Кооператив

Крик души: “Надоело бездействие кооператива Форштадт!” 69 13.04.2022

В редакцию портала gorod.lv пришло письмо от жителя Нового форштадта, который недоволен работой обслуживающей его дом организацией. По его словам, руководство кооператива должным образом не выполняет свои обязанности.

Нам пишут: как сделать стоянку по разрешениям во дворе кооперативного дома? 7 06.10.2021

В редакционную почту «Нашего города» поступило письмо от жительницы Нового Форштадта – женщину интересовал порядок действий при установке во дворе знаков, разрешающих парковку только по разрешениям.

Нам пишут: законно ли повышение платы за обслуживание со стороны кооператива? 22 01.09.2020

«Наш город.» получил письмо от жильцов одного из многоквартирных домов на Новом Форштадте, в котором была изложена просьба оценить законность действий руководства жилищного кооператива (письмо приводится с небольшими правками).

Крестьяне Даугавпилсского края обсудили необходимость создания кооперативов 28.08.2013

27 августа в Даугавпилсском бюро Латвийского центра консультаций и образования на селе состоялся семинар для крестьян, в ходе которого присутствующие обсудили недостатки и преимущества создания кооперативов.

В Центре консультаций и образования на селе пройдет семинар, на котором расскажут о кооперативах 26.08.2013

Уже завтра, 27 августа, в Латвийском центре консультаций и образования на селе (ул. Селияс 25, Даугавпилс) пройдет семинар о создании и развитии кооперативах, участие в котором призывают принять всех заинтересованных.

Совет по конкуренции и полиция обыскали крупнейший латвийский кооператив 11.04.2012

Представители Совета по конкуренции (СК) и полиция провели обыски в зерновом кооперативе Latraps, подтвердил исполнительный директор кооператива Эдгарс Ружа.

Молочные кооперативы готовы работать только с местными переработчиками 10.09.2010

Члены молочных кооперативов Trikāta KS, PKS Dzēse и Piena partneri KS снова встретились с Министром Земледелия Янисом Дуклавсом, чтобы в очередной раз подтвердить факт, что крестьяне договорились о плане использования 9 миллионов латов.

Возобновлена подача электричества к домам на берегу озера Стропы 1 26.04.2010

Как уже сообщалось, 23 марта 400 домов на берегу озера Стропы остались без электричества. Причина этому – отключение подстанции, обеспечивающей дома электричеством, предприятием “Latvenergo” за долги.

"Откровенный разговор" с Геннадием Песковым 37 03.08.2009

Передо мной сидит человек, о котором недавно еще мало кто знал, а сегодня вокруг его персоны много слухов и интриг. С Геннадием я встречалась несколько раз, ничего личного, работа. Всегда предельно вежлив и учтив, с какой-то внутренней сдержанностью и долей выправки. В разговоре весьма лаконичен и с некоторой твердостью в голосе. Как есть, без специальной подготовки не обошлось, решила я при нашей первой встрече. И так, Геннадий Песков согласился на Откровенный разговор для читателей портала GOROD.lv

Латвийские кооперативы станут полноценными 20.10.2008

Латвийские кооперативы сравниваются с коммерческими обществами, но при этом сохраняют свою ставку подоходного налога с предприятий. Такое мнение на заседании комитетов Кабинета министров высказали и министр земледелия Мартыньш Розе и руководитель кооператива Latraps Эдгарс Ружа. Ружа указал, что кооперативы сейчас не являются коммерсантами и это усложняет работу таких предприятий, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Гаражный треугольник 23.11.2006

Гараж для нашего человека – больше, чем гараж. Конечно, не у каждого он таких размеров, чтобы на его площади возможно было собрать самолет по примеру Эйнара Репше, но все-таки к этому незатейлевому нежилому строению у людей всегда было искренне-теплое чувство. Поэтому так долго не утихают страсти вокруг гаражного кооператива «Железнодорожник», известного в народе как «Треугольник»

Замкнутый круг 2 29.06.2006

Последняя встреча мэра города Риты Строде с представителями кооператива "Железнодорожник" не принесли ожидаемого результата