Кинотеатр

С мая во Дворце культуры будут показывать кино 30 15.04.2024

Даугавпилсский Дворец культуры – один из крупнейших концертных залов Латгалии, который предлагает даугавпилчанам и гостям города обширную программу качественных мероприятий. Для развития культурно-развлекательного предложения в городе, Даугавпилсский Дворец культуры расширяет спектр своих услуг, сообщается на портале самоуправления.

Gorod ON AIR: будет ли во Дворце культуры новый кинотеатр? 30.03.2024

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стала руководитель Даугавпилсского дворца культуры Астрида Лещинска

Самоуправление Даугавпилса хочет закупить оборудование для кинотеатра 50 30.11.2023

Уже четыре года как в Даугавпилсе перестал функционировать единственный кинотеатр. Любители этого вида искусства вынуждены ездить в Краславу и другие города. Сегодня Дворец культуры объявил конкурс на поставку оборудования для кинотеатра.

Кинотеатр в Даугавпилсе: фирма ждет поставку нового оборудования 44 24.11.2022

Вопрос возобновления работы кинотеатра в нашем городе по-прежнему остается актуальным. Периодически жители интересуются, будут ли в Даугавпилсе показывать кино и когда же это произойдет. Председатель комитета по городскому хозяйству и развитию Даугавпилсской думы Игорь Алексеев заверил, что кинотеатр будет, только надо немного подождать.

Кинотеатр в Даугавпилсе: открытие все еще планируется в этом году 70 20.09.2022

В марте 2020 года после 11 лет работы закрылся единственный в Даугавпилсе кинотеатр, расположенный в торговом центре Ditton. Причиной тому послужила пандемия. Все ждали, что после нее кинотеатр распахнет свои двери, однако по-прежнему даугавпилчане, чтобы сходить в кино, вынуждены ездить в другие города.

Есть вопрос: когда планируется открытие нового кинотеатра? 30 13.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» электронное письмо на тему организации досуга прислал читатель Виталий.

Опрос Gorod.lv: больше половины респондентов привыкли смотреть фильмы дома 13 30.03.2022

588 читателей приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Ждете ли вы открытия кинотеатра в Даугавпилсе?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 24.03.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен организации культурного досуга.

Скоро в Даугавпилсе начнет работать новый кинотеатр 47 18.03.2022

Уже совсем скоро в торговом центре Ditton откроется новый кинотеатр Skyline Cinema, который станет еще одним отличным местом для отдыха с друзьями и семьей, сообщается на страничке Т/Ц в Facebook.

В этом году в Даугавпилсе может возобновить свою работу кинотеатр 28 04.02.2022

Несмотря на то, что Даугавпилс – второй о величине город Латвии, многие отмечают, что развлечений в нем не так и много. Около двух лет назад закрылся и единственный кинотеатр, однако по информации председателя Комитета по городскому хозяйству и развитию Игоря Алексеева, в этом году он все же распахнет свои двери.

Скоро в нашем городе откроется новый кинотеатр 65 24.08.2021

Скоро в нашем городе откроется новый кинотеатр, который никого не оставит равнодушным и точно покорит сердца всех любителей кино. В нем вас будет ждать уютная атмосфера, самые современные технологии и новый необычный дизайн, которого в Латвии еще не видели.

С юбилеем! Мальвина Григорьевна Сивашова - человек, стоявший у истоков развития киноиндустрии Даугавпилса 11 05.06.2021

5 июня свой славный юбилей празднует Мальвина Григорьевна Сивашова - человек, который стоял у истоков развития киноидустрии в Даугавпилсе. Накануне юбилея Gorod.lv встретился с этой замечательной и известной очень многим в городе женщиной, настоящей, любящей и любимой бабушкой, которая поделилась с нами своими некоторыми воспоминаниями из ее долгой и насыщенной жизни, а также рассказами из профессиональной карьеры.

Сегодня - первый автокинопоказ, билеты еще доступны на все 4 сеанса на выходных (ФОТО) 05.06.2020

Сегодня, 5 июня, на стоянке магазина Depo (ул. Стацияс, 129К) состоится первый показ фильма под открытым небом на большом экране для зрителей в автомобилях.

