Интерьер

Фотофакт: интерьер Даугавпилсского ЗАГСа - мнения в соцсетях разделились (+ОПРОС) 51 08.04.2021

В социальной сети Фейсбук были опубликованы фотографии интерьера Даугавпилсского отделения записи актов гражданского состояния (ЗАГС, улица Райня, 27), реновация которого подходит к завершению.

В Даугавпилсском музее будет доступна интерьерная выставка советских времен 2 14.10.2020

С 16 октября в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее будет доступна выставка «В квартире советских времен». Выставка представляет предметы интерьера и быта 1960-1970-х годов из фондов музея.

Как оформить интерьер в английском стиле 02.07.2015

Если вам по вкусу классический декор с шармом, характером и дыханием роскоши, тогда традиционный английский – это именно ваш стиль.

Размещаем комнатные цветы в интерьере 07.05.2015

Комнатные растения помогают украсить жилище, сделать его обжитым, уютным.

Делаем помещение светлее 06.05.2015

Как сделать темную комнату светлее? Пожалуй, этим вопросом задаются многие жители домов, окна которых не выходят на солнечную сторону.

Ученые выявили цвета интерьера, отрицательно влияющие на здоровье 14.04.2015

Британские ученые установили связь между цветом стен в доме и состоянием здоровья хозяина.

Фотообои для вашего дома 08.04.2015

На сегодняшний день фотообои, которые были очень популярны в советские годы, снова уверенно возвращаются в моду. Их можно встретить на стенах в домах и квартирах, офисах и общественных заведениях, – они подходят для любого интерьера, а огромнейший ассортимент расцветок и изображений сможет удовлетворить пожелания абсолютного каждого человека. Правильно подобранные фотообои станут украшением любого помещения!

Как модно оформить дизайн интерьера в 2015 году: дерево, футуризм и серый цвет 27.01.2015

О том, как стильно и модно оформить дизайн интерьера в 2015 году с учетом актуальных тенденций, рассказывает дизайнер Елена Крылова, в числе клиентов которой такие звезды как Наташа Королева, Бари Алибасов, Лена Ленина и многие другие известные личности.

Как правильно сочетать оттенки в маленькой квартире 26.01.2015

Всем известно правило, что маленькие помещения нужно оформлять в светлых тонах.

Как правильно использовать красный цвет в декоре квартиры 22.01.2015

Красный – это цвет любви и страсти. Но в тоже время, это достаточно яркий и эмоциональный цвет, обилие которого может раздражать нервную систему человека. Как же правильно использовать красный цвет в декоре квартиры и домов? Поговорим об этом дальше в статье.

Скандинавский стиль в интерьере прихожей 1 15.12.2014

Холодный и суровый климат, в котором мало солнечного света, способствовал тому, что скандинавы начали строить свои дома, как убежище – безопасное место, где всегда тепло и уютно. В таком помещении приятно поводить время и туда всегда хочется вернуться. 

Как увеличить интерьер маленькой спальни: простые хитрости 05.12.2014

Часто в качестве спальни мы используем самую маленькую комнату в доме. Между тем, чтобы это помещение было максимально комфортным, там должна быть большая удобная кровать, вместительный шкаф для одежды, туалетный, а, возможно, и рабочий столик для ноутбука. Как же разместить все это на нескольких квадратах?

Декоративные подушки в интерьере: Стильный аксессуар 04.12.2014

Чтобы обновить интерьер, иногда достаточно купить или сделать своими руками какой-то аксессуар. Это могут быть картины, украшения, а еще текстиль. Узнай далее, как преобразить комнату с помощью декоративных подушек.

Украшения на Новый год: 5 лучших идей для дома 21.11.2014

Декорировать дом в преддверии Нового года любят все. Если хочешь украсить свой интерьер красиво и стильно, читай на Ivona, какими бывают украшения на Новый год.

Как правильно подобрать жалюзи для квартиры 19.11.2014

Жалюзи в квартире – прекрасное дополнение к классическим шторам. С их помощью можно регулировать яркость естественного освещения, а еще они хорошо сочетаются практически со всеми стилями интерьера. Читай далее, как правильно подобрать жалюзи.

Как организовать интерьер маленькой кухни 2 28.10.2014

Как организовать интерьер маленькой кухни? Наверняка для многих этот вопрос очень актуален. Ведь далеко не все квартиры могут похвастаться просторными кухнями. Сегодня мы поделимся с тобой главными секретами организации пространства небольшой кухни.

