Кинопремия

Объявлен “Оскар”: впервые в истории лучшим фильмом становится иностранное кино 10.02.2020

В Лос-Анджелесе на сцене знаменитого Dolby Theatre завершилась 92-я церемония награждения кинопремии «Оскар». Лауреатов объявили в прямом эфире.

Попытка номер девять: Латвия вновь попробует получить "Оскар" 2 10.10.2017

Осенью во многих странах начинается выдвижение своих художественных фильмов на кинопремию "Оскар" Американской академии киноискусства за лучший фильм на иностранном языке (Academy Award for Best Foreign Language Film), Латвия тоже выбрала кинокартину, которая поборется за "Оскар".

Объявлены номинанты на премию "Оскар": лидирует мюзикл "Ла-Ла Ленд" 24.01.2017

Мюзикл «Ла-Ла Ленд» стал лидером по числу номинаций на премию «Оскар»: картина представлена в 13 категориях, причем дважды — за лучшую песню. Номинантов объявили в Лос-Анджелесе, трансляция доступна на сайте oscar.com.

«Золотой Глобус 2016»: 10 самых стильных пар на красной дорожке 1 28.01.2016

10 января 2016 состоялась кинопремия «Золотой глобус», жюри которой вручает премии за достижения в области кинематографа и телевидения. Лидером по количеству номинаций стала драма «Кэрол». А звёзды, появляющиеся на красной дорожке фестиваля поражали присутствующих не только талантами, но и своими нарядами. Причём многие знаменитости пришли на вручение премии со своими вторыми половинками.

Джулию Робертс выдвинули на феминистскую кинопремию 30.10.2014

Голливудская актриса Джулия Робертс номинирована на феминистскую премию Women's Image Network за работу в фильме «Обычное сердце», который вышел на экраны в мае 2014 года. Официально победителей объявят 14 декабря в Калифорнии, сообщает The Hollywood Reporter.

Объявлены номинанты на кинопремию "Ника" 05.03.2014

В Москве были объявлены названия фильмов-претендентов на национальную кинопремию «Ника», сообщает ИТАР-ТАСС.

Церемония вручения "Ники" началась с фрагмента фильма "Трудно быть богом" 03.04.2013

 Церемония вручения старейшей национальной кинопремии "Ника" в двадцать шестой раз проходит в Москве в театре "Московская оперетта", передает ИТАР-ТАСС.

Объявлены номинанты кинопремии "Золотая малина" 22.01.2009

Комедия "Секс-гуру", провалившаяся в американском прокате, претендует на семь "Золотых малин" – премий, которые вручают за самые сомнительные достижения в области киноискусства. Об этом сообщает Reuters.