Фотофакт: у стоянки Depo устанавливают экран для автокинотеатра 27 04.06.2020

У стоянки магазина Depo устанавливают большой экран для первых киносеансов в городе под открытым небом.

Даугавпилсу - 745: первые сеансы Автокинотеатра на стоянке Depo состоятся 5-7 июня 31 29.05.2020

На следующей неделе, в пятницу, 5 июня, в рамках мероприятий празднования Дня рождения города впервые в Даугавпилсе для горожан будет организован киносеанс под открытым небом - зрители в автомобилях смогут насладиться кинопоказами на стоянке магазина Depo (ул. Стацияс, 129K).

Автокинотеатр планируют организовать на стоянке Depo (+ мнения читателей Gorod.lv) 62 24.05.2020

Несколько дней назад, после состоявшейся в городской думе пресс-конференции от мэра города Андрея Элксниньша прозвучала информация о том, что самоуправление рассматривает возможности организации автокинотеатра в Даугавпилсе.

Городская дума рассматривает возможности автокинотеатра в Даугавпилсе (+ ОПРОС) 36 20.05.2020

На состоявшейся 19 мая пресс-конференции в городской думе прозвучала информация, что в Даугавпилсе может появиться кинотеатр открытого типа (автокинотеатр) для горожан и гостей города, но, как рассказал мэр города Андрей Элксниньш, у самоуправления есть более важные проблемные вопросы:

Кинотеатр Silverscreen в Даугавпилсе закрыт до 14 апреля и надеется на компенсацию от государства 19 23.03.2020

Кинотеатр Silverscreen в Даугавпилсе уже вторую неделю закрыт для посетителей в связи с ЧС в республике из-за угрозы коронавируса.

Видеофакт: кража в даугавпилсском кинотеатре. Обещано вознаграждение 30 24.02.2020

Вечером 23 февраля на домашней странице кинотеатра Silverscreen Daugavpils было опубликовано видео с камеры наблюдения. На нем видно, как один из посетителей, снимает со стойки ленту ограждения и спокойно уносит ее с собой.

Нам пишут: Мат стоит на весь зал – зритель недоволен обстановкой в кинотеатре 77 27.09.2019

В редакционной почте «Нашего города» оказалось письмо, автор которого пожаловался на обстановку, царящую в кинозалах Даугавпилса. Приводим его полностью, без комментариев.

Зрители не могут купить билеты электронно и обеспокоены судьбой единственного кинотеатра в Даугавпилсе 26 07.03.2019

В редакцию портала Gorod.lv обратились сразу несколько читателей, которые вчера и сегодня не смогли купить билеты на сеансы кинотеатра Silver Screen в Даугавпилсе электронно, с помощью их домашней страницы в интернете. Как оказалось, на данный момент невозможно не только купить билеты на сайте кинотеатра, но и узнать расписание киносеансов после 8 марта.

Иесалниекс после скандальных высказываний о кинотеатре в Даугавпилсе разрешил русским говорить между собой на родном языке 83 07.02.2019

Как сообщает портал Press.lv, во время своего интервью телеканалу «Riga 24» новоиспеченный депутат Сейма от нацблока Янис Иесалниекс разрешил русским говорить между собой на родном языке, однако заявил о готовности бороться с русским на рабочем месте.

"Пора закрывать бизнес!" - Иесалниекс о "русских" киносеансах в Даугавпилсе 140 26.01.2019

Минюст во главе с Янисом Бордансом и Центр госязыка должны разработать нормативные акты, согласно которым в Латвии за неупотребление госязыка будут ужесточены наказания.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5 23.01.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен культурному отдыху. По традиции одной из форм проведения досуга является поход в кино.

Игнорируя ЦГЯ: в кинотеатре Даугавпилса крутят фильмы только на русском 119 22.01.2019

В кинотеатре Даугавпилса "Silver Screen", несмотря на несколько предупреждений Центра государственного языка, голливудские фильмы демонстрируют только на русском языке, сообщает передача LTV "4. studija". Как такое возможно?

