Контроль

ПВС усилит контроль на границе с РФ и РБ 24.02.2024

Продовольственно-ветеринарная служба Латвии с 24 февраля начинает усиленный пограничный контроль продуктов питания и кормов для животных из России и Белоруссии, поступающих в Европейский союз через латвийские пограничные пункты. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Полиция переходит на усиленный контроль участников дорожного движения 27 15.09.2021

С 16 по 22 сентября Государственная полиция в рамках акции "Дни безопасности ROADPOL" будет усиленно контролировать участников дорожного движения, сообщили в Госполиции, пишет портал Press.lv.

Мероприятия всё еще запрещены: полиция будет контролировать ковид-ограничения 29 01.05.2021

На праздничные выходные полиция обеспечит усиленный контроль за соблюдением норм эпидемиологической безопасности, уделив внимание природным тропам и гостевым домам, сообщает портал Press.lv.

Тест на Covid-19 для пересекающих границу: о работе полиции и погранохраны 10 10.01.2021

Со следующей недели, когда вступает в силу требование о предъявлении негативного результата на Covid-19 для пересекающих границу Латвии, Государственная полиция и Государственная пограничная охрана не планируют изменений в работе - будут продолжены введенные еще в конце прошлого года контрольные меры.

Ведется строгий контроль общественного транспорта и мест торговли 47 11.12.2020

С момента продления в Латвии чрезвычайной ситуации из-за Covid-19, которая остается в силе до 11 января, стражи правопорядка ведут особо внимательный контроль за местами скопления людей на предмет соблюдения эпидемиологических норм. В Даугавпилсе соблюдение правил контролируют сотрудники Полиции самоуправления и Государственной полиции.

После введения строгого контроля приезжающие чаще регистрируются в Covidpass 11.12.2020

После введения более строгого контроля за въезжающими в Латвию людьми ситуация на границах улучшается, и все больше людей регистрируют анкеты в Covidpass.lv, рассказал на Латвийском радио начальник Государственной пограничной охраны (ГПО) Гунтис Пуятс.

Полиция будет контролировать нарушения ограничений во время ЧС 20 07.11.2020

Госполиция в период чрезвычайного положения будет принимать отдельные меры по контролю за установленными ограничениями, сообщили в Госполиции.

Covid-19: у полиции на карандаше почти 5 тысяч человек 10 16.09.2020

Как сообщает портал Press.lv, на сегодняшний день Государственная полиция контролирует 4996 лиц, которые, по возвращении из-за границы, должны соблюдать обязательную самоизоляцию. В полиции отмечают, что это число каждый день меняется.

Сегодня полиция будет усиленно контролировать безопасную перевозку детей (видео) 17 30.09.2019

Государственная полиция сегодня начинает информационную кампанию, во время которой стражи порядка будут усиленно контролировать безопасную перевозку детей в автомобилях - правильное использование ремней безопасности и детских автокресел, сообщила агентству ЛЕТА старший специалист отдела общественных отношений Госполиции Лина Кальке.

Сегодня полиция выходит на усиленный контроль дорожного движения 15 25.09.2019

Как сообщает портал Press.lv, Госполиция в четверг, 26 сентября, на всей территории Латвии будет усиленно контролировать дорожное движение в рамках Европейского дня без погибших и пострадавших в ДТП, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Новый закон: не можете доказать источник наличных - СГД заберет их в госбюджет 24 11.03.2019

С 1 июля предусматривается право декларировать ввоз наличных денег в Латвию из-за рубежа и их перемещение по стране, в интервью Dienas Bizness заявила генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Иева Яунземе.

Налоговые службы Великобритании будут отбирать деньги у бедных семей без санкций суда 06.09.2014

Арсенал налоговых служб Великобритании может пополниться еще одним достаточно спорным способом контроля над расходованием бюджетных средств под названием «Direct Recovery of Debt».

Smart TV уличили в шпионаже 02.09.2014

Эксперты предупреждают пользователей "умных" телевизоров об опасности, которую таят в себе эти устройства. Как выяснили исследователи, производители таких телевизоров могут шпионить за своими владельцами.

