Колония

Михаила Ефремова приговорили к восьми годам колонии 25 08.09.2020

Актер Михаил Ефремов, обвиняемый по делу о смертельном ДТП на Смоленской площади в Москве, приговорен к восьми годам заключения в колонии общего режима. Об этом сообщает корреспондент «Медузы» из зала Пресненского суда Москвы, где оглашают приговор.

В Белоруссии – 6 лет колонии, в Даугавпилсе – главный по закупкам ПЖКХ и «тележурналист» 68 17.01.2020

Благодаря источнику в Генеральном консульстве Республики Беларусь в Даугавпилсе, журналистам портала Gorod.lv стало известно о сделках «Завода газетной бумаги» в Шклове (Беларусь) с некой Латвийской фирмой SIA MĀJAS PALĪGS, в результате которых с апреля 2013 года по октябрь 2014 года белорусскому предприятию был нанесён ущерб в особо крупном размере — чуть более 287,2 тыс. евро.

Дело Latvijas Krājbanka: экс-акционер приговорен к 2,5 годам колонии 8 11.03.2019

Экс-акционер литовского банка Snoras и Latvijas Krājbanka Владимир Антонов приговорен в Санкт-Петербурге к двум с половиной годам колонии общего режима по делу о мошенничестве со 150 млн рублей (2 млн евро) банка "Советский", сообщает объединенная пресс-служба судов города в понедельник.

Домработница, обокравшая звезду хоккея Павла Буре, получила 8 месяцев колонии 24.09.2014

Хамовнический районный суд Москвы вынес приговор домработнице Виорике Роба, которая вела хозяйство в квартире знаменитого хоккеиста Павла Буре. Женщину признали виновной в краже его вещей.

Свыше 100 заключенных сбежали из колонии в Донецке после обстрела 11.08.2014

Свыше 100 заключенных сбежали после артобстрела колонии строгого режима в украинском Донецке. Как говорится в сообщении горсовета, поздно вечером 10 августа один из снарядов попал в жилую зону исправительной колонии в Кировском районе. В результате погиб один заключенный, 18 получили ранения.

Главная обвиняемая по делу о крушении «Булгарии» Светлана Инякина приговорена к 11 годам колонии 07.07.2014

Гендиректор компании-субарендатора затонувшего теплохода «Булгария» Светлана Инякина приговорена к 11 годам колонии общего режима.

Адвокат Толоконниковой потребовал завести дело на руководство колонии 30.09.2013

Адвокат Дмитрий Динзе обратился в Следственный комитет России с ходатайством о проведении проверки в исправительной колонии, где содержится его подзащитная Надежда Толоконникова, и возбуждении против администрации колонии уголовного дела. 

Защита Pussy Riot просит заменить колонию исправительными работами 23.08.2013

Адвокаты участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной будут просить суд о замене оставшегося феминисткам тюремного срока исправительными работами.

Европа как колония США? 1 22.08.2013

Такому не бывать, скажете? Возможно.

Активистки Pussy Riot рассказали о быте в колонии: "отмораживание", "прошивка" пальцев и "качание прав" 1 23.01.2013

Осужденные на два года заключения участницы Pussy Riot получили возможность пообщаться с прессой и рассказать о своей жизни в местах лишения свободы.

Участницы Pussy Riot просят их оставить в московском СИЗО №6 1 17.09.2012

Участницы панк-группы Pussy Riot обратились к администрации СИЗО №6, где они содержатся, с просьбой оставить их отбывать наказание в московском изоляторе.

Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии 127 18.08.2012

17 августа Хамовнический суд Москвы признал участниц российской панк-группы Pussy Riot виновными по статье 213 УК РФ в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима. Гособвинение просило приговорить девушек к трем годам колонии. Срок заключения участниц Pussy Riot будет отсчитываться с момента задержания.

Обвинение потребовало для участниц Pussy Riot три года колонии 07.08.2012

Обвинение потребовало приговорить каждую из трех арестованных участниц панк-группы Pussy Riot к трем годам колонии общего режима. Об этом говорится в онлайн-трансляции РИА Новости из зала суда.

Юлию Тимошенко этапировали в колонию 1 30.12.2011

Экс-премьер Украины, лидер оппозиционной "Батькивщины" Юлия Тимошенко переведена из СИЗО в колонию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинскую пенитенциарную службу.

Заключенный удмуртской колонии покусал конвоиров 21.11.2008

Обвиняемый, ожидавший этапирования в одной из удмуртских колоний, покусал двоих конвоиров, которые должны были сопровождать его в суд, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмкртии (СУ СКП). Имена обвиняемого и конвоиров не сообщаются.

В колонию в Астраханской области наркотики доставляли почтовые голуби 28.07.2006

Сотрудники правоохранительных органов Астраханской области пресекли поставку наркотиков голубиной почтой на территорию исправительной колонии