Компенсации

За пять месяцев некоторые парламентарии от Латгалии получили компенсации почти на 5 тысяч евро 18 17.05.2023

Как известно, помимо своих заработных плат депутаты Сейма Латвии также получают компенсацию расходов на транспорт и аренду жилья. Мы решили подсчитать, сколько получили на эти цели из госбюджета парламентарии, избранные от Латгалии.

Правительство будет решать вопрос о компенсациях — жителям вновь советуют менять привычки потребления 34 21.06.2022

Правительство сегодня планирует рассмотреть доклад Министерства благосостояния о поддержке населения для компенсации инфляции и роста цен на энергоносители.

Латгальская партия на заседании думы заблокировала компенсации жителям ул. Смилшу 41 29.05.2020

Вчера, 28 мая, состоялось внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы, на котором был рассмотрен вопрос о выплате компенсаций собственникам жилья, оказавшегося под мостом при строительстве путепровода на ул. Смилшу.

В Даугавпилсе компенсаций за стройку рядом с домами — на 145 тысяч евро 58 23.05.2020

На этой неделе в Даугавпилсе открыли новый путепровод, соединяющий улицу Смилшу с улицей Смилтенес. Спустя полгода после строительства объект открыли, но в истории с выплатой компенсаций для жильцов домов, оказавшихся под мостом, точку ещё не поставили. Эксперты оценили компенсации за причинённые жильцам из-за строительства неудобства в 145 тысяч евро, но на заседании финансового комитета депутаты городской думы так и не пришли к единому мнению, сообщает Латгальская студия Latvijas radio.

Вместо компенсаций жителям «подмостовья» предлагают разбить парк 33 17.05.2020

Мы продолжаем следить за ситуацией вокруг компенсаций жителям домов на улице Смилшу вблизи путепровода. Напомним, на последнем заседании финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты от Латгальской партии не поддержали вопрос о выплате компенсаций жителям «подмостовья».

Зарплаты заморожены, но растут компенсации: сколько получают депутаты Сейма 8 07.02.2020

Заморозка зарплат депутатов Сейма не касается компенсаций транспортных и жилищных расходов - в этом году они опять выросли.

Сбой системы: в Swedbank рассказали о компенсациях пострадавшим вкладчикам 22 09.03.2019

В Swedbank рассказали, на что могут рассчитывать вкладчики, пострадавшие от глобального сбоя в работе банка. А также, почему в банкоматах по-прежнему не хватает наличности.

KNAB передало в прокуратуру дело на депутата СЗК за махинации с компенсациями 4 30.09.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) направило прокуратуре для начала уголовного преследования материалы дела теперь уже бывшего депутата Сейма Аскольда Клявиньша (СЗК) о злоупотреблении служебным положением в корыстных целях.

За проезд и аренду жилья депутатам выплатили более 170 000 евро 17 29.07.2018

Депутатам Сейма за шесть месяцев этого года в качестве компенсаций за транспорт и аренду жилых помещений было выплачено 173 827 евро.

Ryanair отказывается выплачивать компенсации пассажирам за отмену сотен полетов, в том числе и в Латвии 27.07.2018

Ирландская авиакомпания Ryanair заявила об отказе выплатить компенсацию пассажирам за отмену сотен полетов в связи с проводимой со среды двухдневной забастовкой пилотов и бортпроводников перевозчика, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на заявление представителя авиакомпании.

Латвийские молочники больше не получат компенсаций от ЕС 14.03.2015

В настоящее время молочное животноводство не может надеяться на новые компенсации от ЕС, заявил в интервью Латвийскому телевидению министр земледелия Янис Дуклавс.

МВД Великобритании выплатило 15 миллионов фунтов мигрантам, которых задерживали на границе на неопределенный срок 09.12.2014

Министерство внутренних дел Великобритании выплатило за последние три года 15 миллионов фунтов мигрантам в качестве компенсации за незаконное содержание под стражей в центрах содержания.

На компенсации за забитых из-за АЧС свиней выделено 364 тыс евро 03.12.2014

Министерству земледелия выделено дополнительно 364 тыс. евро на выплату крестьянским хозяйствам компенсаций за уничтоженных из-за африканской чумы свиней (АЧС) животных.

Премьер отказалась назвать объем компенсаций крестьянам 20.08.2014

В государственном бюджете "обозначены" суммы для возможной помощи сельскому хозяйству в связи с установленным Россией запретом на импорт продуктов питания, но называть их пока преждевременно, заявила в передаче LNT "900 секунд" премьер-министр Лаймдота Страуюма.Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Возможности предоставления льгот предпринимателям, терпящим убытки в результате ремонтов дорог, Я. Лачплесис не видит 3 18.12.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналисты поинтересовались у руководства города, может ли быть в самоуправлении рассмотрена возможность предлагать предпринимателям, терпящим убытки в результате ремонта дорог, какие-то льготы по налогам, которые платятся в бюджет самоуправления, или компенсации.

Деньги на компенсации жертвам трагедии кабмин возьмет у ведомства Спруджса 3 27.11.2013

Правительство сегодня на внеочередном заседании постановила выплатить единовременные пособия в размере 10 тыс. латов семьям погибших в Золитуде и 5 тыс. латов пострадавшим.

Пошлины, льготы и компенсации: что изменится с переходом на евро 3 24.09.2013

Вступление Латвии в еврозону с 2014 года добавило работы не только торговцам, но и ряду государственных структур, которые вынуждены переводить действующие пошлины и льготы в единую европейскую валюту.