Маркетинг

«Бесплатные» витамины в подарок за 100 евро: как не стать жертвой агрессивного маркетинга 22 28.02.2021

Вот уже второе десятилетие подряд жителей Латвии атакуют коммерсанты, навязывающие по телефону свой товар. При этом они эксплуатируют подспудное желание получить что-либо бесплатно, на халяву. Соглашаясь в устной форме на это предложение, клиент в действительности заключает договор на регулярные поставки чаще всего бесполезного товара, попутно оплачивая и почтовые расходы. Отказаться от этой навязанной услуги довольно-таки сложно, пишет портал press.lv.

В какой из стран Балтии чаще обедают вне дома или заказывают еду на дом 1 09.08.2020

В результате исследования, которое было проведено в трех странах Балтии компанией Norstat, выяснилось, что заказывают еду домой и едят вне дома чаще всего жители Литвы, меньше всего – жители Эстонии. 53% жителей Эстонии считают, что заказ еды на дом помогает сэкономить время и является удобной альтернативой самостоятельному приготовлению блюд.

Маркетинг по-даугавпилсски: о скидках и ловле на "живца" в торговых сетях 34 17.03.2018

Наш мир уже немыслим без всевозможных скидок, акций, дегустаций и презентаций, сулящих щедрые подарки.

Уловки магазинов, которые заставляют нас безудержно покупать 2 12.11.2015

Согласно учёным, только 5% процесса принятия решений происходит осознанно, а 95% — это неосознанный выбор, когда мы сами не знаем, что нами движет. И эксперты нейромаркетинга научились буквально влиять на наше подсознание.

Е. Куранова: Меня никто не переубедит, что Даугавпилс — не город возможностей! 76 01.07.2014

Так же как перед человеком, фирмой, так и перед городом, страной стоит вопрос выбора своего пути. Несомненно, каждые 4-5 лет власть на различных уровнях утверждает программу развития, своего рода бизнес-план.

Латвийская фирма, создавшая всемирно известный интернет-сервис, привлекла крупные инвестиции 06.06.2014

Латвийская фирма Mailigen, создавшая и поддерживающая популярный во многих странах мира интернет-сервис по маркетингу через электронную почту, привлекла крупные инвестиции на сумму свыше полумиллиона долларов США.

Вместо предоставления ответа по существу Даугавпилсская дума намекнула, что СМИ мешают ей работать 12 28.04.2014

Как уже сообщалось, в бюджете Даугавпилса на 2014 год сумма на рекламные и маркетинговые мероприятия запланирована в размере 328 183 евро, что больше, чем на эти цели было потрачено в 2013 году, когда затраты на рекламные и маркетинговые мероприятия составили 197 173,09 латов (280 552,03 евро).

МИД Латвии намерен вещать в России через рекламиста пейджеров и минеральной воды 14.11.2012

Институт Латвии выбрал российского подрядчика для ведения информационной работы в России. Как сообщил ИА REX источник в Риге, таким подрядчиком станет российское ООО Mayday Consulting, директор которого Михаил Сергеевич Алексеев выступит учредителем информационного агентства Maydaco (сейчас по этому адресу - http://www.maydayco.ru – находится сайт ООО). Одновременно по адресу welcome@expertiza.lv объявлен приём резюме от соискателей вакансий.

Эстонские маркетологи изучат мозг латвийцев 21.09.2012

В Эстонии создана первая в Балтии лаборатория нейромаркетинговых исследований. Оборудование в ней передвижное, поэтому исследования будут проводиться также в Латвии и Литве. Первые испытания пройдут уже в октябре.

Министерство культуры: Даугавпилсский театр справляется с долгами 11 14.01.2012

Министерство культуры довольно работой Даугавпилсского театра, который стремительно вылезает из ямы долгов и привлекает новых зрителей.

У Даугавпилса будет маркетинг 14 06.04.2011

1 апреля председатель самоуправления Даугавпилса Жанна Кулакова подписала распоряжение о создании при думе Маркетингового совета. И это была не шутка.

СК: разговоры о подорожании продуктов — маркетинговый шаг 13.09.2010

Глава Совета по конкуренции (СK) Иева Яунземе подтвердила, что разговоры о предполагаемом подорожании продуктов питания — своего рода маркетинговый шаг.

Министр сообщения: в Латвии мало специалистов по маркетингу 31.07.2009

Хороший маркетинговых специалистов в Латвии можно пересчитать по пальцам одной руки, и один из этих специалистов – назначенный в правление аэропорта Rīga организатор рекламной предвыборной кампании ТБ/ДННЛ Янис Кюзулис, считает министр сообщения Каспар Герхардс.

В Латвии запретят рекламу с женщинами 10.09.2008

Европарламент призвал страны—участницы ЕС изучить вопрос использования в рекламе и маркетинге женских и мужских образов, а также обратить особое внимание на детей, развивая их критическое мышление в отношении рекламных образов. Латвийские правозащитные организации с воодушевлением приняли эту инициативу, так как, по их мнению, в нашей рекламе сложилась критическая ситуация, пишет газета "Телеграф"