Корабли

Лесопромышленник: корабли боятся заходить в Вентспилс и терпят огромные убытки 8 14.12.2019

Корабли боятся заходить в Вентспилсский порт, так как боятся попасть в санкционные списки США. Об этом в специальном выпуске новостей телеканале RigaTV24 сказал исполнительный директор Латвийской федерации лесопромышленности Кристап Клаусс.

Ученые назвали причину исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике 2 07.08.2018

Ученые из Университета Саутгемптона проверили одну из наиболее вероятных версий исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике — блуждающие волны. Об этом говорится в документальном фильме "Загадка Бермудского треугольника" на Channel 5, сообщает Daily Star.

В Балтийском море уничтожили 58 неразорвавшихся мин 3 01.09.2017

Во время международных военных учений Open Spirit 2017 в Балтийском море обнаружено и нейтрализовано 58 взрывоопасных предметов, сообщили в Министерстве обороны.

Российские самолеты и корабли стали реже появляться у границ Латвии 2 02.01.2017

В прошедшем году военные самолеты и корабли России приближались к границам Латвии 209 раз, что на несколько десятков случаев меньше, чем годом ранее.

Олланд обсудит с Путиным уничтожение перевозящих нелегалов кораблей 24.04.2015

Президент Франции Франсуа Олланд по итогам саммита Евросоюза сообщил, что в пятницу в Ереване планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным проект резолюции Совбеза ООН об уничтожении кораблей, которые используются, чтобы перевозить нелегальных мигрантов.

В Балтийском море начались учения при участии более 20 кораблей 18.03.2015

Российский флот проведет маневры в Баренцевом, Балтийском и Черном морях. Так, в северных водах будут опробованы все виды морского боя, пишет в среду, 18 марта, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

НАТО направляет пять кораблей в Балтийское море 9 18.04.2014

НАТО отправляет пять кораблей в Балтийское море для поддержки своих восточноевропейских союзников. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу альянса.

Черноморский флот России пополнится 30 украинскими кораблями 3 27.03.2014

Черноморский флот России пополнится более чем 30 кораблями и судами обеспечения, ранее входившими в состав ВМС Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в штабе флота.

Россияне затопили в Крыму два корабля, преградив выход в море ВМС Украины 3 06.03.2014

Российские военные в четверг ночью, 6 марта, затопили ранее списанный большой противолодочный корабль "Очаков" у входа в озеро Донузлав, преградив выход в море кораблям Южной военно-морской базы Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.