в Liepājas metalurgs 25 млн. евро 28.08.2013

Российский концерн "Дальполиметалл" готов инвестировать в латвийское предприятие Liepājas metalurgs 25 млн. латов, деньги уже находятся на счетах дочерних предприятий в латвийских банках.

Liepājas metalurgs: потенциальный инвестор из России вышел из игры 01.08.2013

Российская металлургическая компания "Дальполиметалл" после продолжавшихся в течение двух месяцев переговоров приняла решение отказаться от инвестиций в акции завода Liepājas metalurgs, сообщает Pietiek.com.

Захарьин готов продать акции Liepājas metalurgs 30.05.2013

Крупнейший акционер испытывающего финансовые трудности металлургического предприятия Liepājas metalurgs (LM) Сергей Захарьин получил проект договора о продаже акций и готов его подписать. Об этом сообщает Dienas Bizness.

За три года нерезиденты инвестировали в Латвию 300 млн. латов 17.04.2013

В течение трех лет после введения льгот для иностранных инвесторов нерезиденты вложили в Латвию более 300 млн. латов, создали почти 2500 рабочих мест и обеспечили оборот в размере 200 млн. латов. Об этом заявили в Латвийской Ассоциации по сделками с недвижимостью (LANĪDA).

Покупкой airBaltic заинтересовался частный инвестор-миллионер. Снова немец... 01.10.2012

Германский мультимиллионер Ганс Рудольф Верль, связанный с руководителем airBaltic Мартином Гауссом, готов начать переговоры с правительством Латвии о покупке долей капитала предприятия. Это предприниматель подтвердил в беседе с Dienas bizness лично.

Подсчитано, сколько денег в ближайшем будущем нужно для развития аэропорта и туризма в Даугавпилсе 3 24.09.2012

Рассказывая гостям международного инвестиционного форума о Даугавпилсе, вице-мэр Ливия Янковска предоставила потенциальным инвесторам информацию о том, какие вложения и в какие сферы необходимы для того, чтобы Даугавпилса развивался, и какие проекты реализует и запланировала Даугавпилсская дума.

Министр сообщения отложил поиск инвестора для airBaltic 20.06.2012

Серьезные переговоры о привлечении стратегического инвестора для авиакомпании airBaltic могут начаться только после стабилизации ее работы. Об этом заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT министр сообщения Айвис Ронис.

Эксперты назвали 10 рисков для глобальной экономики в 2012 году 03.01.2012

Аналитики немецкого Deutsche Bank провели анализ угроз мировой экономике и составили рейтинг рисков, которые инвесторам следует учитывать в своих планах на 2012г.

Инвесторы опасаются охваченной кризисом Европы и уходят в развивающиеся страны 14.11.2011

Нестабильность сохранится еще не один год; европейский кризис далеко не разрешен; наибольшую выгоду сулит инвесторам средний класс развивающихся стран - таков консенсус-прогноз инвестиционной конференции World Money Show, который приводят "Ведомости".

Сорос поддержал акции протеста американцев против Уолл-стрит 04.10.2011

Известный инвестор, миллиардер Джордж Сорос поддержал участников демонстраций в Нью-Йорке и других городах США, которые протестуют против злоупотреблений со стороны крупнейших банков страны. Как сообщает сайт телеканала FoxNews.

Латвийская компания по переработке мусора ищет инвестора на 50 миллионов евро 01.06.2011

Латвийская холдинговая компания Eko Baltija, занимающаяся переработкой мусора, ищет инвестора, который готов вложить компанию 50 млн. евро (35 млн. латов).

Литва нашла инвестора на строительство новой АЭС 16.05.2011

Глава правительства Литвы Андрюс Кубилюс утверждает, что его страна уже нашла инвестора строительства новой АЭС. Однако он не назвал его имя, поскольку в настоящее время ведутся конфиденциальные переговоры.

Иностранные инвесторы не спешат жить в купленных в Латвии квартирах 15.03.2011

Все больше иностранных инвесторов покупают и приобретают квартиры на аукционах, которые в дальнейшем предлагаются на рынке аренды. В настоящее время 80 % квартир, пополнивших рынок найма, непосредственно составляют квартиры, приобретенные инвесторами, отмечают специалисты оператора недвижимости Rent In Riga.

Получено предложение от инвесторов по развитию Даугавпилсского аэропорта 16 03.02.2011

Предприятие «Daugavpils lidosta» получило предложение от инвесторов – компании "GECI-SRDI Group"- об инвестициях на развитие аэропорта и организацию дальнейшего сотрудничества. Это очередное подтверждение серьёзных намерений инвесторов и их заинтересованности судьбой Даугавпилсского аэропорта.

Сейм не лишит инвесторов вида на жительство 27.01.2011

В четверг Сейм отклонил предложение фракции VL-ТБ/ДННЛ отменить льготы для иностранных инвесторов, позволяющие им получать вид на жительство в Латвии.

Серьезные немецкие инвесторы Латвию не покинули 16.03.2010

Немецкие инвесторы, которые в Латвии осуществляют долгосрочные проекты, свою работу продолжают, а те, для кого важен был быстрый заработок, сегодня покинули страну, отметил в интервью порталу Nozare.lv президент Германско-Балтийской камеры в Латвии Йорг Тумат.

Полиция безопасности: Мигранты-инвесторы добавят работы 11.03.2010

Со вступлением в силу поправок к закону об иммиграции у соответствующих служб вырастет объем работы по проверке личностей инвесторов и природы возникновения финансовых средств, прогнозирует Полиция безопасности (ПБ).

Сейм согласился на льготы для инвесторов 1 04.03.2010

В четверг Сейм с небольшим перевесом голосов поддержал поправки к Закону об иммиграции, которые облегчают выдачу вида на жительство иностранным инвесторам.

Куда пристроить лишние деньги 1 02.01.2007

Частные инвесторы обычно не имеют ни времени, ни навыков, чтобы следить за крутыми поворотами финансовых и фондовых рынков и разбираться в финансовых показателях компаний, политике денежных властей, настроениях профессиональных игроков. Успешно сохранять и приумножать свои капиталы им помогут простые приемы, которые приводятся в статье из Wall Street Journal, чей перевод публикуется Ведомостями.

Деньги есть 19.09.2006

С ростом экономики Балтийских стран растет интерес иностранных инвесторов к недвижимости. Особенно это касается рынка помещений для бюро в Вильнюсе, Риге и Таллине, отмечается в последнем Nordic Report — издании шведской компании консультантов по недвижимости Newsec. Однако вкладывать миллионы особо некуда.

Австрийский инвестор не забыл про Вентспилс 03.08.2006

Как сообщает газета The Wall Street Journal, известный австрийский инвестор Мартин Шлафф недавно продал принадлежащую ему и партнерам долю второго по величине сербского оператора мобильной связи Mobi 63 и заявил, что теперь готов перенести свое внимание на другие сделки, включая несколько проектов в Латвии. В их число входит Ventspils nafta.

Правительство готово на все, чтобы сделать приятное иностранным обладателям миллионов 26.06.2006

Зарубежные инвесторы поддерживают экономическую политику правительства — они уверены, что именно такой подход приведет к большему росту народного хозяйства. Однако иностранцев расстраивают нехватка рабочей силы и высокая инфляция

РАФ выходит из комы 09.06.2006

Обмакнув перо в чернила, мэр Елгавы Андрис Равиньш поставил свою подпись на старинном пергаменте, подтверждая, что бывший РАФ становится крупнейшим в Балтии индустриальным и бизнес-парком