Логотип

За 17 760 евро: у CSDD теперь тоже новый логотип 10 28.02.2024

Для достижения поставленных стратегических целей Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) разработала новый визуальный облик, внедрение которого будет поэтапным процессом.

Новой структуре Даугавпилсского самоуправления нужен логотип 5 15.02.2023

Управление по делам молодежи и спорта организует конкурс на создание своего логотипа. Принять участие в нем может любой юный даугавпилчанин. Будущий логотип планируется использовать для популяризации данной муниципальной структуры.

Объявлен конкурс на разработку логотипа и девиза молодежи Аугшдаугавского края 3 23.02.2022

Объявлен конкурс на разработку логотипа и девиза молодежи Аугшдаугавского края, об этом сообщает краевая дума.

У Даугавпилсского инновационного центра появился бренд и логотип 8 03.11.2021

В основе логотипа лежит сфера. Основная идея бренда – проникновение в природу, науку, общество, отношения и даже на уровень личностных измерений.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане скептически воспринимают нынешний логотип города 15 07.10.2021

В традиционном опросе портала Gorod.lv «Нравится ли вам нынешний логотип Даугавпилса – разноцветная стилизованная буква D?» приняло участие 337 человек.

Сегодня засветится вывеска на новом магазине Lidl 14 04.10.2021

В рамках подготовки к открытию 15-ти первых магазинов по всей Латвии, которое состоится утром 7 октября, сегодня после 18:00 на всех магазинах Lidl впервые засветится вывеска с логотипом торговой сети и пилоны, установленные рядом с магазинами.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 04.10.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен визуальному образу Даугавпилса, который воплощен в официальном логотипе и девизе.

Фотофакт: весну в Даугавпилсской крепости встретили с обновленным логотипом 14 02.03.2021

Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости с приходом весны обновил свой официальный логотип.

Тест: Отличи подлинный логотип даугавпилсских предприятий от подделки 3 22.05.2020

Вы много раз видел все эти логотипы даугавпилсских предприятий, но сможете ли распознать, какие настоящие, а какие нарисованы с помощью фотошопа?

Полиция безопасности меняет название и логотип 6 28.12.2018

Полиция безопасности (ПБ) с изменением названия на Службу государственной безопасности (СГБ) со следующего года будет использовать и другой логотип, сообщили агентству ЛЕТА в учреждении.

McDonald's впервые в истории изменил логотип в честь 8 Марта 08.03.2018

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's впервые в истории изменила логотип в честь Международного женского дня. Компания перевернула букву «M», чтобы получилась «W» (women, женщины). Об этом сообщает CNN.

Объявлен конкурс логотипов для Науенского Центра молодежи и спорта 24.01.2017

С 18 января по 13 февраля у молодых людей из Науенской волости, в возрасте от 13 до 25 лет, есть возможность поучаствовать в творческом конкурсе с целью создать логотип для Науенского Центра молодежи и спорта.

15 фактов о всемирно известных логотипах со скрытым смыслом, о котором вы даже не догадывались 24.08.2015

Логотип — это вам не просто иллюстрация рядом с названием бренда: в этой картинку всё имеет значение! Фактрум предлагает подборку всем известных лого и историй о том, какой смысл в них на самом деле прячется.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане не знают о новом логотипе и слогане города 2 17.04.2015

Опрос, проведённый порталом Gorod.lv в преддверии III международной туристической конвергенции, показал, что пока что и сами жители Даугавпилсе не знают, что у их города новой логотип и слоган.

Санкции помешали американским бобслеисткам рекламировать "Путинку" 15.09.2014

Федерация бобслея и скелетона США лишилась рекламного контракта с дистрибьютором водки "Путинка" из-за антироссийских санкций. Об этом пишет РБК.

Фестиваль «Артишок» в парке Дубровина собрал не менее 5 000 человек 08.09.2014

Уже четвертый год подряд в Даугавпилсе по инициативе Молодежного департамента и при поддержке городского самоуправления проводится фестиваль активности, движения и жизнерадостности «Артишок».

Молодежный фестиваль "Артишок 2014" сменил свой логотип 21.08.2014

У молодежного праздника активности, движения и жизнерадостности – фестиваля «Артишок» в этом году появился новый  яркий логотип.

Утверждён логотип юбилея освобождения Латвии 02.06.2014

Общественные организации Латвии утвердили логотип, посвященный 70-летию освобождения Латвии от немецко-фашистских  войск.

Раскрыт логотип двигателя самого мощного Dodge Challenger 28.03.2014

Портал Allpar опубликовал фотографию логотипа, который будет наноситься на двигатели самой мощной версии Dodge Challenger следующего поколения.

