Листовки

В Даугавпилсе запретят клеить фотографии депутатов на заброшенные здания 5 13.04.2015

На утверждение депутатов Даугавпилсской думы после доработки снова вынесены обязывающие правила о размещении рекламы в публичных местах.

Le Parisien: "Антисемитские" листовки в Донецке возмутили Белый дом 19.04.2014

В Донецке появились листовки, в которых звучало требование к евреям явиться для немедленной регистрации.

Суд отменил штраф за листовки на русском языке 15.12.2012

Вступил в силу приговор Рижского окружного суда об отмене штрафа в 35 латов, наложенного на сопредседателя общества "Родина" Александра Жгуна. Адвокатом "Родины" выступал юрист Латвийского комитета по правам человека Александр Кузьмин.

Листовки про "педофила": полиция начала уголовный процесс 14.11.2012

Госполиция начала уголовный процесс в связи с распространением листовок, обвиняющих одного из жителей Риги в педофилии. Предполагается, что авторы листовок умышленно распространяют ложные сведения об этом человеке.

КНДР пригрозила Южной Корее обстрелом за сброс листовок 19.10.2012

Северная Корея пригрозила нанести удар по территории Южной Кореи, если соседи продолжат сбрасывать листовки с антипропагандой КНДР. Соответствующее предупреждение армия КНДР обнародовала 19 октября через государственное информагентство KCNA.

Над фестивалем "Бандерштат" сбросили листовки с Гитлером 06.08.2012

4 августа, во время проведения в Луцке (Волынская область) фестиваля "Бандерштат-2012", в районе проведения этого мероприятия были разбросаны листовки с изображением Адольфа Гитлера. Об этом сообщает Zaxid.net.

КНДР впервые за 12 лет забросала Южную Корею пропагандой 26.07.2012

КНДР впервые за 12 лет забросала Южную Корею пропагандистскими листовками. Листовки с критикой Сеула были отправлены через границу между Кореями на воздушных шарах. В них, в частности, президент Южной Кореи Ли Мен Бак обвинялся в заговоре с целью уничтожить статуи Ким Чен Ира и Ким Ир Сена, информирует Agence France-Presse со ссылкой на южнокорейское министерство обороны.

В Лиепае объявились "красные революционеры" 2 14.01.2010

В среду сотрудники Лиепайской полиции задержали семь человек, которые раздавали на улицах листовки сомнительного содержания.