Крушение

На месте крушения самолета в Балтийском море найдены фрагменты тел погибших 10 06.09.2022

В понедельник в темное время суток в Балтийском море были найдены части человеческих тел, которые, вероятно, принадлежали погибшим в авиакатастрофе пассажирского самолета, сообщила агентству LETA специалист по связям с общественностью ВМС Латвии Лива Вейта.

У берегов Латвии потерпел крушение частный самолет Cessna: на борту находились 4 человека 8 05.09.2022

В Балтийском море недалеко от Вентспилса потерпел крушение частный самолет Cessna. Инцидент случился вечером 4 сентября.

В Великобритании назвали сенсационно новую версию крушения "Титаника" 2 04.01.2017

Британский журналист Шенан Молони провел свое расследование причин крушения легендарного "Титаника" и пришел к выводу, что корабль затонул не из-за айсберга. Напомним, пишет Российский диалог, именно такая версия является основной на протяжении уже многих лет.

В Ростове-на-Дону разбился пассажирский самолет, выжить никому не удалось 23 19.03.2016

В ночь на 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону при заходе на посадку разбился Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai. На борту находились 55 пассажиров и 6 членов экипажа. В числе пассажиров были и граждане других государств. По последним данным, все находившиеся на борту погибли.

Лайнер Costa Concordia в момент крушения перевозил крупную партию кокаина 31.03.2015

На борту круизного лайнера Costa Concordia, потерпевшего крушение в 2012 году у берегов Италии, находилась крупная партия кокаина. Об этом сообщает итальянская La Repubblica, в распоряжении которой оказалась запись переговоров мафии, передает Lenta.ru.

Прошлый год стал рекордным по числу жертв авиакатастроф 2 10.03.2015

Рекордное снижение количества авиапроисшествий с пассажирскими самолетами зафиксировано в 2014 году, однако возросло общее число жертв авиакатастроф, говорится в докладе Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA).

Найден речевой самописец разбившегося лайнера AirAsia 4 12.01.2015

Местонахождение второго самописца лайнера Airbus авиакомпании AirAsia Indonesia, потерпевшего крушение в Яванском море 16 дней назад, установлено, и самолет остается только поднять на поверхность, заявил в понедельник главный следователь Национального комитета по безопасности на транспорте (НКБТ) Индонезии Марджоно Сисвосуварно (Mardjono Siswosuwarno).

Космические туристы начали отказываться от полета на корабле Virgin Galactic 08.11.2014

Некоторые клиенты компании Virgin Galactic, купившие билеты на суборбитальный полет, потребовали назад деньги после крушения корабля SpaceShipTwo. Об этом сообщает британская The Telegraph со ссылкой на исполнительного директора компании Джорджа Уайтсайдса.

Во "Внуково" разбился самолет: погиб президент нефтяной компании Total 21.10.2014

В московском аэропорту "Внуково" разбился, столкнувшись со снегоуборочной машиной, и полностью сгорел легкомоторный самолет Falcon 50.

Обнародованы предварительные данные расследования крушения Boeing 777 на Востоке Украины 09.09.2014

Предварительные данные расследования катастрофы Boeing 777 над Донецкой областью, обнародованные нидерландским Советом по безопасности, не ответили на главные вопросы: каким средством был сбит самолет и кто несет за это ответственность. Официально признано лишь то, что самолет развалился на части от внешнего воздействия.

Номинация «Секретная операция»: представитель МИД РФ о расследовании крушения Boeing 777 02.09.2014

«RT на русском» публикует авторские статьи журналистов и общественных деятелей в рубрике «Личное мнение». Заместитель директора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова в своём Facebook рассуждает о ходе расследования катастрофы Boeing 777, потерпевшего крушение на Украине 17 июля.