Для разработки логотипа Даугавпилсской крепости требуются творческие идеи 20.02.2014

Считается, что первое впечатление всегда самое правильное. Идет ли речь о человеке, какой-либо вещи или целом предприятии.

На логотипе председательства Латвии в ЕС будет жернов 18.02.2014

В понедельник Кабмин утвердил один из символов председательства Латвии в Совете Евросоюза — логотип, на котором изображен мельничный жернов. Автор логотипа — Гунар Лусис.

Google поставил "гей-дудл" в честь старта Олимпиады в Сочи 2 07.02.2014

Поисковик Google символично изменил свой официальный логотип в день старта Олимпийских игр в Сочи. 

У молодежи Даугавпилсского края появился свой логотип, девиз и страничка в интернете 22.01.2014

Сегодня, 22 января, в стенах Даугавпилсской краевой думы состоялось награждение участников конкурса на создание девиза и логотипа, которые теперь будут использовать на всех молодежных мероприятиях, как местных, так и международных, появились они и на дипломах, которые получили все 25 участников конкурса.

У молодежи Даугавпилсского края вскоре появится свой логотип и официальное мото 1 09.01.2014

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, с 6 по 29 ноября у молодых людей Даугавпилсского края была возможность принять участие в конкурсе по созданию логотипа и девиза, которые будут использоваться на всех молодежных мероприятиях, как местных, так и междунарожных.

У "ТАКА" появился свой логотип 14.11.2013

Теперь у Агентства туризма и культуры при Даугавпилсской краевой думе «ТАКА» есть свой логотип, который впредь будет украшать презентации и сопровождать все мероприятия агентства.

Логотипу и девизу города Екабпилса присвоен статус зарегистрированного товарного знака 11.11.2013

Патентное управление Латвийской Республики соответственно закону "О товарных знаках и географических указателях" включило логотип города Екабпилса или графический знак и девиз "Екабпилс – город хороших перемен" в реестр государственных товарных знаков, сообщает Екабпилсский муниципальный сайт.

Молодые люди Даугавпилсского края могут стать создателями логотипа и девиза собственных мероприятий 09.11.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила координатор Молодежных проектов Управления образования Даугавпилсской краевой думы Илута Кришкияне, с 6 по 29 ноября у молодых людей Даугавпилсского края есть возможность принять участие в конкурсе по созданию логотипа и девиза, которые будут использоваться на всех молодежных мероприятиях.

Самолеты самой популярной в Европе бюджетной авиакомпании Ryanair обклеят рекламой 20.07.2013

Бюджетная авиакомпания Ryanair начала предлагать размещение рекламы на своих самолетах, сообщает деловое издание The Business Insider.

Новые правила для охранных фирм доведут до абсурда 1 19.07.2013

«Было бы абсурдно требовать, чтобы каждому был обеспечен свой уникальный оттенок рубашки – оттенков на всех просто не хватит», – прокомментировал DB требование для каждой охранной фирмы иметь свою оригинальную униформу член правления компании Grifs AG Айнар Бундулис. 

У фестиваля ASTI GAISĀ появился свой логотип 07.06.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, 14 июля в Калкунской волости впервые пройдет фестиваль летающих объектов с названием «ASTI GAISĀ». Теперь же, в первую неделю июня, ученики Даугавпилсской художественной школы Саулес представили свое видение логотипа фестиваля.

Объявлен конкурс на создание логотипа для XVII праздника песни и танца студентов Балтийских стран "Gaudeamus" 06.06.2013

В связи с тем, что в следующем году с 27 по 29 июня в Даугавпилсском университете пройдет 17-й праздник песни и танца студентов Балтийских стран «Gaudeamus», Государственный центр содержания образования объявил о конкурсе на создание логотипа празднику.

Логотипом Минска стал бело-голубой узор 07.12.2012

Логотипом Минска станет бело-голубой узор ("паттерн") со слоганом Think Minsk (буквально "Думай о Минске"). Об этом сообщает БЕЛТА.

Microsoft сменила логотип 24.08.2012

Компания Microsoft в официальном блоге представила свой новый логотип. Он придет на смену старому, который использовался с 1987 года.

Европа тоже может запретить сигареты в фирменной упаковке 18.08.2012

После того как австралийские власти отстояли в суде новый закон, устанавливающий беспрецедентно жесткие правила продажи сигарет, Европейская комиссия заявила, что она вскоре также может выступить с законодательной инициативой, которая заставит производителей продавать табачные изделия в Европе в простой упаковке, пишет eubusiness.com.

Утвержден логотип Центра искусств Марка Ротко 7 18.07.2012

Как сообщает муниципальный портал, решением совета Даугавпилсского Центра искусств Марка Ротко от 29 июня и 16 июля утвержден логотип центра. Из 31 присланного варианта совет выбрал три, среди которых один логотип был номинирован на первое место. Дети Марка Ротко , Кейт Ротко и Кристофер Ротко также оценили утвержденный логотип.

