Лошадь

В Даугавпилсской крепости детей лечили лошади-целители 10 30.09.2021

С 9 по 20 августа на территории Даугавпилсской крепости проходили занятия по рейтерапии для детей с функциональными нарушениями, проживающими в Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае.

В Бебрене можно освоить редкую профессию коневода 8 23.09.2021

В Бебрене молодые люди могут освоить редкую сегодня специальность коневода. Этой и другим нужным профессиям, таким как ассистент ветеринарного врача, специалист по экотуризму, повар, обучают в Бебренской общеобразовательной и профессиональной средней школе, – сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Рушонской волости спасатели вытащили провалившуюся под лед лошадь (ФОТО) 5 29.12.2020

28 декабря сотрудники Прейльского участка Государственной пожарно-спасательной службы спешили в Рушонскую волость Риебиньского края – их помощь потребовалась лошади, которая провалилась под лед.

В Калкунской волости из подвальной ямы спасатели вытянули провалившуюся лошадь 3 10.07.2020

За период c 9 по 10 июля Латгальская региональная бригада ГПСС (VUGD) получила 9 вызовов: 1 - на тушение пожара, 4 - на спасательные работы и еще 4 звонка были ложными.

Домой - на Гриву? От хозяина сбежала запряженная в телегу лошадь (видео) 24 27.05.2019

На минувших выходных в социальной сети Фейсбук был опубликован забавный видеоролик, на котором снято, как запряженная в телегу лошадь в гордом одиночестве бежит по району Гривы. Животное, по всей видимости, вырвавшееся от хозяина, бежит сначала по мосту Единства, а потом - по проезжей части Гривы , нарушая при этом ПДД.

В Латвии остановился идущий из Германии в Россию обоз лошадей 8 05.09.2018

В эти дни по дорогам Латвии перемещается караван лошадиных упряжек. Путешествие лошадей длится уже несколько месяцев - обоз направляется из Германии в Россию. Об этом пишет Skaties.lv со ссылкой на телеканал LNT.

В Елгаве обокрали диких лошадей: украдено сено на 2000 евро 1 18.08.2018

Из обслуживаемых Латвийским фондом природы Лиелупских пойменных лугов украдены 150 рулонов сена стоимостью примерно 2000 евро, предназначенных для диких лошадей Елгавы, сообщает агентство ЛЕТА.

Жители Слоки пытаются спасти запертую в жару и тонущую в экскрементах лошадь 4 01.08.2018

Жители Юрмалы крайне обеспокоены судьбой лошади, которую держат в Слоке в чудовищных условиях. Различные учреждения перекидывают решение вопроса друг на друга, в то время как животное просто может умереть от жары, передает Bez Tabu.

Обращение в редакцию: не мерзнет ли лошадь на площади Виенибас? 17 04.01.2016

Читательница портала gorod.lv разместила в социальной сети комментарий к видеоклипу «Новогодний Даугавпилс». Она высказывает беспокойство по поводу содержания лошади, запряженной в повозку – речь идет об аттракционе на площади Виенибас.

Вера Брежнева назвала лошадь сестрой 11.09.2014

Популярная певица Вера Брежнева отправилась в Германию, где прекрасно проводит время и радует подписчиков своих соцсетей любопытными снимками и смешными подписями к ним. Например, в одном из сообщений артистка назвала себя "оборванкой", а в другом – окрестила лошадь своей сестрой.

Лайма Вайкуле получила в подарок лошадь из цветов 05.03.2014

Певица получила от заграничных друзей удивительный подарок — фигуру лошади из живых цветов.

В результате ДТП в Даугавпилсе пострадал ребенок и погибло животное 23.11.2013

Вчера, 21 ноября, в Даугапилсском крае были зарегистрированы три ДТП, в результате которых пострадал мальчик, мужчина и погибло животное, сообщает пресс-служба Госполиции.

В Сыктывкаре спасатели гонялись за буйной лошадью, на рассвете атаковавшей цветочный магазин 15.06.2013

В Сыктывкаре лошадь бросила вызов местным спасателям: сбежав от хозяев, животное на рассвете атаковало цветочный магазин, разбудило своим возмущенным ржанием горожан, а потом час буйствовало, не давая себя поймать сотрудникам МЧС.

У немецкого охотника отобрали лицензию за убитую лошадь 02.10.2012

Суд немецкого города Кобленц в земле Рейнланд-Пфальц лишил лицензии охотника, застрелившего лошадь. Разбирательство тянулось больше года, так как виновник происшествия называл его досадной случайностью, пишет издание Focus.

Поголовье свиней идет на спад, снизилось производство мяса 3 26.03.2012

В прошлом году поголовье дойных коров в Латвии практически не изменилось, а свиней и лошадей стало меньше, сообщило Центральное статистическое управление. Поголовье крупного рогатого скота в 2011 году увеличилось на 1100 животных - до 380600, но число дойных коров осталось прежним - 164100.

Британские ученые выяснили, зачем зебрам черно-белые полосы 1 09.02.2012

Ученые выяснили, зачем зебрам на самом деле нужен характерный полосатый окрас - оказывается, черно-белые полосы меньше всего привлекают слепней. Чтобы доказать эту гипотезу, ученые провели эксперимент на трех обычных лошадях. Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Experimental Biology.