Разведка США признала, что выводы о крушении Boeing на Украине сделала по сообщениям в интернете 3 07.08.2014

Глава разведывательного управления Министерства обороны США Майкл Флинн заявил, что решающую роль в расследовании причин крушения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области Украины сыграли сообщения в интернете, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Wall Street Journal.

WSWB: Антироссийская кампания США не выдерживает критики 1 02.08.2014

Журналист издания World Socialist Web Site утверждает, что Вашингтон и его «марионетки» развязали провокационную пропагандистскую кампанию против России. Обвиняя Владимира Путина в крушении малайзийского авиалайнера и гибели 298 человек на борту, Белый дом не предоставляет никаких доказательств. Напротив, обнародованные Россией данные ставят под сомнение позицию США, утверждает журналист.

Владимир Путин: Нужно сделать всё для обеспечения безопасности работы экспертов ICAO на Украине 4 21.07.2014

Президент России Владимир Путин призвал стороны конфликта на Украине обеспечить условия для полного расследования катастрофы Boeing 777 авиакомпании MalaysiaAirlines. 

НАТО не участвует в расследовании крушения Boeing на Украине 2 19.07.2014

НАТО не участвует в расследовании обстоятельств крушения малайзийского Boeing 777 на Украине. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в НАТО.

«Черные ящики» найдены на месте крушения Boeing на Украине 1 18.07.2014

Ополченцы обнаружили на месте крушения Boeing-777 на Украине бортовые самописцы самолета, заявил руководитель информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константин Кнырик.

Последний раз упавший на Украине Boeing был виден на радарах за пределами «спецоперации» 17 17.07.2014

Согласно данным сайта Flightradar24, последний раз малайзийский пассажирский самолет Boeing был виден на радарах за пределами зоны карательной операции – в районе украинской Полтавы.

На востоке Индии затонул паром, более 50 человек пропали без вести 14.06.2013

На реке Ганг на востоке Индии потерпел крушение паром с 70 пассажирами на борту, более 50 человек числятся пропавшими без вести

В Бангладеш перевернулся паром: 14 человек погибли, 50 пропали 09.02.2013

Число погибших в результате крушения парома, на борту которого находились более 100 человек, на реке Мегхна в Бангладеш, достигло 14 человек, среди погибших - шестеро детей в возрасте от двух до десяти лет, сообщает AFP со ссылкой на местные власти.

В Индийский океан рухнул самолет, рыбаки спасли всех пассажиров и экипаж 28.11.2012

Во вторник, 27 ноября, над Индийским океаном потерпел крушение небольшой коммерческий самолет с 25 пассажирами и 4 членами экипажа на борту. Он рухнул в воду через пять минут после взлета, но все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа выжили - их спасли местные рыбаки, сообщает Русская служба BBC.

В Турции затонул катер с сирийскими беженцами, 60 погибших 07.09.2012

До 60 человек возросло число погибших в результате крушения у берегов Турции судна с нелегальными мигрантами. Среди погибших 31 ребенок.

Крушение SSJ-100: российские эксперты не согласны с выводами индонезийцев 26.06.2012

Российские эксперты, опрошенные изданием "Коммерсантъ", не согласны с выводами индонезийских специалистов, заявивших накануне о слабой подготовке экипажа SSJ-100, разбившегося недалеко от Джакарты.

В Каунасе потерпел аварию воздушный шар 28.05.2012

В Каунасе вечером 27 мая во время сильного дождя после неудачной посадки потерпел аварию воздушный шар. В корзине воздушного шара было 13 человек. В инциденте пострадали несколько пассажиров, им понадобилась помощь медиков. 

Первые спасатели МЧС прибыли в Индонезию к месту крушения SSJ-100 12.05.2012

Транспортный самолет Ил-76 МЧС России со спасателями и оборудованием прибыл в Индонезию для участия в поисковой операции на месте крушения лайнера Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100), передает РИА "Новости". Предложение о помощи президент Индонезии принял накануне.

