Меморандум

Даугавпилс присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Министерством образования и Латвийским университетом 3 29.02.2024

В среду, 28 февраля, в Риге председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш и еще 9 глав латвийских самоуправлений присоединились к меморандуму о сотрудничестве с Министерством образования и науки (МОН) и Латвийским университетом (ЛУ) с целью совместного продвижения обеспечения качественного образования в Латвии, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Латвия и Эстония подпишут меморандум о поставках природного газа в условиях кризиса 12.05.2023

Латвия и Эстония сегодня подпишут меморандум о сотрудничестве по обеспечению поставок природного газа в условиях кризиса, сообщат LETA со ссылкой на министра климата и энергетики Раймонда Чударса.

Партии будущей коалиции подписали меморандум о сотрудничестве 7 03.11.2022

Партнеры будущей правительственной коалиции — «Новое Единство», «Объединенный список» (ОС) и Национальное объединение — подписали в четверг в офисе «Нового Единства» меморандум о сотрудничестве.

Депутаты Аугшдаугавского края подписали меморандум о развитии социальной работы 2 16.07.2021

На вчерашнем заседании думы Аугшдаугавского края новый созыв депутатов поддержал меморандум о развитии социальной работы в самоуправлениях. Документ подписали все 15 депутатов и Аугшдаугавский край стал одним из первых, кто присоединился к меморандуму.

Главы МИД подписали меморандум об открытии границ 4 15.05.2020

Сегодня в Риге был подписан меморандум о взаимопонимании по отмене ограничений на передвижение между Латвией, Эстонией и Литвой автотранспорта, железнодорожного, воздушного и морского транспорта, а также о сотрудничестве во время кризиса из-за COVID-19.

Даугавпилс подписал меморандум об экологическом сотрудничестве с турецким городом Сулуова 7 30.08.2019

29 августа в Даугавпилсской думе был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере экологии между самоуправлениями Даугавпилса и города Сулуова (Турция). Документ подписали первый заместитель председателя городской думы Янис Лачплесис и первый заместитель председателя округа Сулуовы Ахмет Даву в присутствии представителей разных департаментов с обеих сторон.

«Со СМИ будем общаться только на латышском и не станем поливать друг друга грязью»: Нацблок объяснил, на каких условиях подпишет меморандум 30 22.07.2018

Партии правящей коалиции не видят необходимости подписывать предложенный "Новым Единством" меморандум о том, чтобы "не сотрудничать с прокремлевскими партиями", однако национальное объединение "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) готово его подписать, если в него будут включены дополнительные пункты, пишет ЛЕТА.

СМИ узнали о меморандуме Facebook "увеличивать аудиторию любой ценой" 7 31.03.2018

В июне 2016 года всем сотрудникам Facebook было разослано внутреннее письмо под названием «Уродливое», узнал BuzzFeed. В нем, по данным издания, занимавший на тот момент должность топ-менеджера компании Эндрю Босуорт ​оценивал различные способы, которыми сотрудники организации могли бы воспользоваться для роста компании.

Латвийский депутат посетовал на поздно нанесенный Вашинтоном удар по Сирии 9 10.04.2017

Депутат Европарламента от Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что обстрел базы ВВС Сирии крылатыми ракетами США следовало бы провести пять лет назад. Он также высказал мнение, что удар по аэродрому Шайрат вернул отношения Вашингтона и Риги в привычный формат сотрудничества. Об этом в понедельник, 10 апреля сообщает портал Delfi.

Россия приостановила действие меморандума о предотвращении инцидентов с США в Сирии 16 07.04.2017

Москва на фоне удара ВС США по сирийской авиабазе Шайрат приостановила действие заключенного США меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии.

Прибалтика решила совместно бороться с детским алкоголизмом 5 04.05.2016

Вильнюс совместно с другими городами Литвы, а также Эстонии и Латвии собирается подписать меморандум, которым обязуется осуществлять совместные проекты против потребления алкоголя детьми и молодёжью.

Эфиопия зовет латвийских туристов и инвесторов 2 21.01.2016

20 января руководитель Дирекции двусторонних отношений Министерства иностранных дел - посол Маргерс Крамс встретился с послом Эфиопии в Латвии Тешоме Тога Чанака, который прибыл в Ригу с визитом.

Евросоюз делает ставку на газ из Азербайджана и Туркмении 4 23.02.2015

Уже в 2015 году ЕС намерен подписать меморандумы о взаимопонимании с Ашхабадом и Баку, которые должны стать частью пакета по повышению "устойчивости" снабжения Европы газом, пишет Deutsche Welle со ссылкой на материал Spiegel Online.

