Колбаса

Свинина за год подорожала на 70% — цены на колбасы будут расти и дальше 14 10.02.2023

Цены на мясную продукцию продолжат расти и в этом году, сообщила агентству LETA представитель ООО «Мясоперерабатывающая компания Nākotne».

Очевидцы: на российской границе отбирают сигареты и бутерброды 6 27.05.2019

«Добрый день. Прочитала заметку, что женщина ехала автобусом Псков — Рига, у нее конфисковали на границе блок сигарет и в автобус не пустили ехать дальше. Как часто такое бывает?» — интересуется Наталья в группе «Полезная информация» соцсети Facebook.

Таможенник: всю контрабандную колбасу мы сжигаем 18 09.10.2017

Запрещенные к ввозу в Латвию продукты и напитки сжигают. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал председатель независимого профсоюза таможенников Эдгарс Мазулс.

Навка уехала в Париж за колбасой 11.12.2014

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, участница телепроекта "Ледниковый период" Татьяна Навка с пользой провела выходные во Франции. Спортсменка не только полюбовалась рождественским Парижем, но и прикупила запрещенные в России деликатесы.

СМИ: Украинские пенсионеры стали чаще воровать колбасу в магазинах 3 14.10.2014

С углублением экономического кризиса граждане Украины стали больше воровать в магазинах, передаёт портал Vesti.ua. Прежде всего это касается продуктовых маркетов и магазинов одежды.

Колбаса из детского кала поможет продлить жизнь 21.02.2014

Питье мочи и закапывание ее в нос уже давно практикуется, как средство улучшение здоровья. Но теперь исследователи предлагают пойти еще дальше и рекомендуют употреблять колбасу, содержащую детский кал.

Директор комбината: в колбасе можно найти человечину 25.06.2013

Мясоперерабатывающий комбинат Forevers обратился в суд, чтобы оспорить решение Продовольственно-ветеринарной службы (PVD), так как не согласен с тем, что в продукции предприятия была найдена конина.

Латвия нашла конину в эстонской и литовской колбасе 09.04.2013

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) получила результаты анализов мясной продукции из британской лаборатории Genon Laboratories LTD, согласно которым 4 из 41 образца изделий из говядины содержат конину.

De facto: ПВС не следит, есть ли в колбасах мясо 2 01.04.2013

После громкого скандала с найденной в мясных продуктах кониной в Латвии задумались над введением методики, которая помогла бы на генетическом уровне фиксировать наличие этого мяса в продуктах.

Резекненский комбинат на волне ажиотажа решил делать новую колбасу с кониной 4 05.03.2013

Через две недели на латвийских прилавках появится колбаса из конины производства Rēzeknes gaļas kombināts, сообщил Db.lv совладелец предприятия Гунтис Питеронок.

Колбаса "Бурановские бабушки" может появиться в России 05.06.2012

Продюсеры звезд Евровидения обещают судиться с пищевыми компаниями. Два российских предприятия, занимающиеся производством продуктов питания, пытаются зарегистрировать торговую марку "Бурановские бабушки".

В Лудзе крадут шоколадки, колбасу и телевизоры 08.05.2012

3 мая была констатирована очередная кража товара в одном из супермаркетов в городе Лудза. Мужчина 1989 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения украл продукты на сумму 3.40 Ls – колбасу и шоколадки. Начат криминальный процесс, полиция отмечает, что молодой человек ранее уже попадал в поле зрения полиции.

В Латвии нельзя проверить, сколько мяса в колбасе 29.02.2012

Ни потребители, ни контролирующие организации в Латвии не могут проверить, содержится ли в мясных изделиях указанное на упаковке и в рецепте количество мяса, пишет в среду газета Diena.

В польских колбасах обнаружена опасная соль 28.02.2012

Жители Литвы, которые полюбили польские мясные продукты, должны быть осторожнее: в соседней стране в продукцию добавляют непригодную для пищи соль, пишет Lietuvos rytas.

Ресторан предложил клиентам букеты из колбасы 11.02.2012

Американский ресторан предложил своим клиентам заказать праздничные букеты, составленные из колбасы салями, сообщает телеканал KPTV.

Раквереский мясокомбинат снизит содержание соли в своей продукции 03.10.2011

Раквереский мясокомбинат планирует к 2014 году снизить содержание соли в своей продукции в среднем на 15%.

Производители: слухи о низком качестве колбасы к Латвии не относятся 3 27.07.2011

Латвийская федерация пищепрома выступила с заявлением, что продукция местных мясоперерабатывающих заводов – она безопасная, качественная и для потребителей совершенно безвредная, ибо выпускается по всем стандартам ЛР и ЕС. Но становится ли заводская колбаса от этого полезной?

В Челябинске выпустили колбасу в виде жезла гаишника 1 15.07.2011

Челябинский мясокомбинат "Таврия" выпустил колбасу "ГАИ Патрульная", похожую на жезл регулировщика, который используют в ГИБДД. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В эстонском лесу нашли тонну колбасы 21.04.2011

В Эстонии в лесу неподалеку от волости Сонда обнаружили вываленную в траншею нарезанную на куски колбасу салями, пишет газета Ohtuleht. По приблизительной оценке владельца участка земли, на котором была найдена салями, общий вес выброшенного продукта составляет около одной тонны.

В уфимских магазинах появилась колбаса "Вареные дети" 12.08.2010

В магазинах Уфы в продаже появилась колбаса, название которой с башкирского переводится как "Вареные дети", сообщает портал ProUfu.Ru.

Вот такая чудо-колбаса 5 14.06.2010

Наверное, многие из нас периодически покупают кусочек вареной колбасы: на бутерброд, на яичницу, так сказать, на черный день. Все знают, что колбаса сейчас может оставаться "свежей" очень долго. Только вот долго — это сколько?

Первые сто метров колбасы 8 09.06.2010

В обстановке секретности возобновил работу Даугавпилсский мясокомбинат, который взял в аренду у обанкротившейся эстонской компании UVIC Резекненский мясокомбинат.

Остановлено производство опасной колбасы в Даугавпилсе 7 24.03.2010

Продовольственно-ветеринарная служба приостановила производство на неплатежеспособном предприятии Daugavpils gaļas kombināts R, об это пишет "Телеграф":http://www.telegraf.lv/news/ostanovleno-proizvodstvo-opasnoi-kolbasy-v-daugavpilse

В немецком супермаркете произошла драка на салями 15.12.2009

В супермаркете, расположенном в немецком городе Ахен, подрались посетители, пишет The Daily Telegraph. По данным издания, покупатели не смогли поделить тележку для продуктов.

Двое одесских рецидивистов за сутки съели колбасы на две тысячи долларов 21.07.2009

Двое ранее судимых жителей Одессы за сутки умудрились съесть украденную колбасу на сумму в 15 тысяч гривен (примерно две тысячи долларов).

Бактериальная конкуренция позволит хранить колбасу дольше 12.01.2009

Итальянские ученым удалось создать новую компьютерную модель, которая поможет увеличить сроки хранения сосисок и салями, сообщает New Scientist. Работа ученых появится в журнале European Food Research and Technology.