На ТВ прозвучала новая версия авиакатастрофы под Тюменью - связанная с VIP-пассажиром 09.04.2012

На телеканале НТВ в воскресной программе "Центральное телевидение" прозвучала новая версия крушения самолета "ЮТэйр" под Тюменью - давление на экипаж. Ее сторонники считают, что только по этой причине командир, 27-летний Сергей Анцин, решил перед вылетом не обрабатывать фюзеляж антиобледенительной жидкостью.

Найдены тела еще трех погибших на "Коста Конкордиа" 23.03.2012

Спасатели нашли тела еще трех погибших в результате крушения круизного лайнера "Коста Конкордиа", сообщает Reuters. Таким образом, общее число погибших в результате катастрофы составило 28 человек. Пропавшими без вести считаются еще четыре человека.

Капитан "Коста Конкордиа" обвинил судовладельцев в гибели лайнера 25.01.2012

Капитан "Коста Конкордиа" Франческо Скеттино обвинил в катастрофе лайнера некоего менеджера компании Carnival, которой принадлежит судно, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на публикации итальянских СМИ. По его словам, именно этот менеджер заставил его подойти слишком близко к берегу.

Капитана затонувшего теплохода посадили под домашний арест 18.01.2012

Капитан круизного лайнера "Коста Конкордиа", затонувшего у итальянского острова Джильо 13 января, помещен под домашний арест. Как сообщает вечером во вторник агентство Reuters, Франческо Скеттино вышел из предварительного заключения.

Появилось первое ВИДЕО эвакуации с Costa Concordia. Россияне ругают экипаж и хвалят себя за хладнокровие 16.01.2012

Первые россияне с потерпевшего крушение итальянского круизного лайнера Costa Concordia в понедельник рано утром прилетели в московский аэропорт "Шереметьево". Ранее посольство РФ в Италии сообщило, что все 111 граждан России, которые плыли на корабле, живы и здоровы.

Ту-154 польского президента садился на аэродром под Смоленском без разрешения, говорят диспетчеры 13.04.2010

Пилот самолета польского президента Леха Качиньского, потерпевшего крушение 10 апреля под Смоленском, сделал свой единственный заход на посадку без разрешения авиадиспетчеров аэропорта "Северный".

В Бразилии траур - в катастрофе Boeing погибли 155 человек 02.10.2006

По предварительным данным, в авиакатастрофе Boeing 727 в Бразилии никто не выжил. Об этом сообщил на пресс-конференции в Сан-Паулу представитель ВВС страны, бригадный генерал Лейти. Его слова приводят местные телеканалы.

В Ленинградской области упал четырехместный самолет 01.10.2006

На борту самолета находились двое пилотов: 47-летний Сергей Емельянов и 58-летний Николай Николаев. Оба они госпитализированы с ожогами 2-3 степени тяжести до 80 процентов поверхности тела.

В районе катастрофы самолета Ту-154 под Донецком найдено тело женщины 01.10.2006

Тело еще одной жертвы крушения российского самолета Ту-154 найдено возле поселка Сухая Балка под Донецком. Об этом "Интерфаксу" сообщил в субботу житель Санкт-Петербурга Руслан Ефименко, который прибыл с семьей на место авиакатастрофы и присутствовал при обнаружении тела.

В джунглях Амазонки после столкновения с другим самолетом разбился пассажирский Boeing-737 01.10.2006

По данным бразильских средств массовой информации, небольшой бразильский самолет Legacy, с которым столкнулся Boeing, получил повреждения, однако сумел приземлиться. Boeing-737 совершал полет из Манауса в бразильскую столицу Бразилиа.

Неудачная покупка 18.09.2006

Купленное в Дании рыболовецкое судно затонуло по пути в Латвию.

Специалисты МЧС определили точное место падения А-320 в Черное море 05.05.2006

Определено точное место падения самолета А-320 в Черное море. Об этом в четверг вечером журналистам заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин.