Индекс

Бюрократия и налоги делают Латвию худшей в Балтии для ведения бизнеса 3 03.09.2014

Несмотря на заметный прогресс, Латвия остается самой неудобной в Балтии страной для ведения бизнеса. Такой вывод можно сделать из данных новейшего регулярного "Индекса глобальной конкурентоспособности" (все исследование - по ссылке). В итоговом рейтинге Латвия занимает 42-е место, Литва - 41-е, Эстония - 29-е.

По равноправию полов Латвия опережает Литву, но отстает от Эстонии 14.06.2013

Латвия занимает 15-е место в Евросоюзе по равноправию полов, свидетельствует опубликованное в четверг исследование Европейского института по равноправию полов.

Латвия – аутсайдер по обеспечению жителям нормального уровня жизни 9 05.09.2012

В опубликованном Всемирным экономическим форумом индексе глобальной конкурентоспособности, актуальном в 2012-2013 гг., Латвия поднялась на девять позиций - до 55-го места. Исходя из достигнутых результатов можно сделать вывод, что на фоне соседних стран Евросоюза Латвия обладает самой низкой способностью обеспечить высокий уровень благосостояния своих жителей.

Ухватившись за индекс, Даугавпилс попадет в рай 3 06.05.2011

Преодолеть многовековое экономическое отставание депрессивной Латгалии и Даугавпилса от других регионов и городов республики поможет индекс уровня развития самоуправлений. В этом больше других убежден новатор – Министерство охраны среды и регионального развития, которое разработало комплексный показатель, он и поможет определить конкретные вложения, которые необходимы для выравнивания уровней развития по всей стране.

Теоретически рынок должен стать более понятным и предсказуемым 05.12.2006

С 4 декабря Международная биржевая группа OMX, в которую входят биржи стран Скандинавии и Балтии, ввела ряд новых индексов, который образуют Baltic All-Share, Benchmark, Tradable и секторные индексы. Это решение специалисты расценивают как еще один положительный шаг на пути интеграции Северных и Балтийских стран на рынке ценных бумаг.

Обзор рынков: индексы России и США падают вместе с ценами на нефть 19.05.2006

Индекс РТС на торгах 18 мая упал на 3,41 процента и составил 1490,64 пункта, преодолев барьер в 1500 пунктов