Клеть

В Беркенеле открылась для посетителей мастерская древних ремесел “Клеть” (фото) 8 05.07.2021

С 1 июля в доме Райниса в Беркенеле для посетителей открылась мастерская древних ремесел “Клеть”, созданная в рамках проекта “Ремесленничество без границ” по программе трансграничного сотрудничества Латвии и России – реализацией занимался Латгальский регион планирования. Об этом сообщили в Аугшдаугавской краевой думе.

Завершился ремонт клети дома-музея Райниса в Беркенели 5 30.10.2020

В рамках проекта «Ремесленничество без границ», реализованного по программе трансграничного сотрудничества Латвии и России, завершился ремонт клети дома-музея Райниса в Беркенели. Об этом сообщает Даугавпилсского краевого самоуправление.

В этом году планируется восстановить клеть Беркенельской усадьбы 2 06.02.2020

В 2020 году будет отремонтирована клеть комплекса дома-музея Райниса в Беркенеле. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Пожар на даче известного латвийского поэта: огонь повредил клеть 09.04.2015

Пожар, произошедший в районе пяти часов дня в Мурьяни, повредил исторически значимую постройку, находящуюся на территории летнего дома известного поэта Иманта Зиедониса, рассказывает 'Криминал+' на телеканале ТВ5. 'После пяти часов охрана получила сигнал тревоги. Клеть была оборудована пожарной сигнализацией. Охрана тут же сообщила о ЧП. Прибыли пожарные', — сообщил представитель фонда Viegli Антс Гренде.