"Где мы живем?": посетительницу даугавпилсского кинотеатра возмутило отсутствие сеансов на латышском языке 56 30.03.2018

Жительница Екабпилского края Дагния написала в редакцию программы Bez Tabu телеканала TV3 о том, что в Даугавпилсе нет ни одного киносеанса на латышском языке.

Опрос Gorod.lv: в кино читатели портала ходят нечасто 18.09.2017

В традиционном опросе на портале Gorod.lv приняло участие 253 человека.

Центр госязыка проверит кинотеатр, в котором выдают билеты на русском языке 19 18.02.2017

Пользователь Twitter Руслан Антропов опубликовал в своем микроблоге фотографию, на которой запечатлен билет в кинотеатр Kino Citadele с информацией на русском языке, пишет nra.lv.

В Москве открыли кинотеатр для бомжей 2 26.07.2015

В российской столице заработал первый кинотеатр для бездомных. Создатели — благотворительное движение «Друзья на улице» — намерены устраивать регулярные показы до конца лета. Ранее они же организовали для бомжей салон красоты, а в ближайшее время сыграют с ними в футбол. «Газета.Ru» побывала на открытии кинотеатра и выяснила, зачем туда приходят бездомные.

Стрельба в кинотеатре в Луизиане: есть погибшие 1 24.07.2015

Посетитель кинотеатра города Лафейетт в американском штате Луизиана открыл стрельбу во время сеанса и убил двух человек и ранил еще по меньшей мере семерых, после чего выстрелил в себя, сообщает местная полиция.

Депутаты испугались включать здание бывшего кинотеатра «Ренессанс» в список памятников 4 17.07.2015

На первый взгляд достаточно формальный вопрос о включении в список памятников культуры здания бывшего кинотеатра «Ренессанс» в Даугавпилсе (ул. Виенибас 30), где недавно открылся детский научно-познавательный центр, вызвал бурное обсуждение и столкновение мнений депутатов Комитета по вопросам образования и культуры 16 июня.

У киноманов повода для беспокойства нет, Silver screen работает в штатном режиме 6 09.07.2015

Сегодня с утра в редакции gorod.lv раздалось несколько телефонных звонков. Звонившие нам горожане выражали беспокойство по поводу того, что в городе ходят слухи о том, что, якобы, кинотеатр Silver screen прекращает работать в Даугавпилсе.

Планируется продолжить работу над развитием здания кинотеатра "Ренессанс" 3 22.04.2014

В план развития Даугавпилса до 2020 года внесено развитие здания кинотеатра «Ренессанс», поэтому будет продолжена работа над модернизацией инфраструктуры данного объекта, сообщила порталу Gorod.lv руководитель Центра латышской культуры Регина Османе. 

Кинотеатр Плющенко отбирают за долги 28.02.2014

Евгения Плющенко продолжают преследовать неудачи. Кроме грядущей операции по извлечению шурупа из позвоночника ему предстоит пережить еще и судебное разбирательство: столичные власти решили взыскать с компании, соучредителем которой он является, долг в 24 млн рублей, пишут "Известия".

В США отставной полицейский расстрелял супружескую пару во время кинопоказа 14.01.2014

В кинотеатре американского города Уэсли-Чепел в штате Флорида бывший полицейский устроил стрельбу. 

В Резекне открывают новый современный кинотеатр 26.06.2013

Уже в ближайшую пятницу, 28 июня, в Резекне, в концертном центре Latgales vēstniecībа GORS, открывается кинотеатр Silverscreen Rēzekne, рассчитанный на 220 зрительских кресел.

В мексиканском кинотеатре во время премьеры мультфильма "Ральф" застрелен десятилетний мальчик 15.11.2012

В Мексике трагедией закончился просмотр анимационной кинопремьеры компании Walt Disney под названием "Ральф". В одном из столичных кинотеатров во время сеанса на глазах у родственников был убит малолетний ребенок, пишет The Global Post. В темном переполненном людьми зале пуля смертельно ранила юного зрителя, причем никто даже не слышал звука выстрела.

