Клумбы

Фотофакт: на клумбах Даугавпилса начали появляться цветы 28.03.2024

Пришла весна, и Даугавпилс начинает расцветать. На клумбах города уже появляются первые цветы, посаженные флористами предприятия Labiekārtošana-D, сообщает Управление коммунального хозяйства.

В Даугавпилсе у остановок общественного транспорта появятся "островки" с живыми цветами 10 15.03.2021

15 марта состоялось очередное заседание рабочей группы специалистов городского самоуправления, задача которой состоит в разработке концепции весенних и летних насаждений в Даугавпилсе. На сегодняшнем заседании решались вопросы насаждений в микрорайонах города.

Нам пишут: уберите клумбы возле дома – за ними все равно никто не ухаживает 47 19.08.2020

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница Нового Форштадта Наталия – она пожаловалась на неухоженные клумбы возле дома.

Фотофакт: клумбы улицы Ригас украсили цветы 14 20.05.2020

Муниципальное предприятие Labiekārtošana-D продолжает украшать город живыми цветами - сегодня, 20 мая, цветы появились на клумбах улицы Ригас.

Фотофакт: когда приведут в порядок клумбы на улице Ригас? 7 18.05.2018

Даугавпилчанка Инна разместила 17 мая на форуме портала Gorod.lv фотографии главной пешеходной улицы Ригас – она обратила внимание на неудовлетворительное состояние газонов с зелеными насаждениями.

Мой дом: Как не поругаться с соседями из-за клумбы или дерева во дворе 48 01.07.2017

Почему в теплое время года во дворах многоквартирных домов возникают «сезонные» конфликты? Кто-то хочет летней ночью веселиться во дворе до утра, а кому-то утром рано вставать на работу. Кто-то создает вокруг красоту, сажая цветы, а кто-то эти цветы срывает и уносит к себе домой. А какой-то чудак и вовсе решил под окнами посадить картошку.

Озеленители приготовили Даугавпилсу праздничный наряд 6 22.02.2017

В межсезонье природа всегда выглядит уныло, а город – неприглядно. Но пройдёт совсем немного времени, и городской пейзаж изменится до неузнаваемости. К празднику города, который в этом году отметит 742 день рождения, улицы, аллеи, скверы и парки оденутся в праздничное убранство.

На клумбах Даугавпилса появятся необычные тюльпаны 3 16.06.2016

Предприятие самоуправления Даугавпилса Labiekārtošana-D намерено купить порядка 20 тысяч луковиц тюльпанов.

Конкурсная комиссия завершила оценивать клумбы и балконы даугавпилчан 3 02.09.2015

31 августа комиссия во главе с исполнительным директором Даугавпилсской думы Ингой Голдбергой завершила оценку заявок участников конкурса на лучшее оформление общественных зданий и ландшафта.

Даугавпилсская дума признала проблемы при планировании работ по озеленению города 9 11.08.2015

Финансовый комитет Даугавпилсской думы рассмотрел предложение увеличить доходную часть городского бюджета примерно на 940 тысяч евро, из которых 900 тысяч — трансферты на реализацию проектов, таких как оплачиваемые общественные работы, проекты KPFI.

Получив «ускорение», коммунальные службы приводят Даугавпилс в порядок 4 05.06.2015

С понедельника, 1 июня, в Даугавпилсе начали праздновать юбилей, однако настроение горожан омрачил неприглядный вид города: бурьян на клумбах, некошеная трава и многое другое.

Даугавпилчанам пообещали обустроить все городские клумбы до 19 июня 8 03.06.2015

В Даугавпилсе уже началась праздничная неделя в честь юбилейного дня рождения нашего славного города.

Наш очевидец: Не стыдно ли городским властям за такие клумбы перед гостями города? 30 02.06.2015

«Сегодня стала свидетелем ужасного зрелища. Уже вчера в городе началось празднование юбилея, к нам приезжают множество гостей и иностранных делегаций. И что все они увидят в Центральном парке? Бурьян на клумбах? И это они ещё не знают, что в парке этом когда-то была детская площадка, а теперь — пустырь. Действительно, зачем тогда здесь цветы?

В этом году Даугавпилс зацвел необычно рано: ситуацию контролирует сам мэр 5 16.04.2015

В этом году на клумбах Даугавпилса необычно рано появились первые цветы: анютины глазки высадили уже в середине апреля.

В ближайшие дни цветники в Даугавпилсе появятся там, где не будут мешать начавшемуся Празднику города 15 02.06.2014

Вопреки обещаниям руководства Даугавпилсского самоуправления, что к своему Дню рождения Даугавпилс будет полноценно украшен цветами, 2 июня, когда и стартовал Праздник города, цветочных пирамид на улицах ещё не было, а высаженные местами в начале весны весенние цветы на летние заменены не были.

Цветочное разнообразие пока что особенно радует сотрудников и посетителей Даугавпилсской думы 7 27.05.2014

Ранее сообщалось, что муниципальное предприятие «Labiekārtošana – D» в этом году выращивает ещё больше цветочных саженцев, и город просто будет утопать в цветах, однако во многих местах большого скопления народа, например, Центральном парке и возле главного городского фонтана в парке Дубровина, сейчас, к концу мая, не цветут практически  никакие растения.

Через неделю будет определен обладатель самого красивого балкона и дворика Даугавпилса 16.07.2013

Классик утверждал, что красота спасет мир. Помня об этом, Даугавпилсская городская дума  продолжает уже сложившуюся традицию и проводит очередной конкурс на цветочное оформление.

Некоторые летние цветы с клумб убрали, остальные будут радовать горожан весь сентябрь 3 01.09.2012

 

Этим летом Даугавпилс был особо красивым: цветочное оформление было решено сделать более разнообразным, оригинальным и масштабным. Так, иначе была украшена главная пешеходная улица Ригас, в микрорайонах появилось больше цветочных пирамид, оригинально были оформлены клубы на перекрестках с круговым движением.

С некоторыми доработками продолжается создание объёмных клумб на перекрестках с круговым движением 18 04.06.2012

На прошлой неделе Даугавпилс начал преображаться: на улицах города стали появляться цветочные клумбы, началась установка световых знаков с названием нашего города. 

Светлана Крюкова: Цветы на клумбах Даугавпилса выкапывают, но внешний вид это не портит 6 23.05.2012

В начале мая руководитель Строительного департамента Светлана Крюкова презентовала несколько вариантов нового оформления центральных городских клумб, в результате чего было предложено много новых и интересных решений по облагораживанию Даугавпилса как в плане формы, так и содержания.

Муниципальная полиция клумбы города не охраняет: не поступало указаний на этот счет 20 22.05.2012

В редакцию Gorod.lv обратился наш читатель, которого возмутил тот факт, что высаженные меньше месяца назад на городские клумбы анютины глазки потихоньку выкапывают. «Конечно, проще выкопать, чем тратить собственные деньги, покупая цветы. Но куда, в таком случае смотрят стражи порядка? Разве Муниципальная полиция не должна следить за сохранностьб посаженных зеленых насаждений?», - интересуется читатель.

С. Крюкова: Отличием озеленения Даугавпилса в этом году станет тщательное планирование работ 18 08.05.2012

Вчера, на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе руководитель Строительного департамента Светлана Крюкова рассказала о том, как предлагается озеленить Даугавпилс летом.