Мастерские

Ремесленники Краславского края получили оборудование для мастерских 07.12.2023

С мая по декабрь в Краславском крае реализуется проект CRAFTS 2.0, направленный на развитие новых продуктов и услуг в сфере традиционных ремесел Латгалии – об этом информирует Краславское краевое самоуправление.

В Науене состоятся мастерские по изучению культурного наследия староверов 19 30.01.2019

7 и 20 февраля Науенский краеведческий музей приглашает посетить две бесплатные творческие мастерские, которые организуются в рамках поддерживаемого Британским советом в Латвии проекта «Традиционная культура русских старообрядцев и повседневная жизнь в Латгалии XX века». Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В выходные в Даугавпилсском крае можно будет встретить своего мастера 27.03.2015

Уже несколько лет подряд весной по всей Латвии реализуется интересный проект с многообещающим названием 'Встреть своего мастера!' (Satiec savu meistaru!).

Науенский Центр культуры приглашает подготовиться к Дню Святого Валентина вместе 06.02.2013

В преддверии праздника всех влюбленных, 12 февраля, в Науенском Центре культуры пройдет мероприятие, которое поможет подготовиться к Дню Святого Валентина всем -  и маленьким, и большим — это две творческие мастерские по бисероплетению и бумажной пластике.

Центральная Латгальская библиотека создаст даугавпилчанам рождественское настроение 03.12.2012

Для многих из нас самыми долгожданными и волшебными праздниками остаются Рождество и Новый год. С ними связаны лучшие воспоминания детства и большая радость от предчувствия чего-то таинственного и чудесного, что обязательно случится в эти праздничные дни.