Британский кинотеатр перепутал "Паранормальное явление" с "Мадагаскаром" 29.10.2012

На утреннем сеансе в одном из британских кинотеатров случайно включили фильм ужасов "Паранормальное явление 4" вместо мультфильма "Мадагаскар 3", пишет таблоид The Sun.

11 раненых на премьере "Бэтмена" остаются в критическом состоянии 21.07.2012

11 человек, раненных в результате нападения на кинотеатр в штате Колорадо в ночь на 20 июля, остаются в критическом состоянии, передает в субботу агентство Reuters со ссылкой на местную полицию.

В США неизвестный застрелил 10 человек в кинотеатре, еще около 40 ранены 20.07.2012

Не менее 10 человек убиты в результате стрельбы в кинотеатре в США. Еще от 30 до 40 получили ранения в результате стрельбы, устроенной в кинотеатре в Денвере, штат Колорадо.

Китайцы купят одну из крупнейших сетей кинотеатров в США 21.05.2012

Один из лидеров по инвестициям в китайскую индустрию развлечений - китайская корпорация Dalian Wanda - купит крупную сеть кинотеатров в США AMC Entertainment. Об этом сообщается в пресс-релизе Wanda.

В Риге судят "стрелка из кинотеатра Сitadele" Зыкова 23.11.2011

В среду в Рижском окружном суде начнется процесс над 28-летним докторантом Юридического факультета Латвийского университета Николаем Зыковым, который 19 февраля 2011 года в конце сеанса фильма "Черный лебедь" в результате конфликта застрелил работника банка Citadele, отца четверых детей Айгара Эгле.

Silverscreen: Использование 3D не вредно для здоровья человека! 20 20.10.2011

Кинотеатр Silverscreen, ссылаясь на статью, опубликованную gorod.lv, произвел исследование проблемы, связавшись с Американской ассоциацией оптометрии, а также доцентом Латвийского Университета, оптометристом Гунтой Круминей, предоставляет следующий ответ:

1 и 2 октября в кинотеатр — за 80 сантимов 2 30.09.2011

1 и 2 октября кинотеатр «Ренесанс» приглашает даугавпилчан на просмотр мультфильма и семейной комедии. Оба фильма дублированы на русский язык. Цена билета для взрослых и детей — 0,80 лата.

Ольга Дукшинская: что 3D, что зоосад – выбор за родителями 8 29.09.2011

Информация «3D – это ужасно», опубликованная вчера, во вторник, как отклик на заявление родителей, считающих, что коллективные походы детсадовцев на просмотр фильмов в формате 3D вредны для здоровья малышей, получила много откликов.

"3D – это ужасно!" 29 27.09.2011

Тошноту и головокружение, истерики могут вызывать просмотры видеоматериалов в формате 3D.

Forum Cinemas: самая большая проблема кино — это незаконное скачивание 1 06.06.2011

Самой большой проблемой киноиндустрии все еще остается нелегальное скачивание фильмов на компьютер, в интервью бизнес-порталу nozare.lv признал член правления компании Forum Cinemas Атис Амолиньш.

Снижение цен на билеты привело к рекорду по посещениям кинотеатров 1 03.06.2011

Жители Эстонии в 2010 году посещали кинотеатры в общей сложности 2,1 млн. раз, что является рекордом последних 18 лет. В 1992 году было зарегистрировано 3,4 млн. посещений кинотеатров.

Грузинские смотрины "Ренессанса" 10 16.05.2011

Перспектива принимать в  кинотеатре «Ренессанс»  два международных кинофестиваля - «Арсенал»  и «Берримор» - может открыться после  состоявшегося в конце прошлой недели визита в Даугавпилс грузинского режиссера и политика  Георгия Хаиндравы.

ПБК: Стрелок из кинотеатра Форум Синема 1 12.03.2011

Стрелок из кинотеатра Форум Синема Николай Зыков останется за решёткой. Такое решение сегодня принял Рижский окружной суд. Адвокат подозреваемого в убийстве считают, что их подзащитного можно выпустить на свободу, но судьи не согласились с их аргументами.