Лицо

Новые фоторадары будут четко фиксировать лица нарушителей 13.10.2014

 Новые фоторадары позволят узнать нарушителя "в лицо". Об этом в интервью программе "900 секунд" на LNT заявил министр сообщения Анрийс Матисс ("Единство").

Выбираем и накладываем тональную основу 06.10.2014

Какая вещь в женской косметичке является поистине незаменимой - тушь, тени, помада? Нет, это тональный крем, который представляет собой своеобразную палочку-выручалочку.

Значение родинок на лице - интографика 1 12.11.2013

Если у тебя на лице имеются родинки, наверняка, тебе всегда было интересно, имеют ли они какое-либо значение. Как оказывается, имеют и немалое.

Изуродованной в пожаре девочке вырастили новое лицо на груди 31.10.2013

Команда китайских медиков пересадила девочке-подростку новое лицо после того, как вырастила его у нее на груди. 17-летняя Сюй Джианмей осталась ужасно изуродованной в результате пожара, когда ей было всего пять лет.

Как ухаживать за щеками и веками 14.09.2013

Для любой женщины лицо – это её визитная карточка, поэтому за его состоянием надо следить, тем более что время беспощадно. 

Ученые измерили минимальное время узнавания лица 07.03.2013

Ученые установили, что минимальное время, которое нужно человеку для того, чтобы узнать знакомое лицо, составляет 360–390 миллисекунд.

Немец выставил на продажу рекламные места на лице 05.03.2012

Житель Германии Уве Трёшель (Uwe Troeschel) выставил на продажу в качестве рекламной площадки свое лицо. Об этом сообщает Bild.

Усталое лицо: правила маскировки для мужчин 3 19.08.2011

У женщин всегда под рукой целый арсенал всевозможных средств, позволяющих устранить или замаскировать и усталость, и недостаток сна, и последствия вчерашней бурной вечеринки.

Собака укусила Марадону за лицо 30.03.2010

Главного тренера сборной Аргентины по футболу Диего Марадону укусила за лицо собака.

Установлена новая причина старения лица 26.03.2010

Американские ученые выяснили, что внешние проявления старения зависят в первую очередь не от снижения тонуса кожи и мягких тканей лица, устраняемых современными пластическими операциями, а от изменения формы лицевых костей, в частности нижней челюсти, сообщает PhysOrg.

Канадские ученые вычислили пропорции красивого лица 18.12.2009

Основными факторами, определяющими красоту женского лица, являются расстояние между зрачками и расстояние между глазами и ртом. Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на результаты исследования, проведенного учеными из Университета Торонто.

Мадонна купила лицо за 250 тысяч долларов 11.12.2009

Королева поп-музыки Мадонна сделала 7 пластических операций, заплатив за них в общей сложности не меньше 250 тысяч долларов.

Американку с пересаженным лицом выписали из больницы 09.02.2009

Женщина, первой в США перенесшая пересадку тканей лица, была выписана из больницы в конце прошлой недели. По словам врачей, скорость восстановления пациентки после операции превзошла самые оптимистичные прогнозы.

В США успешно проведена первая в стране пересадка лица 17.12.2008

Американские хирурги заявили об успешном проведении первой в стране трансплантации лица. Операция состоялась в Клинике Кливленда в начале декабря: пересаженные ткани покрывают около 80 процентов поверхности лица пациентки. Сейчас состояние женщины не вызывает опасений врачей.

Психологи: на лице человека выражена его реальная физическая сила 01.11.2008

Психологи из Калифорнийского Университета в Санта-Барбаре\University of California, Santa Barbara экспериментально доказали, что на лице человека "написано", какова его реальная физическая сила.

Хирурги научились пересаживать лица: за последнее время проведены две успешные операции 22.08.2008

Во всем мире стремительно развиваются технологии по трансплантации лица. За последнее время удачно прошли две подобные операции. Как сообщает журнал The Lancet, хирургическому вмешательству подвергся житель Китая, пострадавший после нападения медведя, и также француз, на лице которого выросла гигантская опухоль, передает BBC.