Тренд: печатные фото в интерьере 14.10.2014

Фотографии в интерьере могу много рассказать, как о самих хозяевах дома, их интересах, увлечениях, так и об их вкусе. Ведь для оформления пространства можно использовать не только фото членов семьи и важных моментов из жизни, но и пейзажи, любую сюжетную съемку, а также постеры, плакаты и даже распечатанные картинки из интернета.

Без парт и стен: Как учатся дети в Швеции 1 08.09.2014

Шведская школьная организация Vittra открыла уже тридцать детских учреждений, совсем не похожих на школы в нашем привычном понимании.

Рассекречен интерьер первого кроссовера Citroen DS 03.07.2014

Компания Citroen рассекретила интерьер премиального кроссовера DS 6WR. Фотографии салона были показаны на публичной презентации автомобиля в Китае, который станет первым кроссовером из линейки DS.

Chevrolet показал интерьер нового Cruze 25.06.2014

Компания Chevrolet опубликовала официальные фотографии салона Cruze нового поколения. 

Как зрительно увеличить маленькую комнату: проверенные способы 03.06.2014

Небольшие по площади комнаты – довольно распространенная картина в многочисленных советских, да и не только многоэтажках.

Volvo рассекретила интерьер 2015 XC90 28.05.2014

Благодаря прошлогоднему Concept XC Coupe мы примерно представляем себе, как будет выглядеть снаружи второе поколение Volvo XC90. 

Как использовать лепнину в интерьере 31.03.2014

В современном интерьере лепнина является эффектным оформительским приемом, причем несложным. Ассортимент архитектурного декора широк: это бордюры, кессоны, панно, колонны, пьедесталы, каминные порталы, иногда даже статуи.

Как преобразить интерьер дома к весне 19.02.2014

Долгожданная весна уже не за горами, поэтому так хочется создать у себя дома радостную весеннюю атмосферу.

Тренд в интерьере: кристаллы Сваровски 11.02.2014

Жилище настоящей королевы немыслимо без блеска. Камни в этом случае – неотъемлемый элемент декора. 

Детская комната по фен-шуй: ТОП-10 советов 05.02.2014

Каждой маме хочется, чтобы ребенку нравилась его комната. 

Как изменить пространство с помощью цвета 30.01.2014

Знаете ли вы, что размеры помещения можно визуально изменить с помощью цвета? 

По фэн-шуй: Что можно и нельзя держать в доме 1 17.01.2014

Мы гоотовы дать тебе несколько "магических" советов о том, что непременно должно быть в доме, если ты хочешь, чтобы в нем царили уют, богатство и любовь.

Тренд в интерьере: поп-арт 19.12.2013

Тренд сезона осень-зима 2013-2014 - изображение лиц и профилей в интерьере. А это, в свою очередь, часть такого яркого и неординарного стиля, как поп-арт. Хотите внести больше красок в свою жизнь? 

Как покрасить стены самостоятельно 26.10.2013

Оформить стены в своем доме можно разными способами. 

Зеркала в интерьере: варианты использования 23.10.2013

Каким бы ни был дом, большим или маленьким, с богатым убранством или скромной отделкой, в нем всегда найдется место зеркалу.

Интерьер дома в темных тонах: особенности и примеры 07.10.2013

С наступлением холодов хочется уюта и тепла. Добиться такого эффекта можно, используя темные цвета в оформлении интерьера.

Цвета в интерьере: Коричневый нагоняет тоску, а белый – бодрость 02.09.2013

Доказано, что цвет влияет на настроение человека и может визуально изменить пространство в комнате. Поэтому цветовые решения в интерьере играют важную роль.

Декор дома: 5 ошибок, которых стоит избегать 26.08.2013

Сделать свое жилище одновременно и красивым, и модным, и уютным — задача непростая. 

4 важных совета по выбору люстры 1 04.06.2013

Люстра является важным элементом любого интерьера, в котором она выполняет различные функции – украшает, дарит свет и блеск. Порой, чтобы преобразить интерьер, достаточно просто повесить красивую люстру, и комната заиграет новыми красками.

Мечты об идеальном доме - дизайн и стиль 26.02.2013

Степень материального благополучия перестала напрямую влиять на обстановку в доме.

Психология цвета в оформлении интерьера 11.02.2013

Комфортнее всего большинство людей чувствует себя в интерьерах, оформленных в ванильных, кремовых, персиковых, шоколадных или карамельных тонах.