Молодёжь создала логотип праздника Илукстского края 1 21.06.2012

Завершился конкурс идей разработки логотипа «Логотип для праздника Илукстского края – Илуксте 450», организованный самоуправлением края.

В эфире BBC перепутали флаг ООН с логотипом компьютерной "стрелялки" (ВИДЕО) 29.05.2012

Во время репортажа, посвященного конфликту в Сирии, журналисты BBC вместо эмблемы ООН вывели на экран логотип из компьютерной игры Halo, передает The Daily Telegraph.

Студенты художественной школы создали новые логотипы для Калкунской волости 1 15.05.2012

Давно доказано, что, большую часть информации из окружающего мира человек получает визуально, поэтому правильно подобранный логотип может не только привлечь и удержать внимание, но и создать положительное мнение об организации, его использующей. А стало быть, ни одна уважающая себя организация не обходится теперь без логотипа.

Даугавпилчанам предлагают придумать новый логотип для местного Центра Ротко 9 07.05.2012

Сегодня в нашем городе стартовал конкурс по созданию нового логотипа для создающегося на территории Крепости Художественного центра Марка Ротко.

Еврокомиссия потратила 380 000 евро на новый логотип 28.04.2012

Европейская комиссия потратила 380 000 на новый дизайн своего логотипа, добавив линии, представляющие очертания штаб-квартиры в офисе Брюсселя около флага ЕС.

У Даугавпилсского края будет свой флаг 12 16.12.2011

Вчера после очередного заседания Даугавпилсской краевой Думы исполнительный директор самоуправления Ванда Кезика попросила задержаться в зале заседаний депутатов и руководителей волостных управлений. Причиной тому послужила дискуссия о флаге Даугавпилсского края.

ПРЗ продолжает использовать красный крест в логотипе, несмотря на возражения Красного креста 1 13.09.2011

Как известно, 23 июля после создания ПРЗ, организация Латвийский красный крест выразил недовольство по поводу логотипа партии, где был изображен красный крест.

Объявлен конкурс логотипа Резекненской больницы 11.07.2011

Цель конкурса – разработка логотипа с целью популяризировать это лечебное учреждение города Резекне, его значимость для города, края, связь больницы с ближайшими и более отдаленными городами и поселками, жители которых получают в Резекненской больнице качественную и своевременную помощь.

Sony Ericsson защитил свой логoтип в суде 17.05.2011

Шведско-японский производитель мобильных телефонов Sony Ericsson закончил судиться с американским оператором сотовой связи Clearwire из-за сходства логотипов компаний. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте Sony Ericsson.  

У Резекненской детско-юношеской спортивной школы есть свой логотип 21.04.2011

Победителем конкурса на разработку логотипа Резекненской детско-юношеской спортивной школы стала Айрита Виксна и разработанный ею логотип будет украшать формы в том числе членов футбольной команды первой лиги Rēzekne/BJSS. Всего в конкурсе приняло участие шесть человек.

Объявлен конкурс на разработку логотипа Резекненской ДЮСШ 01.04.2011

Управление спорта Резекненской городской Думы объявляет конкурс на разработку логотипа Резекненской детско-юношеской спортивной школы и призывает резекненскую молодежь в возрасте от 13 до 25 лет принять в нем активное участие.

Компания Skoda обновила логотип 02.03.2011

На Женевском автосалоне компания Skoda представила свой новый логотип. Хорошо известная поклонникам марки крылатая стрела теперь стала более заметной, а ее цвет поменялся со сдержанного зеленого на более светлый и насыщенный. Ободок логотипа из черного и широкого стал узким и хромированным. Как сообщили в пресс-службе чешского автопроизводителя, обновленной эмблеме соответствует и девиз, который теперь звучит как «Новая энергия Skoda».

Утвердили логотип Даугавпилсского края 15 21.02.2011

Теперь у Даугавпилсского края есть свой логотип. На логотипе изображено солнце, которое символизирует наш край, который является самой южной точкой Латвийской республики, пояс с орнаментами символизирует Даугаву, а надпись гласит - "Где солнце украшается".

HTML5 получил официальное "лицо" 20.01.2011

Консорциум Всемирной паутины (W3C) представил логотип для HTML5 - следующей версии языка разметки интернет-страниц, которая еще находится в разработке.

Создателей логотипа Олимпиады-2016 заподозрили в плагиате 03.01.2011

Бразильские СМИ заподозрили создателей логотипа Олимпиады-2016, которая должна пройти в Рио-де-Жанейро, в плагиате. Об этом в воскресенье сообщает агентство Associated Press.