Медучреждения

Хосам Абу Мери призывает уделять больше внимания использованию латышского языка в медучреждениях 20.02.2024

Использование латышского языка в медучреждениях стало одним из главных вопросов встречи министра здравоохранения Хосама Абу Мери с руководителями больниц, состоявшейся в понедельник, 19 февраля.

Медучереждения получат дополнительную оплату за обслуживание пациентов в выходной понедельник 30.05.2023

В понедельник, 29 мая, который объявлен выходным днем, медучреждения получат оплату за предоставление населению финансируемых государством медуслуг, сообщили агентству LETA в Национальной службе здравоохранения (НСЗ).

Как медучреждения Даугавпилса соблюдают меры безопасности из-за угрозы Covid-19 (видео) 5 14.10.2020

Медицинские учреждения города соблюдают максимальные меры безопасности, предписанные Кабинетом Министров и Национальной службой здоровья в условиях пандемии коронавируса. Ответственные работники следят за приемом пациентов строго по графику и в случае необходимости выдают индивидуальные средства защиты. Вход в медучреждения разрешен только в лицевых масках.

Медучреждениям хватает масок, но есть проблемы с защитными костюмами 2 10.06.2020

До начала июня удалось лишь частично обеспечить запасы индивидуальных защитных средств на три месяца, так как запас масок удалось увеличить, а с халатами и защитными костюмами есть проблемы, заявила в передаче LTV “Утренняя панорама” министр здравоохранения Илзе Винькеле.

В Латвии сегодня возобновилось предоставление всех медицинских услуг 2 03.06.2020

С сегодняшнего дня разрешается предоставление всех плановых стационарных медицинских услуг, а это значит, что полностью возобновляется предоставление всех видов медицинских услуг, сообщила агентству LETA представитель Министерства здравоохранения Анна Страпцане.

Даугавпилсские медучреждения возобновляют прием пациентов (видео) 3 21.05.2020

После 12 мая, когда в Латвии было решено смягчить меры предосторожности и ограничения, связанные с чрезвычайной ситуацией, медицинские учреждения начали расширять спектр оказываемых услуг.