Лауреаты

Науенский «Baltais krogs» стал лауреатом конкурса «Лучший торговец Латвии» 05.03.2018

Стали известны результаты ежегодного конкурса «Latvijas Labākais tirgotājs 2017» («Лучший торговец Латвии 2017»). В каждой отрасли (аптеки, автозаправки, гостиницы, торговые центры, кафе, рестораны т. д.) были определены победители и лауреаты. Дипломом лауреата был отмечен придорожный трактир из Науенской волости Даугавпилсского края «Baltais krogs».

Объявлены лауреаты крупнейшей научной премии 10.11.2014

9 ноября в бывшем ангаре НАСА в Калифорнии прошла церемония вручения крупнейшей (в денежном выражении) научной премии Breakthrough Prize. 12 ученых получили по три миллиона долларов, сообщает The Guardian. В отличие от Нобелевской премии, Breakthrough Prize вручают исследователям, только начавшим свою деятельность в науке.

Боярская и Козловский стали лауреатами премии Станиславского 01.10.2014

Вчера были объявлены лауреаты Международной премии имени Станиславского, которая ежегодно вручается за вклад в развитие театрального искусства.

В России впервые вручат Национальную анимационную премию 30.09.2014

В России учредили Национальную анимационную премию. Ее будут вручать ежегодно за достижения в области мультипликационного кино и за профессиональный вклад в развитие анимации.

В Лос-Анджелесе назвали лауреатов премии Grammy 27.01.2014

Национальная академия искусства и техники грамзаписи США в воскресенье огласила лауреатов престижной музыкальной премии Grammy по итогам 2013 года.

Смане и Калинин - лауреаты забега в Ливанах 29.11.2013

18 ноября в Ливанах состоялись соревнования "Забег по Убаглицу", посвященные 95-летию со Дня провозглашения Латвийской Республики, информирует портал Илукстского края.