Ложь

Депутат Гревцова вышла из партии «За стабильность» 1 16.03.2023

Депутат Сейма Глория Гревцова, которую на этой неделе суд первой инстанции признал виновной в предоставлении ложных сведений Центральной избирательной комиссии, вышла из партии «За стабильность» и из ее фракции в парламенте, эту информацию подтвердила агентству ЛЕТА сама депутат.

Глория Гревцова приговорена к 160 часам общественных работ за ложь 14 15.03.2023

Рижский городской суд Пардаугавы сегодня приговорил депутата 14-го Сейма Глорию Гревцову ("За стабильность!"), обвиняемую в предоставлении ложной информации Центральной избирательной комиссии (ЦИК), к 160 часам общественных работ.

Ложь во спасение однопартийца Игнатьева: Я. Лачплесис пошел напролом (видео) 45 04.11.2020

На внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы (29 октября), на котором была предпринята попытка рассмотреть вопрос о незаконном хранении на территории муниципального предприятия Sabiedrisko pakalpojumu kombināts, вновь не присутствовал (уже третий по счету раз) член правления предприятия Николай Игнатьев. Зато очень эмоционален в своих высказываниях был вице-мэр Янис Лачплесис («Латгальская партия»).
 

Ложь: что это такое и почему человек врёт? 10 04.11.2018

Ложь и дезинформация окружают человека постоянно и повсеместно. Он становится жертвой чьей-то лжи, но и сам периодически не брезгует использовать ложь для достижения своих больших или малых целей. Что такое ложь и почему человек врёт – давайте узнаем об этом!

Андрей Элксниньш благодарит редакцию "DauTKoma" за «поздравление с Днем свадьбы» 50 29.07.2017

В минувшую пятницу на новостном портале, принадлежащем небезызвестной бизнес-леди Елене Панкевич, появилась публикация «Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш женится во второй раз».

Причины мужской лжи: почему он все время говорит неправду 18.06.2015

Мы злимся, когда понимаем, что мужчина лжет нам, но еще больше выходим из себя, когда он изрекает правду. Редакция ХОЧУ.ua попыталась разобраться, почему мужчины все время говорят неправду, а женщины постоянно подталкивают их к этому, сами того не понимая.

Как научиться прощать мужские грехи? 1 23.04.2015

Мы часто обижаемся на мужчин за различные проступки, обвиняя их в плохом или пренебрежительном отношении к нам.

Опрос показал, что большинство людей врет на первом свидании 11.04.2015

Опрос показал, что большинство людей врет на первом свидании. Вы верите в любовь с первого взгляда? Опрос показал, что словам доверять точно не стоит.

О чем врут в браке 29.01.2015

Статистика показывает, что люди в браке не могут быть абсолютно откровенными друг с другом. Нет-нет, и приврут. Но иногда ложь становится стеной между супругами и превращает жизнь в мучения.

Немецкий телеканал объяснил ложь в материале о Донбассе «спешкой» 02.10.2014

Первый немецкий телеканал Германии принес извинения за ошибку, допущенную в репортаже от 20 мая этого года. В нем сообщалось, что двое мирных жителей в Красноармейске были убиты «пророссийскими ополченцами». В действительности убийцы оказались солдатами украинского батальона.

Ушаков упрекает Ринкевича во лжи 1 18.08.2014

Председатель партии "Согласие", мэр Риги Нил Ушаков считает, что министр иностранных дел Эдгар Ринкевич ("Единство") лжет, заявляя, что "Согласие" видит Латвию "протекторатом Москвы".

Страюма: разговоры о закрытии русских школ - абсолютная ложь 3 17.04.2014

Называющие себя защитниками русских школ организаторы митингов распространяют информацию о планах правительства закрыть школы с русским языком обучения или существенно увеличить в них долю преподавания на латышском языке.

Совбез: США обвинили Россию во лжи и пропаганде 3 14.04.2014

Экстренное заседание Совбеза ООН было созвано по просьбе России, однако она не нашла поддержки своей позиции по Украине среди стран-участниц.

Британца посадили в тюрьму за ложь подруге 12.12.2013

Житель Британии горько поплатился за свое вранье. Молодого человека, солгавшего подруге во избежание семейный разборок, суд приговорил к тюремному заключению.

Установлено, что люди чаще лгут во второй половине дня 06.11.2013

Как выяснили недавно специалисты из Университета Юты и их коллеги из Гарварда, честность людей друг с другом зависит от такого показателя, как время суток.

Суд разрешил велогонщику Армстронгу врать 12.09.2013

Знаменитый американский велогонщик Лэнс Армстронг врал в своих автобиографических книгах законно. Такое решение принял суд Сакраменто, отклонив групповой иск читателей, обвинивших скандально известного спортсмена в мошенничестве.

Тренировки позволяют лгунам врать естественнее и не ошибаться 28.01.2013

Вранье становится более виртуозным с практикой, говорит исследование.

Как определить, что ваш ребёнок лжёт 24.10.2011

Маленькие дети часто любят привирать, приукрашивать и выдумывать невероятные истории. Причин этому может быть несколько:

Ушаков: в переговорах о коалиции царят ложь и коррупция 1 19.10.2011

Коалиция до сих пор не создана, поэтому процесс ее формирования снова придется начинать с чистого листа. Об этом в эксклюзивном интервью Первому Балтийскому каналу заявил мэр Риги и сопредседатель партии "Центр согласия" Нил Ушаков.

Ложь, флирт и ссоры, которые... укрепляют брак 17.10.2011

Ссора, флирт и ложь считаются неприемлемыми в семейной жизни, однако все люди в той или иной мере ссорятся, флиртуют и говорят неправду. Это не значит, что семья распадается. Иногда эти три, казалось бы, плохих вещи способны укрепить брак и сделать супругов ближе друг к другу.

Полиция направила "жертву киднеппинга" на общественно-полезные работы 30.07.2010

По информации газеты Latvijas Avīze, 15 часов проведет на общественных работах подросток, который в начале года устроил настоящий переполох в Видземе, сообщив, что его похитили и везут в неизвестном направлении.

Англичанин стал семикратным чемпионом мира по вранью 21.11.2008

В четверг в английском городе Сэнтон Бридж прошел ежегодный Всемирный конкурс лжецов. Победа в седьмой раз досталась британскому мастеру вранья Джону Грэму. По условиям соревнования, каждый участник должен был рассказать лживую историю, которую оценивало компетентное жюри.