Кадры

Глава скорой: нехватка кадров сказывается на возможностях реагирования "неотложки" 14 15.07.2022

Недостаточное число бригад влияет на возможности реагирования Службы неотложной медицинской помощи, заявила ее глава Лиене Ципуле в программе Латвийского телевидения Rīta panorāma.

Кадровые вопросы в Соцслужбе Даугавпилса больше не планируют согласовывать с исполнительным директором думы 5 08.01.2021

На вчерашнем заседании Социального комитета Даугавпилсской городской думы (7 января) большинством депутатов, входящих в этот комитет, была принята поправка к Положению учреждения Социальной службы, которая подразумевает, что прием на работу сотрудников городской соцслужбы, а также их увольнение, теперь не нужно согласовывать с исполнительным директором самоуправления, как это было прописано в Положении ранее.

Департамент спорта и молодежи начинает работу с нуля? 15 22.09.2016

Даугавпилсская дума на конкурсной основе ищет двух старших специалистов Молодёжного отдела и сотрудника Отдела спорта в созданном недавно Департаменте спорта и молодёжи.

Providus: проблемы KNAB связаны с кадрами, а не со структурой бюро 12.09.2014

Нынешние проблемы в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) связаны не со структурой бюро, а с кадрами, считает исследователь центра общественной политики Providus Валтс Калниньш. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Несмотря на возможное строительство в Даугавпилсе новой тюрьмы, филиал колледжа полиции кадры для нее не подготовит 2 19.04.2014

Как уже сообщалось ранее, во время своего недавнего визита в Даугавпилс министр юстиции Байба Брока заявила о возможном строительстве в нашем городе одной из пяти новых и современных тюрем.

За год работу в госуправлении оставили 360 человек 06.02.2014

Текучесть кадров в государственном управлении очень велика, заявила заместитель директора Госканцелярии по вопросам госуправления и развития человеческих ресурсов Эва Упите.

Ленобласть нуждается в кадрах: для соотечественников открыты двери 25.11.2013

На прошедшем 20 ноября в Рощино, Ленобласти, III Балтийском Форуме соотечественноков обсуждали вопрос возможностей и перспектив для соотечественников, пожелавших переселиться в РФ.

Предпринимателей огорчает "продукция кузницы кадров" 15.11.2012

Предприниматели усматривают недостатки в нынешней системе подготовки кадров и надеются, что намеченные министром образования Робертом Килисом реформы улучшат ее, пишет Dienas Bizness.

Л. Янковска: В Даугавпилсе проблема с кадрами инженерно-технического профиля вскоре может быть решена 18 22.08.2012

Летом прошлого года на заседании Трехстороннего совета в Даугавпилсской думе представители предприятий по металлообработке и машиностроению, а также руководители учебных учреждений Даугавпилса решали вопросы нехватки в нашем городе кадров инженерно-технического профиля.

В высшем руководстве Nissan произошли кадровые перестановки 02.06.2011

Nissan Motor Co. Ltd. объявила об изменениях в составе высшего руководства компании. Как говорится в сообщении пресс-службы японского автогиганта, Колин Додж, в настоящий момент являющийся исполнительным вице-президентом и главой регионального подразделения AMIE, в состав которого входят Африка, Ближний Восток, Индия и Европа, теперь также будет осуществлять глобальное руководство подразделением компании, отвечающим за бизнес в Северной и Южной Америке. Назначение вступит в силу 13 июня.

Peugeot поменял ведущего конструктора 06.05.2011

Peugeot поменял ведущего конструктора компании. Теперь отвечать за разработку и создание передовых концепт-каров будет Пер Селвааг. Об этом говорится в сообщении компании «Peugeot Россия» (ООО «Пежо Ситроен Рус»). 

Nokia сменит председателя совета директоров в 2012 году 05.05.2011

Финская компания Nokia в 2012 году сменит председателя совета директоров. Об этом пишет Reuters.com/' target='_blank'>Reuters со ссылкой на заявление нынешнего председателя Nokia Йормы Оллилы (Jorma Ollila).

