Киберпреступность

Выявлено 1500 жертв мошенничества с финансовой пирамидой: полиция рассылает письма 11 05.03.2021

Получена обширная информация о мошенничестве с использованием финансовой пирамиды. Полиция отправит информационные письма потенциальным жертвам, сообщает Госполиция.

Полиция рассказала, как она следит за латвийцами в соцсетях 9 26.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, некоторое время назад против одной женщины в Курземе было начато административное дело за пребывание на детской площадке во время ограничений из-за коронавируса.

Евросоюз разработал стратегию безопасности до 2020 года 1 29.04.2015

Еврокомиссия разработала стратегию безопасности Евросоюза с 2015 по 2020 годы. Еврокомиссар по внутренним делам Димитрис Аврамопулос заявил, что основными приоритетами новой стратегии станут борьба с терроризмом, организованной преступностью и киберпреступностью.

Кюзис: в каждом участке должен быть киберполицейский 26.03.2015

Начальником отдела по борьбе с киберпреступностью и защите интеллектуальной собственности Госполиции недавно назначен специалист этого отдела Александр Беспалов, сообщил агентству ЛЕТА начальник Госполиции Интс Кюзис.

Латвия осталась без главного борца с киберпреступностью 10.11.2014

Латвийская полиция лишилась главного борца с киберпреступностью. На высокооплачиваемую должность в Интерпол ушел многолетний глава отдела по борьбе с киберпреступностью и защите интеллектуальной собственности Госполиции Александр Буко, работа которого была отмечена даже ФБР США.

В Японии будут сажать за создание компьютерных вирусов 20.06.2011

В Японии принят закон против киберпреступности, согласно которому создание, хранение и распространение компьютерных вирусов будет караться штрафом или лишением свободы. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Оборот "русских" хакеров оценили в 2,5 миллиарда долларов 29.03.2011

"Русский" рынок киберпреступности оценили в 2,5 миллиарда долларов. Такие цифры приводит Group IB, проведшая совместное исследование с аналитиками компаний ESET и LETA.  

Социальные работники Даугавпилса приняли участие в семинаре о сексуальном насилии над детьми 3 25.10.2010

В Министерстве внутренних дел прошёл семинар о сексуальном насилие над детьми в реальности и Интернете. Семинар организован в рамках проекта ассоциацией ИНТЕРНЕТ Латвии в сотрудничестве со многими организациями, в том числе Службой пробации, Госполицией, Социальными центрами. В семинаре принял участие более 100 человек со всей Латвии, в том числе психологи и специалисты соцработы из Даугавпилса.

Финны раскрыли "суперотмычку" хакеров 20.10.2010

Финские специалисты по кибербезопасности обнаружили новую угрозу, потенциально опасную для любого пользователя Глобальной сети. Существующим антивирусным программам просто нечего противопоставить технологии "Расширенных методов уклонения", обнаруженной экспертами компании Stonesoft.

В Японии отмечен рекордно высокий уровень киберпреступности 21.08.2006

Японские правоохранительные органы наблюдают в стране настоящий бум преступлений, совершаемых посредством интернета, сообщает Info World.