Западные СМИ: Путин объяснил Баррозу, что при желании мог бы взять Киев за две недели 1 02.09.2014

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу заявил, что мог бы установить контроль над украинской столицей за две недели.

Самоуправление Даугавпилса возьмёт на себя контроль рыбной ловли в водоёмах города 17.06.2014

Депутаты Финансового комитета 17 июня поддержали решение о реализации проекта «Мероприятия по защите рыбных ресурсов, которые проводят госучреждения или самоуправления, в компетенции которых защита рыбных ресурсов».

СГД этим летом обоснуется на рынках 11.06.2014

Для того, чтобы искоренить практику, когда импортные овощи и фрукты выдают за местный товар, Служба госдоходов (СГД) этим летом намерена усилить контроль на рынках страны.

Даугавпилсское ПЖКХ планирует лучше контролировать состояние муниципальных квартир 12.05.2014

В одном из интервью, которое некоторое время назад порталу давал председатель Жилищного комитета Даугавпилсской думы депутат Владислав Боярун, он дал понять, что, по его мнению, были случаи, когда при съезде жильцов из муниципальных квартир, странным образом пропадало муниципальное имущество.

Вейонис: военные контролируют всю территорию Латвии 03.03.2014

"Наши вооружённые силы полностью контролируют ситуацию в государстве. В последнее время мы усилили контроль за ситуацией возле границ.

Российские военнослужащие взяли под контроль аэропорт Севастополя 9 28.02.2014

Аэропорт «Бельбек», находящийся близ Севастополя, взяли под контроль российские военнослужащие. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ученые призывают: ребенка необходимо постоянно контролировать 02.12.2013

Если за ребенком в возрасте 11 лет родители плохо следят, и если степень родительского контроля к 14 годам снижается еще больше, то риск участия подростка в азартных играх в 16-22 года значительно возрастает, пишет The Times of India.

Контроль за дорожными работами в Даугавпилсе улучшен, но работы на мосту на 18 Новембра затягиваются 16 13.11.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе, контроль за проведением дорожно-строительных работ со стороны технадзора и руководства думы улучшен: технадзор  тщательно следит за сроками и объёмами работ, а также проверяет их качество.

В Латвии центральный регулятор ЕС будет контролировать три крупнейших банка 17.10.2013

Теперь Европейский Центробанк будет контролировать около 130 европейских банковских групп, чтобы не допустить повторения возникшей во время кризиса ситуации, когда из-за легкомыслия финансовых институтов их заложниками стали налогоплательщики и власти стран-участниц. 

Планирование и исполнение бюджета Даугавпилса будет под особым контролем 16.10.2013

В самоуправлении Даугавпилса начинается формирование бюджета города на 2014 год, и, как заявил вице-мэр Петерис Дзалбе, в этот раз будет осуществляться жёсткий контроль над планированием бюджета и его исполнением.

Новое сообщение от Сноудена: после терактов 9/11 СМИ в США отказались от контроля за правительством 14.08.2013

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, разоблачивший программы электронной слежки спецслужб США, заявил в интервью газете The New York Times, что после терактов 11 сентября 2001 года американские СМИ перестали выполнять функцию контроля за правительством.

Армия взяла под контроль государственное телевидение Египта 04.07.2013

Подразделения египетской армии взяли под свой контроль здание государственной телерадиокомпании в центре Каира, сообщает BBC News.

В Рижском аэропорту появятся устройства по контролю за жидкостями 16.05.2013

В Рижском аэропорту с марта 2014 года появятся устройства, которые смогут отличить опасные жидкости от безопасных. Об этом в интервью Латвийскому радио заявил член правления Рижского международного аэропорта Андис Дамлицс.

Усилен контроль за обманывающими потребителей "купонными сайтами" 30.08.2012

В этом году к приоритетным сферам, надзор за которыми осуществляет Центр по защите прав потребителей (ЦЗПП) - электронной связи и туристическим услугам - добавилось наблюдение за интернет-порталами коллективных покупок, сообщила директор ЦЗПП Байба Витолиня.

Таксистов возьмут под строгий контроль 1 05.07.2012

Чтобы решить проблему раздробленности оказания таксомоторных услуг и ввести единые понятия в таксомоторной отрасли, 4 июля правительство приняло новые нормативные акты.

В праздники полиция будет усиленно наблюдать за дорожным движением 2 21.06.2012

В праздник Лиго с 21 по 25 июня полиция будет вести наблюдение за безопасностью дорожного движения и надзор за общественным порядком – усиленный контроль в этих областях всегда будет приоритетом полиции, для того чтобы не допустить несчастных случаев и преступлений, в результате которых могут пострадать или погибнуть люди.

О. Дукшинска: Регистрировать посещение учениками школ ни к чему 2 26.01.2012

В некоторых столичных школах стартовал проект, который подразумевает регистрацию учеников, когда они каждый день приходят в школу, сообщают СМИ. Для регистрации используется е-талон, так руководству школы становится точно известно то, посещает ли каждый из учеников школу.

Д.Медведев потребовал от глав госкорпораций раскрыть сведения о доходах 17.01.2012

Президент России Дмитрий Медведев подписал поручение премьер-министру РФ Владимиру Путину в срок до 1 апреля 2012г. обеспечить представление руководителями государственных корпораций и государственных компаний, а также акционерных обществ, где государство имеет блокирующий пакет акций, сведений о своих доходах.

Латвия освободилась от контроля МВФ и Еврокомиссии 16 08.12.2011

Латвия и представители Европейской комиссии (ЕК) и Международного валютного фонда (МВФ) договорились о завершении программы международного займа, предоставленного Латвии.

Ликвидирована Ревизионная комиссия Даугавпилсской думы 4 28.11.2011

24 ноября по решению депутатов Даугавпилсской думы после оценки целесообразности работы была ликвидирована Ревизионная комиссия.

Активисты акции "Родной язык" проверили рижские пункты сбора подписей 25.11.2011

Несмотря на то, что ЦИК не разрешил комитету поддержки осуществлять наблюдение за ходом сбора подписей на участках, 24 ноября активисты комитета посетили более половины участков по Риге, сообщает порталу VES.LV пресс-служба комитета поддержки акции «Родной язык».

Брюссель хочет контролировать бюджеты стран ЕС 24.11.2011

Чтобы не допустить возникновение системного кризиса в Европейском союзе, Европейская комиссия в среду предложила радикально новый пакет правил, которые позволят Брюсселю усилить контроль над экономической и бюджетной политикой стран ЕС.

Когда партнер хочет контролировать. Все 20.10.2011

Встречаются в жизни люди, которые все всегда хотят контролировать. Как строить отношения с такими личностями?

ПВС берет под усиленный контроль овощи и фрукты 06.04.2010

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) в этом году намерена тщательно контролировать происхождение продающихся в Латвии овощей и фруктов — огурцов, помидоров, клубники и т.д.

За "Халтуры" увольняют без предупреждения 4 04.06.2009

Контроль за качеством предоставляемых предприятием жилищно-коммунального хозяйства услуг является важной составляющей работы ПЖКХ, и за первые пять месяцев 2009 года уже очевидна важность и необходимость этого процесса.

Законодатели намерены взять под контроль Всемирную паутину 15.12.2006

Законодатели собираются изгнать насилие и порнографию из Интернета. Министерство по делам семьи и детей подготовило проект изменений в Уголовный закон и Закон об электронной связи. Интернет-провайдеров заставят установить специальные защитные фильтры, блокирующие доступ к информации, призывающей к насилию и содержащей порнографию. Заодно действия лиц, использующих несовершеннолетних для секс-услуг, будут считаться уголовным преступлением и наказываться лишением свободы от двух до пяти лет.

У грузовиков — проблемы с тормозами 29.09.2006

С 2004 года в Латвии применяется система технического контроля транспортных средств на дорогах. На прошлой неделе была проведена проверка тормозных систем с использованием финского диагностического оборудования A-Katsastus Oy.

Контролировать равновесие человека теперь можно удаленно 21.08.2006

Медики научились удалённо контролировать равновесие и положение тела человека в пространстве, стимулируя электрическим током полукружные каналы во внутреннем ухе.