Коммуникация

Ринкевич допускает общение на русском языке в качестве главы государства 25 01.06.2023

Новоизбранный президент Латвии Эдгар Ринкевич подчеркивает, что национальный язык является рабочим языком президента Латвии, но не исключает, что могут быть случаи, когда придется говорить на русском языке.

Латвийский минздрав требует от работников знания русского языка 6 22.05.2018

Знания русского языка стали обязательными не только для работы в торговле или секторе общественных услуг. Оказывается, что знания русского языка также является обязательным, если вы хотите стать руководителем отдела коммуникации Министерства здравоохранения, сетует портал Pietiek.com.

Без апелляции: Ушакову окончательно запретили общаться в соцсетях на русском 7 14.03.2017

Вступил в силу наложенный на мэра Риги Нила Ушакова денежный штраф в размере 140 евро за коммуникацию самоуправления в соцсетях на иностранных языках - русском и английском.

Д. Родионов: Мы обязательно будем искать коммуникацию с новым правительством 8 15.10.2014

Как известно, скорее всего правительство Латвии и впредь будут формировать "Единство", СЗК и Национальное объединение, а партия «Согласие», набравшая наибольшее число голосов избирателей, останется в оппозиции.

Шевеление ушами оказалось средством коммуникации лошадей 05.08.2014

Лошади общаются друг с другом не только глазами, но и ушами, выяснили ученые. Чтобы обратить внимание на объекты или двинуться в определенном направлении, животному нужно видеть движения глаз и ушей другой особи. Результаты нового исследования опубликованы в журнале Current Biology, а вкратце о нем сообщается в пресс-релизе издательства.

5 правил общения: Как расположить к себе 29.08.2013

Общение – одна из основных потребностей человека, наряду со сном и сытным ужином. 

Письмо в редакцию: Почему городская власть боится интернета? 12 26.06.2013

Автор очередного письма, которое пришло в редакцию портала Gorod.lv, выражает свое возмущение тем, каким образом городская власть строит диалог с населением.

Жалоба на процесс коммуникации муниципальной полиции с населением подтверждена отказом в комментариях 5 03.06.2013

В редакцию портала Gorod.lv поступило письмо от нашего читателя Алдиса, которого беспокоит процесс организации коммуникации муниципальной полиции Даугавпилса с населением и недоступность руководства полиции самоуправления.