Кандидат

Выборы президента могут затянуться. Фаворит — Эдгарс Ринкевич 28 31.05.2023

Четыре парламентария уже заявились для выступлений.

Возглавить Даугавпилсскую футбольную школу готов только один кандидат 12 15.02.2022

Вчера, 14 февраля, был последний день, когда специалисты, желающие занять вакантное место директора Даугавпилсской футбольной школы могли подать свои документы. У них была возможность заявить свои кандидатуры в течение месяца.

До 23 ноября в Даугавпилсе можно выдвинуть кандидата на звание «Волонтер года» 6 19.11.2020

5 декабря отмечается как международный день волонтера. Чтобы популяризировать волонтерскую деятельность в обществе, Молодежный отдел Даугавпилсской городской думы приглашает до 23 ноября жителей города, негосударственные организации и муниципальные учреждения выдвинуть 1-2 волонтеров в номинации «Волонтер года 2020», которые заслужили признание за свою работу в течение 2020 года.

Комик Владимир Зеленский объявил об участии в выборах президента Украины 31 01.01.2019

Украинский актёр, комик и бывший участник КВН Владимир Зеленский официально объявил о намерении баллотироваться в президенты Украины. Об этом он заявил в новогоднем видеообращении, которое было показано на украинском телеканале "1+1".

Глава Банка Латвии не будет выдвигаться на следующий срок 10 07.11.2017

Президент Банка Латвии Илмарс Римшевич, у которого в конце 2019 года истекает третий срок полномочий, не намерен выдвигать свою кандидатуру на следующий срок. Об этом он сказал во вторник в интервью порталу Delfi.

Назван главный кандидат на следующий бой с Владимиром Кличко 09.12.2014

Назван главный кандидат на следующий бой с украинским тяжеловесом Владимиром Кличко. По словам менеджера украинца Бернда Бенте, единственным соискателем на поединок с чемпионом мира является американский боксер Брайант Дженнингс, передает ТАСС.

Сергей Федоров стал кандидатом на включение в Зал славы НХЛ 20.11.2014

Бывший форвард «Детройта», «Анахайма», «Коламбуса» и «Вашингтона» Сергей Федоров стал одним из главных кандидатов на включение в Зал хоккейной славы в 2015 году. Об этом сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Белевич: я буду требовать дополнительные деньги на медицину 29.10.2014

Кандидат на должность министра здравоохранения от Союза "зеленых" и крестьян Гунтис Белевич намерен требовать для медицины дополнительные средства, но не допустит, чтобы они были растрачены впустую.

СМИ: Лембергс станет кандидатом на пост премьера 2 23.09.2014

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) выдвинет в кандидаты на пост премьер-министра мэра Вентспилса Айвара Лембергса. Об этом сообщает "Панорама" на LTV.

Delna: Шлесерс — "опасный" премьер, Ушаков "в зоне риска" 3 15.09.2014

Лидер партии "Едины для Латвии" Айнар Шлесерс является единственным кандидатом на пост премьер-министра Латвии, получившим оценку "опасен" по итогам исследования, проведенного "Обществом за открытость Delna" и исследовательским центром Рrovidus. Лидеру "Согласия" Нилу Ушакову присвоена степень "высокого риска".

Мэр Лондона поборется за кресло в парламенте 13.09.2014

Мэр Лондона Борис Джонсон в пятницу, 12 сентября, был выбран Консервативной партией в качестве кандидата для борьбы за избирательный округ Аксбридж и Южный Райслип на парламентских выборах, которые состоятся в 2015 году. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Бывший руководитель Строительного департамента возглавит Даугавпилсскую художественную школу Саулес 14 04.09.2014

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 4 сентября депутаты поддержали кандидатуру Ингуны Кокиной на должность директора Даугавпилсской художественной школы Саулес.

В Госдуме просят проверить Ярмольника на наличие гражданства Латвии 03.09.2014

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Николай Левичев направил запрос к главе Федеральной миграционной службы России Константину Ромодановскому с просьбой проверить, имеет ли кандидат в Мосгордуму от "Гражданской платформы", актер Леонид Ярмольник гражданство или вид на жительство в Латвии. Об этом сообщается на сайте партии.

Экс-хоккеист сборной Латвии — первый кандидат на пост главного тренера 03.07.2014

Кандидатом номер один на пост главного тренера сборной Латвии по хоккею стал бывший нападающий национальной команды и рижского "Динамо" Александр Белявский, утверждает портал Vesti.lv.

Назван кандидат на пост Управления спорта Даугавпилса 4 17.02.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 17 февраля исполнительный директор думы Андрейс Курситис назвал имя выбранного кандидата на пост руководителя Управления спорта.

"Panorāma" : Самый реальный кандидат в премьеры - уроженец Владивостока Андрей Пилдегович 32 14.12.2013

По информации телепрограммы "Panorāma" (LTV), самым вероятным претендентом на пост главы правительства является госсекретарь МИД Латвии Андрей Пилдегович.

Пабрикс: я наступил кому-то на мозоль 1 13.12.2013

Кандидат на пост премьер-министра Латвии Артис Пабрикс считает, что против него возник заговор. Об этом Пабрикс написал в социальной сети Twitter.

Янис Реирс не комментирует свои шансы стать премьер-министром 1 12.12.2013

Председатель Бюджетной комиссии Сейма Янис Реирс ("Единство") воздерживается от каких-либо комментариев по поводу своих шансов возглавить новое правительство, пишет nra.lv.

