Когенерация

Приоритет нового руководства Думы - понизить тариф на тепло 48 24.01.2019

Как сообщили на своих публичных страницах в Facebook мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") и первый вице-мэр Игорь Прелатов (Mūsu partija), руководство самоуправления первостепенно занимается понижением тарифа на теплоэнергию, который за последний год вырос до рекордных 57,88 евро/MWh в январе, по сравнению с 48,97 евро/MWh в сентябре 2017 года.

Подан иск о противозаконности «когенерационных схем» 4 25.07.2018

Депутаты парламентской фракции партии "Согласие" обратились в Конституционный суд (КС) с просьбой отменить противозаконные правовые нормы, регулирующие систему компонента обязательной закупки (КОЗ) электроэнергии, сообщили во фракции.

Министерство экономики: сверхприбыль "когенерационных схем" частников на Теплосетях ограничат 17 10.04.2017

Министерство экономики Латвии признало, что государство закупает у частников, работающих на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 предприятия "Daugavpils siltumtīkli" по "схемам когенерации" электроэнергию по цене, превышающей рыночную стоимость.

Государство частникам на Теплосетях в 2016 году переплатило 7,5 миллионов евро за электроэнергию 24 06.04.2017

На состоявшемся вчера, 5 апреля, заседании комиссии парламента по запросам, министр экономики Латвии Арвилс Ашераденс (Единство) рассказал, что государство закупает у частников, работающих на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 предприятия Daugavpils siltumtkli по "схемам когенерации" электроэнергию по цене, превышающей рыночную стоимость.

Лачплесис не явился на заседание комиссии Сейма по "схемам Теплосетей" 46 05.04.2017

Как уже сообщали журналисты портала Gorod.lv, комиссия по запросам Сейма пригласила мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) на заседание, посвященное оценке законности выданных по "схемам когенерации" разрешений фирмам "BK Enerģija", "Cefus" и "Latneftegaz", которые работают на городских Теплосетях — ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

Лачплесиса пригласили в Сейм разъяснить работу частников на Теплосетях 48 03.04.2017

Комиссия по запросам Сейма пригласила мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) на заседание, посвященное оценке законности выданных по "схемам когенерации" разрешений фирмам "BK Enerģija", "Cefus" и "Latneftegaz", которые работают на городских Теплосетях - ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

Элксниньш: Жители переплачивают за электроэнергию из-за политической коррупции 23 02.04.2017

Счета за электроэнергию для всех жителей Латвии завышены из-за так называемой "обязательной закупки", которая оказывает существенное влияние на утверждённый Регулятором тариф на электроэнергию". Об этом сообщил депутат Сейма Андрей Элксниньш (Согласие).

Госконтроль: Нарушения в закупках "Daugavpils siltumtīkli" грозят увеличением тарифа на тепло 56 10.01.2017

Госконтроль в преддверии 2017 года опубликовал ревизионное заключение по ситуации на "Daugavpils siltumtīkli", постановив, что вероятна угроза повышения тарифа на тепло в будущем.

Тариф на отопление в Даугавпилсе не самый высокий по стране, и его снижение пока не планируется 21 03.09.2014

Очевидно для того, чтобы жители Даугавпилса могли убедиться, что тариф на отопление в их городе не такой уж и высокий, предприятие «Daugavpils siltumtīkli» выложило на своём сайте информацию о тарифах в других городах Латвии.

Когенерация по-даугавпилсски или почему городские тарифы на тепловую энергию высокие 10 11.10.2013

Когенерация  (комбинированная генерация) – это процесс совместной выработки электрической и тепловой энергий. 

В Резекне состоится открытие когенерационного оборудования 25.04.2013

Завтра, 26 апреля в 15.30 состоится торжественное открытие когенерационного оборудования котельной в центральном районе Резекне по адресу улица Н. Ранцана 5, сообщает муниципальный сайт Резекне.

В Резекне привезено когенерационное оборудование 8 07.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Резекне, продолжается введение когенерации в систему теплоснабжения Резекне, что является значительным шагом к снижению тарифов на тепло в городе, информирует технический директор А/О „Rēzeknes siltumtīkli” Александр Седых.

Латвия урезает финансирование "зеленой" энергии 1 29.08.2012

Правительство решило ограничить поддержку новых проектов возобновляемой энергии, а также станций когенерации газа.

Предприятие “Daugavpils Siltumtīkli” с теплотой отметило свой вековой юбилей 3 27.12.2011

Вчера, 22 декабря, в самый короткий световой день в году, в День энергетика, сотрудники и ветераны предприятия самоуправления “Daugavpils Siltumtīkli” собрались в Доме культуры «Варпа», чтобы отметить вековой юбилей предприятия.

В Ругелях начнет работать станция когенерации 2 23.08.2010

К началу нового отопительного сезона на базе локальной котельной "Ругели начнет работать станция когенерации, работы по установке которой уже ведутся.

Наконец опилки превратят в газ 87 09.07.2010

Чтобы в понедельник, 12 июля, один из котлов ТЭЦ-2 мог на генераторном газе греть воду для половины жителей центра города, компания “Латнефтегаз” завершила сегодня переделку оборудования под новое топливо.