Клевета

Латвия предоставила журналисту политубежище. В России его обвиняют в клевете и вымогательстве 9 13.01.2020

Власти Латвии предоставили политическое убежище журналисту “Росбалта” Александру Швареву, объявленному в розыск по обвинению в клевете на бизнесмена Алишера Усманова, а также в вымогательстве более 3 млн рублей.

Это может случиться с каждым - полицейский оклеветал водителя, тому чудом не дали 15 суток 8 25.02.2017

"Если бы не видеозапись происшедшего, автоводитель Григорий Гольц стал бы жертвой произвола лживого полицейского и получил бы административное наказание за злонамеренное неподчинение законным требованиям сотрудника полиции, - сообщает Лато Лапса в статье на Pietiek.com.

Жириновский требует миллион за клевету 13.04.2015

Бессменный лидер фракции ЛДПР намерен судиться с испанским журналистом, который написал книгу "Время перемен". Жириновский требует от автора произведения миллион рублей за приписанную ему цитату, которая якобы свидетельствует о том, что парламентарий получал деньги за свои высказывания.

Виктория Боня подает в суд на СМИ 17.09.2014

Телеведущая Виктория Боня намерена в судебном порядке разобраться с одним из российских сайтов о шоу-бизнесе.

Депутат Юдин просит начать уголовный процесс против евродепутата Мамыкина 09.06.2014

Как стало известно порталу DELFI, в настоящее время полиция Центрального участка Риги ведет проверку заявления депутата Сейма Андрея Юдина в отношении тележурналиста и депутата Европарламента Андрея Мамыкина. 

Безработная британка оклеветала себя в резюме, проверяя добросовестность работников биржи труда 09.12.2013

Безработная 24-летняя британка оказалась героиней газетных статей после того, как фактически уличила местную биржу труда в недобросовестном выполнении своих обязанностей. 

Газета: Латвию оклеветали на конференции "Мир без нацизма" 34 18.06.2013

В латвийском обществе очевидны проблемы с моральной гигиеной. Но при этом латыши все еще не изжили традицию подавать руку даже клеветникам, пишет редактор газеты Latvijas Avīze Волдемар Крустиньш на страницах издания.

22-летняя британка села в тюрьму, потратив полжизни на попытку оклеветать 11 мужчин заявлением об изнасиловании 27.02.2013

 В Великобритании молодую патологическую лгунью приговорили к тюремному сроку за систематические ложные сообщения об изнасиловании.

Tesla подала в суд на Top Gear за клевету 01.04.2011

Американский автопроизводитель Tesla подал в суд на популярное телевизионное шоу Top Gear, обвиняя его продюсеров и ведущих в клевете и фальсификации данных. Как сообщает (С) Reuters со ссылкой на пресс-аттташе калифорнийской компании, речь идет о тест-драйве электрического родстера Tesla, отснятом еще два года назад. В разгромном материале шоумены заявляют, что реальный запас хода электромобиля составляет всего 90 километров вместо заявленных 320, и закатывают якобы разряженный полностью родстер в гараж вручную. В программе также утверждается, что во время теста у Tesla отказывали тормоза и перегревался двигатель.

Кортни Лав ответит за клевету в суде 11.01.2011

Вдову Курта Кобейна, рок-певицу Кортни Лав обвинили в клевете.