Медперсонал

Международный день медицинской сестры 1 12.05.2019

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры (International Nurses Day). Другими словами, сегодня есть повод еще раз поблагодарить и поздравить представительниц одной из самых гуманных профессий.

Медперсонал: Либо работать на трёх работах в Латвии, либо уехать в Норвегию 57 16.04.2019

Два мужчины, которые связали свою карьеру с медициной. Один из них - Эдгар Кигурс, который работает на должности медицинской сестры. Семь лет назад он переехал в Норвегию, где занимается домашним уходом. Второй медик - Янис Димперс работает в службе неотложной помощи. В следующем году он также планирует переехать в Норвегию.

За прошлый год медперсонал в Латвии наказывали 50 раз 27.04.2018

В 2017 году в отношении медицинского персонала были составлены 49 протоколов об административных нарушениях, из них в отношении 46 медицинских работников был применен денежный штраф, а в трех остальных случаях были высказаны предупреждения.

Министр Г. Белевич: Семейные врачи у нас работают до тех пор, пока могут передвигаться 1 26.01.2015

Как уже сообщалось, в конце прошлой недели Даугавпилс с рабочим визитом посетил  министр здравоохранения Латвии Гунтис Белевич.

Общество больниц: в стране катастрофически не хватает медиков 28.04.2014

Нехватка специалистов в больницах Латвии, особенно региональных, достигла критической границы.

Инта Вайводе: Несмотря на нехватку врачей, подобных проблем со средним и младшим медперсоналом в ДРБ нет 3 01.08.2013

Как сообщила порталу Gorod.lv директор Даугавпилсской региональной больницы Инта Вайводе, проблем со средним и младшим медперсоналом здесь не наблюдается: медицинских сестер в ДРБ хватает.

Медперсонал поликлиники считает, что родители не могут записать ребенка ко врачу по своей вине 39 12.06.2012

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от нашей читательницы, в котором она жалуется, что в течение двух недель никак не может записать своего сынишку к детскому зубному врачу: