Кабель

В Риге средь бела дня попытались украсть кабель Lattelecom 1 28.03.2018

После полудня в оперативный центр Рижской полиции самоуправления поступила информацию о двух подозрительных мужчинах. Они вытягивали кабель из люка, принадлежащего компании Lattelecom.

Загорелся кабель в Резекненском крае 3 15.07.2016

13 июля Государственная пожарно-спасательная служба Латвии зарегистрировала пожар, вспыхнувший в Циблской волости Циблского края. Вызов на пульт ГПСС поступил в 17:54.

На севере Германии из-за кражи кабеля прекратили ходить поезда 1 27.06.2012

На севере Германии из-за кражи кабеля остановилось движение поездов, пишет Hamburger Abendblatt. В ночь на среду, 27 июня, неизвестные украли кабель на отрезке в два километра между Ганновером и Гамбургом. Ремонтные работы длились в течение восьми часов.

Пойман - вор! 7 17.06.2011

14 июня  в 17:21 в дежурную часть Полиции самоуправления поступил вызов о том, что на улице Даугавас 126 около реки производятся какие-то раскопки.

Срезали телекабель, а он стеклянный 7 07.04.2011

Телевидения лишили с ночи клиентов Дауткома - жителей целого квартала по улице Саулес воры-металлисты, забравшись в коммутационный колодец и отрезав часть кабеля. Но он не медный и не алюминиевый, и стеклянный, оптоволоконный и потому сдать его в пункт приема металлолома невозможно.

В опросе - ничего противозаконного 22 25.01.2011

Таково мнение руководителя юридического отдела ПЖКХ Юлии Мамай, которую мы поставили в известность о письме Валерия Ворслава, жителя дома N21 по улице Сигулдас, считающего проведение опроса и сбора подписей жителей дома незаконным, а подготовленный на этой основе документ не имеющим юридических последствий.

Любительница кроссвордов "не заметила", как украла интернет-кабель 21.01.2011

В четверг в Риге, на ул. Кулдигас на чердаке многоквартирного дома задержали парочку, которая, возможно, украла интернет-кабель. Мужчине удалось скрыться, а женщина была доставлена в отделение полиции, где она пояснила, что решала кроссворд и не помнит, как интернет-кабель попал в ее сумку, рассказал представитель государственной полиции Том Садовскис.

У IZZI украдено несколько километров кабеля 15.11.2010

Один из телекоммуникационных операторов — IZZI поддерживает инициативу отрасли по ограничению возможностей сдачи цветных металлов для физических лиц. В этом году у компании зафиксировано уже около 40 краж кабелей, общая сумма нанесенного ущерба превышает 50 000 латов.

Воры оставили без интернета тысячи клиентов Lattelecom 15.11.2010

В понедельник утром в некоторых районах Риги, а также Стопиньской, Саласпилсской и Ропажской волости тысячи клиентов Lattelecom остались без интернета. Причиной сбоя стала попытка кражи кабеля, совершенная в Риге, на улице Гранита.

Воры оставили клиентов IZZI без ТВ и связи 03.11.2010

Рижские клиенты телекоммуникационного оператора IZZI остались без телевидения, доступа к интернету и телефонной связи: в ночь на среду неизвестные преступники похитили магистральный кабель, сообщает пресс-служба компании.

Их поймали на 11-м километре 09.07.2010

Полиция задержала двоих опытных похитителей кабеля, которые в общей сложности украли 10 километров кабеля, содержащего цветные металлы. Для того чтобы изловить их, полиции пришлось организовывать настоящую спецоперацию с засадой.

Задержаны воры, похищавшие кабель Lattelecom 30.03.2010

Работники участка полиции Тейка Рижского регионального управления полиции задержали группировку, члены которой продолжительное время занимались кражами кабеля Lattelekom.

В Великобритании украли километр кабеля под напряжением 03.11.2009

В Британском городе Олфристон, расположенном на юге страны, неизвестные преступники похитили километр медного кабеля. Об этом 30 октября сообщает BBC News.

Разрыв кабеля оставил ближневосточные и азиатские страны без интернета 22.12.2008

В связи с повреждением в пятницу трех подводных кабелей в Средиземном море близ итальянского Палермо в целом ряд стран Ближнего Востока, Африки и Южной Азии возникли проблемы с интернетом. Перебои со связью испытали такие страны, как Египет, Катар, Тунис, Саудовская Аравия, а также Индия и Малайзия, передает ИТАР-ТАСС.