Какие вещи в доме желательны, а какие нет 28.05.2012

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей – от функциональных до украшающих интерьер. Но не все хорошо иметь в доме.

Интерьер в мексиканском стиле 03.02.2012

Провести отпуск в жаркой Мексике – роскошь, которую далеко не каждый может себе позволить. 

Выбираем зеркала для спальни 07.01.2012

Зеркала – одно из любимых средств дизайнеров. С помощью зеркал можно оживить интерьер, зрительно увеличить пространство, «поднять» потолок или заставить преломляться свет под нужным углом, что позволяет создавать невероятные световые эффекты. С зеркалами можно долго и по-разному экспериментировать, но при устройстве спальни не до опытов, ведь эта комната служит только для отдыха и сна.

Морские ракушки в интерьере 21.12.2011

Морские ракушки безумно красивы, их извилистые формы завораживают взгляд. Они напоминают нам о морском прибое, крике чаек, мягком песке. С помощью ракушек можно привнести в интерьер особый колорит. Предметы, декорированные ими, всегда выглядят весьма симпатично и оригинально.

Как красиво и дешево оформить дом в экостиле 14.12.2011

Сегодня большинство современных домов и квартир - это коробки из железобетона с натяжными потолками, моющимися обоями, пластокнами и линолеумом. Сплошной пластик, ДСП, ПВХ, вот что нас окружает. Последней тенденцией и модным направлением в дизайне жилища является экостиль.

Дизайн интерьеров в черно-белых тонах 08.12.2011

Черно-белое оформление интерьера часто можно встретить в дорогих кафе и магазинах, торгующих модной одеждой. Ведь на его фоне каждая вещь выглядит более привлекательной. Тандем редко используется для дизайна жилых помещений. Между тем, при помощи черно-белой гаммы можно превратить обычную типовую квартиру в нечто невероятное.

Как украшать дом 06.12.2011

Уютный, красивый дом – тихая гавань, в которой можно укрыться и отдохнуть после напряженного рабочего дня. Замечательно, если перешагнув порог своего жилища, вы можете расслабиться, и насладиться комфортом и красотой, созданными своими руками. Для достижения этого результата совсем не обязательно тратить на интерьер большие деньги, достаточно приложить некоторые усилия и дать волю фантазии.

Итальянский стиль в интерьере 08.11.2011

Итальянский стиль, который присутствует в интерьере, подарит удивительное ощущение уюта. Такой стиль всегда выглядит органично. Чтобы отделать комнату в итальянском стиле, нужно иметь представление о некоторых декораторских приемах. Вы можете создать итальянское настроение в любом помещении квартиры, в частности, на кухни.

Оформление пола в интерьере: советы профессионала 31.10.2011

Цвет пола очень важен в интерьере любой квартиры или дома, и вообще в интерьере помещений. Пол должен быть не только красивым, но и износостойким – ведь по нему всё время ходят, и он может быстро потерять свой первоначальный привлекательный вид, если неправильно выбрать покрытие.

Декоративные подушки в интерьере 26.10.2011

Тем, кто хочет оживить наскучивший интерьер, не прибегая к радикальным мерам, дизайнеры советуют обратить внимание на декоративные подушки. Они станут универсальным украшением вашего дома и сделают его намного уютнее. Кроме того, многообразие цвета, фактур и узоров поможет вам подчеркнуть свой неповторимый стиль, превращая эту постельную принадлежность в настоящую изюминку интерьера.

Оранжевый цвет в интерьере 20.10.2011

Оранжевый цвет – один из самых ярких. Он моментально привлекает к себе внимание, в умеренных количествах пробуждает радость, создавая чувство благополучия. Это цвет энергии и оптимизма. Он дарит превосходное настроение и держит в тонусе.

Телевизор в интерьере - показать или прятать? 1 12.10.2011

С приходом моды на интерьеры в современном стиле многим казалось, что хай-тек вошел в нашу жизнь надолго. Прошло несколько лет, и мы стали возвращаться от холодных и строгих элементов интерьера к теплой и уютной классической обстановке. Телевизор или домашний кинотеатр не всегда органично вписывается в облик дома, и мы оказываемся в затруднительном положении.

Аквариум как предмет интерьера 10.10.2011

Хотите добавить экзотики в пространство интерьера? Вам не хватает морской свежести в душной квартире мегаполиса? Вы хотите спокойствия и расслабления? Купите большой красивый аквариум, и сделайте свой интерьер уникальным!