Apple переманила из Microsoft директора по дата-центрам 15.04.2011

Компания Apple переманила из Microsoft директора по дата-центрам Кевина Тиммонса. Его уход из Microsoft подтвержден официально, пишет ресурс Data Center Knowledge со ссылкой на заявление вице-президента одного из подразделений компании Дэйна Сэмпсона.

Компания Acer осталась без исполнительного директора 01.04.2011

Президент и исполнительный директор компании Acer Джанфранко Ланчи (Gianfranco Lanci) ушел в отставку 31 марта. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе 

General Motors меняет главу Opel в тяжелый момент 21.03.2011

C 1 апреля 2011 года компанию Opel и ее британскую «сестру» Vauxhall возглавит Карл-Фридрих Штраке. Как сообщили в пресс-службе General Motors, он сменит на этом посту Ника Райлли, которые тем не менее останется главой европейских операций GM и председателем совета директоров Opel. Н. Райлли возглавлял Opel/Vauxhall в посткризисный период – с ноября 2009 г. Под его руководством были приняты такие непопулярные решения, как увольнение 10 000 сотрудников и сокращение объемов производства на 20%. За прошедший период также сорвалась сделка по продаже Opel консорциуму Magna-Сбербанк.

YouTube расширит штат на 30 процентов 12.03.2011

Администрация видеохостинга YouTube в 2011 году расширит штат более чем на 30 процентов. Об этом сообщает Reuters.com/' target='_blank'>Reuters.

Топ-менеджер General Motors уходит в отставку 11.03.2011

Финансовый директор General Motors Крис Лиддел подал прошение об отставке с 1 апреля 2011 г., после успешного завершения процесса первичного размещения акций компании на бирже (IPO), говорится в сообщении концерна. В нем отмечается, что пост финансового директора General Motors после ухода К. Лиддела займет 38-летний Дэн Амманн, который в настоящий момент является вице-президентом компании.

В 2011 году Google наймет более шести тысяч новых сотрудников 27.01.2011

В 2011 году корпорация Google планирует нанять на работу более 6 тысяч сотрудников. В текущем году, по словам старшего вице-президента компании по разработкам Алана Юстаса (Alan Eustace), Google ожидает наибольший прирост сотрудников за всю историю корпорации. О планах компании значительно увеличить штат Юстас сообщил в официальном блоге Google.  

В Google поменяется исполнительный директор 24.01.2011

Один из основателей компании Google Ларри Пейдж станет ее исполнительным директором, сообщается в четверг, 20 января, в заявлении компании. 37-летний Пейдж вступит в должность генерального директора 4 апреля 2011 года и заменит на этом посту Эрика Шмидта.

MySpace уволил половину персонала 12.01.2011

Социальная сеть MySpace 11 января 2011 года сократила штат почти вдвое, сообщает USAToday 

Глава AMD ушел в отставку 12.01.2011

Исполнительный директор корпорации Advanced Micro Devices (AMD) Дирк Мейер (Dirk Meyer) ушел в отставку. Об этом сообщается на сайте компании.

Автор всех современных MINI уходит из компании 02.12.2010

Главный дизайнер британского производителя культовых компакт-каров MINI Герт Хильдебранд (57 лет) покинет компанию 31 декабря 2010 года. Г. Хильдебранд возглавлял дизайн-отдел MINI, расположенный в Мюнхене, с января 2001 года.

Главный инженер Porsche возглавит Bentley и Bugatti 01.12.2010

Немецкий автоконцерн Volkswagen официально подтвердил просочившуюся в прессу ранее информацию о том, что преемником Франца-Йозефа Пефгена на посту руководителя компаний Bentley и Bugatti станет главный инженер Porsche Вольфганг Дурхеймер.

Алексей Мацкевич: Молодежь уезжает из Латвии? 42 01.07.2010

Согласно исследованиям Latvijas fakti более половины учащихся школ готовы уехать из Латвии. 63% учащихся русских школ и 39% школьников из латышских школ задумываются о возможности покинуть государство.