Шотландская пенсионерка поселила у себя дома лошадь 2 12.01.2012

Жительница шотландского острова Льюис, 65-летняя Стефани Нобл поселила в своем небольшом доме лошадь породы коннемарский пони, пишет The Daily Record. По словам пенсионерки, ей пришлось пойти на такой шаг, так как лошади стало негде пастись.

Юная шведка собрала декабрьский урожай лисичек 28.12.2011

Молодая жительница Швеции отыскала в лесу во второй половине декабря грибы лисички, пишет The Local. Необычный для зимы случай произошел в лесу в провинции Блекинге на юге страны, когда Эмми Нильссон совершала прогулку верхом на лошади.

Из машины москвички украли миниатюрную лошадь 21.12.2011

В центре Москвы из припаркованного автомобиля, принадлежащего местной жительнице (ее имя не называется), украли миниатюрную игрушечную лошадь, сообщается на сайте ГУВД города. Инцидент произошел около трех часов ночи 20 декабря на улице Плющиха.

LNT: предназначенные для животных лечебные гели популярны и у людей 31.10.2011

Предназначенные для лошадей обезболивающие гели очень популярны не только в кругах коневодов, их оценили и жители Латвии, пользующиеся ими для улучшения собственного здоровья и самочувствия, сообщает передача LNT Top 10.

В Донецке лошадь и "скорая" провалились в канализацию 01.03.2011

В Куйбышевском районе Донецка в субботу около двух часов дня конь угодил в открытый люк. Спасатели вместе со строителями на автокране при помощи прочных веревок вытащили лошадь из ловушки.  

На рысаках – юные двинчане 1 16.08.2010

Прейльский конезавод "Три ивы" принял на две недели юных наездников из Даугавпилса, которые проводят там летний лагерь.

Лошадь копытом убила мужчину 25.05.2009

В субботу в Вабале Аудриньской волости Резекненского района на поле был найден труп мужчины 1941 г. рожд. c признаками насильственной смерти.

Британский эксперт приравнял употребление “экстази” к катанию на лошадях 10.02.2009

Известный британский ученый и глава экспертного совета при Министерстве внутренних дел Великобритании по проблемам злоупотребления наркотическими веществами Дэвид Натт (David Nutt) опубликовал статью, доказывающую, что конный спорт не менее опасен для человека и общества, чем метилендиоксиметамфетамин (МДМА или "экстази").

Американца задержали за управление лошадью в пьяном виде 30.01.2009

Житель города Коди в штате Вайоминг по имени Бенджамин Дэниелс (Benjamin Daniels) был задержан за управление лошадью в нетрезвом виде, пишет в четверг местная газета Billings Gazette.

Лошади оказались способны узнавать друг друга по ржанию 16.12.2008

Ученые обнаружили у лошадей способность распознавать своих товарищей по "голосу", сообщает Science NOW. Работа ученых опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Мужчина погиб из-за пьяной лошади 01.11.2008

Лошадь в состоянии алкогольного опьянения стала причиной гибели жителя юго-западного румынского уезда Горж. 86-летний мужчина получил сильный удар повозкой, которую везла "неуправляемая лошадь". От полученных при ударе травм жертва скончалась, сообщает местная полиция.

Без отражателей и на коня не садись 16.10.2008

Прошел ровно год, когда на шоссе Даугавпилс — Зарасай, возле поселка Медуми, водитель из Литвы в темное время суток врезался в конную повозку. Местные жители выехали на шоссе на повозке, не оборудованной отражателями. Хозяин повозки передал управление своему приятелю Николаю И., который "лыка не вязал", как говорят в народе. Известное дело — толока, застолье, теплые разговоры про "уважение" привели к тому, что Николай, выезжая на шоссе, не заметил фар приближающейся автомашины.

Лошадь-завсегдатая перестали пускать в паб 30.09.2008

Британскую лошадь Пэгги перестали пускать в паб, который она регулярно посещала на протяжении нескольких лет. Об этом во вторник пишет газета The Telegraph.

Лошадь застряла в вентиляции на уровне 12-го этажа 23.09.2008

Сербская полиция обнаружила в вентиляционной шахте многоквартирного дома полуразложившийся труп лошади, сообщается на сайте Ananova. Жильцы дома в городе Прокупье (Prokuplje) обратились в полицию, поскольку были обеспокоены неприятным запахом. Он был настолько сильным, что жильцы попросили эвакуировать здание, опасаясь, что это какой-то токсичный газ.

Велдре сэкономит на лошадях 29.08.2008

Принимая во внимание сложную экономическую ситуацию в стране, министр обороны Винетс Велдре на время решил отказаться от идеи создания конной роты почетного караула.

В гости к диким коровам 1 27.09.2007

В Двиете живут единственные в Латвии хайлендеры и дикие лошади кониц полски. Для любителей экзотики вход сюда всегда открыт.

Величие и Стать 11.05.2006

Древние говорят, что при создании лошади Бог задался целью создать существо совершенное, олицетворяющее собою силу, красоту, ум и благородство. Так появилась на свет лошадь