Консервы

Что нужно знать латвийцу, если он решился купить просроченные консервы? 21 26.07.2020

Рыбные консервы являются продуктом, прошедшим предварительную обработку и подготовленным к продолжительному хранению. Именно поэтому жестянки сомнительного происхождения, но по весьма привлекательным ценам продаются на точках просрочки, на том же рижском Центральном рынке, многочисленными коробейниками, а также в Интернете. Что нужно помнить, решаясь на покупку?

ПВС призвала торговые сети изъять консервы Talsu zivju kombināts: слишком много нарушений технологии 35 06.07.2020

Как сообщает портал Press.lv, Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) призвала торговые сети изъять из продажу рыбные консервы производства SIA "Talsu zivju kombināts".

Ищите "птички" и "хлопуши": Роскачество советует проверить шпроты 2 31.12.2019

Какие рыбные консервы купить к новогоднему столу, а какой продукт может быть опасным для здоровья – рассказали в Роскачестве, передает РИА Новости.

Как страны Балтии сражаются за право продавать знаменитые консервы в ЕС и в России 1 16.08.2016

Шпроты остаются едва ли не главным экспортным товаром из Прибалтики. Спрос на этот продукт сохраняется и сейчас — во многом благодаря тому, что в СССР они считались непременным атрибутом праздничного стола. Однако вот уже больше года как Россельхознадзор закрыл балтийским консервам доступ на российские прилавки. «Лента.ру» разбиралась в истории «шпротных войн», которые идут не первое десятилетие.

Весь праздничный банкет в консервной банке. Геймеры могут не отрываться от компьютера 10.12.2013

Британская сеть магазинов, которые специализируется на продаже популярных видеоигр, подготовила для геймеров Великобритании сюрприз. Они выпустили к Рождеству необычные консервы.

Жители Южной Кореи скупают консервы на случай войны с КНДР 14.03.2013

Жители Южной Кореи запасаются продуктами на случай войны с КНДР. В частности? люди скупают консервы и лапшу быстрого приготовления, сообщает MIGnews.

Латвийские продукты на выставке World Food Moscow завоевали семь золотых медалей 1 24.09.2010

Латвийские продукты на выставке World Food Moscow завоевали семь золотых медалей, сообщили порталу Nozare.lv представители предприятий-производителей.

Россияне вернули латвийские консервы 25.08.2010

Специалисты Россельхознадзора запретили ввоз в Россию более 54 тонн рыбных консервов из Латвии и Литвы. Днем позже был задержан рыбный груз из Эстонии.

Латвийские производители рыбных консервов готовы пожертвовать своим лицом ради продаж 21.05.2010

Несколько ведущих рыбоперерабатывающих компаний Латвии приняли участие в выставке World Private Label 2010, чтобы найти возможности реализации своей продукции под чужими, но раскрученными брендами, сообщает портал "rus.delfi.lv":http://rus.delfi.lv по материалам "Бизнес&Балтия":http://www.bb.lv/.

Латвийские консервы оценили в Казахстане 06.11.2009

На международной выставке продовольственных товаров World Food Kazakhstan 2009 в Алматы рыбоперерабатывающее предприятие Лиепайской специальной экономической зоны ООО "Колумбия" за "Филе сардинеллы с овощами в томатном соусе" получило золотую медаль, — информировала специалист по общественным отношениям общества "Совет маркетинга" Андра Удре.

Брюс Уиллис будет рекламировать украинские консервы 21.01.2009

Голливудский актер Брюс Уиллис снимется в рекламе украинских куриных консервов, сообщает радиостанция Эхо Москвы.

Brīvais vilnis реализовала 15 миллионов банок с консервами 29.08.2008

За первое полугодие 2008 года компания Brīvais vilnis произвела 17,1 млн. банок консервов, в том числе, 6 млн. банок шпрот, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/