Компромат

Басков вмешался в войну Тимати и Рудковской 12.11.2014

Николай Басков вмешался в войну Тимати, Димы Билана и Яны Рудковской. С последними двумя натуральный блондин давно и крепко дружит, поэтому поддержал их в этой неприятной ситуации.

Порноскандал: Лапса требует извинений от LTV 1 03.10.2014

Публицист Лато Лапса требует от LTV извинений в связи с вчерашним сюжетом в программе "Панорама", где было заявлено о его причастности к компромату на пресс-секретаря премьера Джейну Тамулевичу.

Дума "запорола" аудиосистему, чтобы не распространять компромат на себя? 1 03.07.2014

Полтора года назад Латвийский сейм принял решение, что с  1 июля 2014 года самоуправления должны обеспечить запись думских заседаний в аудиоформате и размещать эти записи на муниципальной интернет-страничке.

Портал: Домбровскис ушел в отставку из-за предъявленного ему компромата 16 21.05.2014

Валдис Домбровскис ("Единство") ушел с поста премьера после того, как президент Андрис Берзиньш предъявил ему факты о сомнительной финансовой деятельности его семьи. Об этом сегодня пишет портал pietiek.com.

Мэр Торонто пытался выкупить у наркодилеров компрометирующий его ролик 05.12.2013

Мэр Торонто Роб Форд, по всей видимости, пытался выкупить видеоролик, на котором он запечатлен в момент употребления наркотика. 

Лато Лапса готовит новый выпуск газеты с компроматом 22.05.2013

Еще в этом месяце - прямо к муниципальным выборам - выйдет новый выпуск газеты PIETIEK!, в котором будет освещена деятельность ведущих латвийских политиков, пишет автор проекта Лато Лапса на портале pietiek.com.

Лато Лапса выпустил новую газету с компроматом 12.04.2013

В пятницу вышел в свет новый номер газеты PIETIEK!, который посвящен деятельности сразу нескольких политических партий.

Портал: БЗС заставляет собирать компромат на ЦС и VL 8 27.08.2012

Бюро защиты Сатверсме использовало контакты с так называемой "чеченской группировкой", чтобы собирать компромат на "Центр согласия" и Visu Latvijai!. Об этом пишет портал pietiek.com со ссылкой на некий документ, имеющийся в распоряжении Генеральной прокуратуры.

На Джона Траволту нашли компромат 25.05.2012

Гей-скандал вокруг популярного голливудского актера Джона Траволты не прекращается. В прессе "всплыли" провокационные фотографии артиста в женском платье и с макияжем. По слухам, узнавшая об этом жена Траволты Келли Престон собрала вещи и ушла от мужа.

Латвия соберет компромат на всех должников 08.11.2011

В Латвии планируется создать Кредитное бюро, которое будет собирать и хранить информацию о всех долговых обязательствах жителей Латвии. Разработку закона, который будет регулировать деятельность такого бюро, в понедельник поддержал комитет Кабинета министров.

Утечка выявила важнейшие для нацбезопасности США объекты 06.12.2010

Госдепартамент США в феврале 2009 года подготовил объемный список объектов по всему миру, выход которых из строя станет серьезной угрозой для национальной безопасности страны. Об этом сообщается в понедельник на сайте BBC News.

Сайт WikiLeaks подвергся атаке хакеров 29.11.2010

Скандальный сайт WikiLeaks, специализирующийся на публикации секретных документов, на некоторое время оказался недоступен для пользователей. Впоследствии главная страница вновь стала открываться.

WikiLeaks опубликовал секретную переписку дипломатов США 29.11.2010

Сайт WikiLeaks, специализирующийся на распространении секретных документов, начал публикацию через ведущие мировые СМИ вечером в воскресенье, 28 ноября, более 250 тысяч писем дипломатов США.

Работники БПБК готовят компромат на Вилнитиса 05.11.2010

В ближайшее время премьер Валдис Домбровскис ("Единство") и Генеральная прокуратура получат материалы, компрометирующие Нормунда Вилнитиса. Об этом сообщается в открытом письме председателю правительства, которое подписали 93 работника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Wikileaks объявил сбор компромата на Россию: русские "узнают много нового о своей стране" 1 26.10.2010

Скандально известный сайт разоблачений Wikileaks запускает проект по России и намерен найти и обнародовать компромат на власти страны. Еще при запуске WikiLeaks Джулиан Эссендж сообщал в письме потенциальным инвесторам, что "главной мишенью проекта будут деспотические режимы России, Китая и Центральной Азии", однако в последнее время все внимание было сконцентрировано на "афганском" и "иракском досье".

Лукашенко велел опубликовать компромат на Путина, утверждают в его окружении 21.07.2010

Компромат на российского премьера Владимира Путина появился в белорусской печати по распоряжению администрации президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Кто своровал деньги даугавпилсского "Мультихолла"? 13 03.12.2009

Пока что почва для подозрений – только в 2,3 раза взвинченная смета (и без того дорогая). Ненужная городу стройка обошлась в почти 20 миллионов латов – кто нагрел на этом руки и почему? Кто из руководителей города? Кто из бизнесменов? Кто из строителей?

Разорит ли Даугавпилс человек-диназ Евгений Хлопок? 18 12.11.2009

Недавно, 22 октября, исполняющим обязанности исполнительного директора Даугавпилса стал Евгений Хлопок – бывший учредитель небезызвестной фирмы-хамелеона "Диназ", каковое название причастно к пропаже 20 миллионов латов из госбюджета.

The Guardian объявила конкурс компромата на членов парламента 19.06.2009

Британская газета The Guardian призвала своих читателей найти как можно более постыдные траты, совершенные членами парламента за казенный счет. Для этого редакция запустила на сайте поисковую систему по 92 тысячам страниц отчетов о расходах парламентариев. Всего у The Guardian в распоряжении находится 700 тысяч документов, посвященных расходам членов парламента. Из опубликованных в Сети 91996 страниц неизученными остаются свыше 23 тысяч. Их газета и предлагает прочитать читателям.

"Центр согласия" довел кандидата до решетки 28 15.06.2009

Даугавпилсский кандидат в депутаты от «Центра согласия» Леонард Спруктс так активно отмечал победу своей партии, что оказался за решеткой, пьяным усевшись за руль.

"Путейцы-священники" в Даугавпилсе занимаются паразитизмом 6 17.02.2009

У власти в Даугавпилсе находится ЛПП/ЛП, это ее мэр Рита Строде. Так стоит ли удивляться, что народных денег здесь не жалеют? Берут пример со своего лидера – Айнара Шлесерса.