Благодаря подписанному меморандуму, проблема нехватки врачей в Даугавпилсе будет решена 3 09.05.2014

Как уже сообщалось, еще в середине марта руководителями Рижского медицинского университета им. Страдиня и Даугавпилсской городской думы обсуждалась возможность заключения меморандума, благодаря которому станет возможным решение проблемы нехватки врачей в городе и регионе.

Общими усилиями рижский вуз и Даугавпилсская дума будут решать проблему нехватки молодых врачей 2 03.04.2014

Как уже сообщалось, в середине марта в Даугавпилсе побывал ректор Рижского университета имени П. Страдиня профессор Янис Гардовскис.

В Лондоне открывается центр клиринговых расчетов в юанях 01.04.2014

Банк Англии и Народный банк Китая одновременно заявили о подписании меморандума о взаимопонимании (MoU) в связи с созданием в Лондоне центра клиринговых расчетов в юанях, передает Reuters.

Женщинам Нью-Йорка официально разрешили гулять с обнаженной грудью 24.05.2013

Нью-йоркских полицейских проинструктировали, что женщины, гуляющие по городу топлесс, не совершают ничего противозаконного. Более того, если в общественном месте женщина и/или мужчина будут мастурбировать или симулировать половой акт в рамках выставки или шоу, такие действия не будут расценены как преступление или правонарушение.

Пять самоуправлений Латгальского региона подписали меморандум о сотрудничестве с представителями энергетического сектора 16.04.2013

Пять самоуправлений Латгальского региона планирования, а именно, Ливаны, Виляны, Лудза, Карсава и Балви подписали меморандум о сотрудничестве с представителями энергетического сектора для улучшения разработки долгосрочного плана мероприятий в области энергетики, сообщает муниципальный сайт Балвского края.

Министерство науки и образования и ДУ подписали меморандум о сотрудничестве 3 12.02.2013

7 февраля 2013 года в Министерстве науки и образования был подписан меморандум о сотрудничестве в осуществлении реформ в высшем образовании министром науки и образования Робертом Килисом и ректором Даугавпилсского университета Арвидом Баршевскисом.

Глава профсоюза учителей Даугавпилса разочарована предложением министра Килиса 3 24.05.2012

Как уже сообщалось, сегодня состоялась встреча представителей Латвийского профсоюза работников образования и науки, ассоциации руководителей образования и Думы педагогов с министром Робертом Килисом, который предложил подписать меморандум о графике повышения зарплат.

Килис предложит учителям подписать меморандум 24.05.2012

 

Министр образования и науки Роберт Килис сегодня предложит Латвийскому профсоюзу работников образования и науки, Латвийской ассоциации руководителей сферы образования и Латвийской педагогической думе подписать меморандум о повышении зарплат педагогов.

Далдерис поддерживает меморандум между министром и деятелями культуры 17.05.2012

Экс-министр культуры и бывший внештатный советник министра культуры Жанете Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) Интс Далдерис положительно оценивает намерение министра и представителей творческой отрасли подписать меморандум, направленный на предотвращение напряжение, какое возникло между Яунземе-Гренде и деятелями культуры.

С Казахстаном обсудят вопрос развития аэропорта «Даугавпилс» 13 27.01.2012

На сегодняшнем заседании Даугавпилсской думы депутаты поддержали идею заключения меморандума с обществом „Vienādas iespējas visiem” («Равные возможности для всех»).

КХЛ и НХЛ подписали меморандум 08.07.2011

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) и Национальная хоккейная лига (НХЛ) подписали "Меморандум о взаимопонимании", который подтверждает "уважение профессиональных контрактов игроков двух лиг". Соглашение рассчитано до 30 июня 2012 года, после чего стороны смогут оценить его эффективность, сообщает официальный сайт КХЛ.

Резекне и Себеж подписали меморандум о сотрудничестве 13.04.2010

8 апреля в Резекне был подписан меморандум о сотрудничестве между Резекненской городской думой и администрацией Себежского района Псковской области в сфере разработки и реализации совместных проектов.

Латвия подписала расширенный меморандум с ЕС 24.02.2010

Комиссар по экономике и монетарным делам Олли Рен и представители Латвии подписали расширенный меморандум о взаимопонимании, сообщает LETA.

ШОС и ЕврАзЭС договорились меняться информацией 08.05.2006

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) и Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) договорились обмениваться информацией и вести консультации в сфере экономического взаимодействия