"ЦС": мы ждем "сигнала" от президента 12.12.2013

Партия "Центр согласия" будет продолжать бороться за власть и вхождение в правящую коалицию. Такое заявление в интервью MIX TV сделал заместитель руководителя фракции "Центра Согласия" в Сейме Валерий Агешин, комментируя ситуацию с выбором кандидата на пост премьер-министра страны.

Президент недоволен Пабриксом и готов назвать собственного кандидата 19 11.12.2013

После завершения второго раунда переговоров с политическими партиями президент Андрис Берзиньш снова не выдвинул кандидата в премьер-министры. При этом лидер Латвии повторно отклонил кандидатуру Артиса Пабрикса ("Единство").

"Центр согласия" назвал президенту своего кандидата в премьеры 5 10.12.2013

Во вторник на встрече с президентом Андрисом Берзиньшем представители "Центра согласия" назвали своего кандидата в премьеры. Об этом журналистам сообщил депутат Валерий Агешин.

Артис Пабрикс выдвинут как возможный кандидат в список "Единства" 6 04.11.2013

Министр обороны Артис Пабрикс выдвинут как возможный кандидат в список "Единства" на выборы в Евро-парламент в следующем году, свидетельствует неофициальная информация.

Нацблок назвал кандидата на должность министра культуры 19 14.10.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ собирается выдвинуть на должность министра культуры директора Латвийского национального культурного центра Даце Мелбарде.

"Зеленые" выбрали кандидата в премьер-министры 18.07.2013

Партия "зеленых" выдвинула в премьеры бывшего министра защиты окружающей среды Раймонда Вейониса. Информация об этом опубликована на сайте партии.

Зарегистрирован первый кандидат в мэры Москвы 11.07.2013

Мосгоризбирком зарегистрировал Ивана Мельникова из КПРФ кандидатом на пост мэра Москвы, сообщает РИА Новости. Он стал первым претендентом на мэрский пост, кто прошел процедуру регистрации.

Экс-министр финансов Египта выдвинут на пост главы правительства 09.07.2013

Египетская салафитская партия "Ан-Нур" выдвинула кандидатуру бывшего министра финансов Самира Радвана на пост премьер-министра страны, заявил в интервью агентству Reuters официальный представитель организации Надир Баккар.

Выдвигайте кандидатов на "Приз года" в области спорта 7 26.09.2012

Как сообщает портал Управления спорта, 18 ноября Даугавпилсская Дума вручит «Призы года» в сфере образования, культуры, спорта, охраны здоровья и социального ухода, а также общественной деятельности. 

Поддержим Резекненских предпринимателей 25.09.2012

Резекненская городская дума приглашает всех жителей города быть активными и внести свой вклад в мероприятие «Резекненский предприниматель 2012», а именно выдвинуть кандидата – предприятие, которое достойно звания «Популяризатор образа Резекне».

Предлагаем выдвинуть кандидатов на "Sporta laureāts 2011" 12.12.2011

27 декабря в Центре латышской культуры пройдет мероприятие по определению лучших спортсменов города „Sporta laureāts 2011”. Предлагаем выдвинуть своих кандидатов в 12 номинациях.

"Без цензуры" - он отказывается в одной студии дискутировать с олигархами! Боится, что ли? (21 сентября N 968) 23.09.2011

Тема: он отказывается в одной студии дискутировать с олигархами! Боится, что ли?

В студии TV5: кандидат в премьер-министры от Партии реформ Затлерса Эдмундс Спруджс.

Передача: кандидаты в депутаты декларировали несуществующие средства 1 12.09.2011

Перед внеочередными выборами в Сейм некоторые из кандидатов в депутаты предоставили информацию о наличных накоплениях, которую, по мнению Службы государственных доходов (СГД), не представляется возможности проверить. Сумма таких «неподтвержденных» доходов составляет 300 000 латов, сообщает передача De Facto.

Портал: Спруджс - ненастоящий кандидат в премьеры 07.09.2011

Выдвижение неопытного Эдмунда Спруджса на пост премьер-министра являлось попыткой отвлечь внимание от настоящих кандидатов на пост главы Кабмина от "Партии реформ Затлерса".

Об этом сообщает портал Pietiek.com.

Павел Рязанцев: "Молодым – поднимать Латвию!" 68 03.09.2011

На внеочередных выборах в 11-й Сейм по списку партии «Центр согласия» (список номер 6) от Латгалии баллотируется Павел Рязанцев. Железнодорожник, лидер общественной организации “J.org”.

Из списков кандидатов в депутаты вычеркнуты пять человек с непогашенной судимостью 11.08.2010

Сегодня Центральная избирательная комиссия (ЦИК) постановила исключить из списков кандидатов в депутаты 10-го Сейма пять кандидатов с непогашенной судимостью.

Будущий президент: доходы, машины, долги, скандалы 21.05.2007

Мы взяли трех кандидатов в президенты и попытались оценить, на что они живут, кого будут лоббировать (второе ведь, как правило, вытекает из первого) и какие у них «скелеты в шкафу». Скажем сразу: результаты оказались неожиданными. Два из трех кандидатов имеют серьезные доходы вне основной работы, долги, проблемы с семейной жизнью и... акции «Вентспилс нафты». В скандальную хронику попадали все.

Кого партии пророчат в президенты 04.04.2007

Глава правительства и правящей партии Айгар Калвитис впервые озвучил имена возможных претендентов на пост президента страны.