Кибербезопасность

Павел Дуров опять объяснил, почему нельзя использовать WhatsApp 5 22.11.2019

Павел Дуров не устаёт регулярно напоминать пользователям об опасности, которую представляет для них главный конкурент его мессенджера Telegram, WhatsApp. В среду вечером он разместил очередную публикацию об этом в своём Telegram-канале.

“Не открывайте письма – это спам!”: Посольство РФ в Латвии подверглось хакерской атаке 12.10.2019

Посольство России в Латвии сообщило, что сегодня произошла хакерская атака на его почтовую систему.

Беспечные люди: латвийцы записывают пароли на бумажках и делятся с друзьями 1 31.10.2018

Жители Латвии пренебрегают мерами кибербезопасности. Например, 76% из них признается, что меняет пароли реже, чем раз в три месяца. Об этом свидетельствует социологический опрос, проведенный исследовательским центром SKDS по заказу Ассоциации альтернативных финансовых услуг.

Обнаружен крадущий деньги вирус телефонов Android 19.03.2018

Специалисты в области кибербезопасности обнаружили обновленный вариант опасного программного обеспечения FakeBank, которое способно перехватывать телефонные звонки жертв. Об этом сообщается в отчете компании Symantec.

На телефонах системы Android замечен новый вирус 2 18.02.2016

Датская компания, которая специализируется на вопросах кибербезопасности, выявила новый мощный вирус под названием Mazar, способный внедряться в память устройств с операционной системой Android через текстовые сообщения, передает BBC.

Эстония выделила деньги для поддержки кибербезопасности Украины 17.04.2015

Таллин предоставит Киеву помощь в размере 100 тысяч евро. В целом, в текущем году эстонские власти намерены предоставить Украине 2,35 миллиона евро.

Австрия поможет Эстонии киберзащититься 21.02.2015

Оборонные ведомства Эстонии и Австрии будут сотрудничать в области кибербезопасности, проводя совместные учения и обмениваясь опытом. Соответствующее соглашение было подписано вчера.

Эксперты назвали самые незащищенные от хакеров автомобили 01.09.2014

Автомобиль Jeep Cherokee 2014 модельного года от компании Chrysler, Infiniti Q50 от Nissan и Cadillac Escalade 2015 от GM оказались самыми незащищенными от хакеров машинами, сообщает Wired.

Премьер: Латвии нужно будет обращать больше внимания на кибербезопасность 31.07.2012

Латвии нужно обращать больше внимания на кибербезопасность, сказал журналистам в понедельник после заседания совета правящей коалиции премьер Валдис Домбровскис.

Ильвес в Дублине: почему компьютеру нельзя дать взятку? 04.04.2012

Во вторник президент Тоомас Хендрик Ильвес выступил на конференции на тему кибербезопасности в Дублине с докладом "Когда маленькое означает большое, или почему компьютеру нельзя дать взятку?".

Латвия и НАТО усилят сотрудничество в сфере кибербезопасности 21.01.2012

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис и генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в пятницу подписали согласительный меморандум о сотрудничестве Латвии и НАТО в сфере кибербезопасности.

Закон о кибербезопасности хочет разработать комиссия Кучинскиса 23.02.2010

Парламентская комиссия по национальной безопасности готова взяться за разработку закона о кибербезопасности. Пока это находилось в ведении Минсообщения. Об этом, как пишет Diena, заявил глава комиссии Марис Кучинскис (Народная партия).

Ина Гуделе: "Кибертерроризм актуален и для Латвии..." 9 17.02.2010

Бывший министр по делам электронного управления Ина Гуделе считает, что Латвия мало внимания уделяет вопросам кибербезопасности. В интервью "Часу" она поделилась своим мнением об участившихся в последнее время утечках данных из государственных структур.