Миноборона

Латвия закупает бронетранспортеры за 200 млн евро. К тендеру снова есть вопросы 83 05.04.2021

Близится к завершению одна из самых дорогих и крупных закупок в истории Минобороны - для обороны Латвии планируется закупить боевые бронетранспортеры, потратив на это 200 миллионов евро. Во второй раз в качестве партнера выбрана финская компания, предложение которой ранее было отклонено как несоответствующее требованиям и слишком дорогое, сообщила в воскресенье программа Nekā personīga.

В минобороны рассказали, что делать современным латвийцам во время оккупации 160 26.12.2020

Насколько реальна оккупация Латвии? Если она приближается, что нужно желать жителям, находясь под оккупацией? Есть ли у правительства инструкции на этот счет? Есть! Об этом в беседе с “Латвияс авизе” рассказал госсекретарь министерства обороны Янис Гарисонс.

У латвийских госслужащих будет меньше командировок – расходы урезали 5 26.09.2020

В бюджете следующего года на 2,72 млн евро будут уменьшены расходы на командировки работников госуправления, постановило правительство.

В Латвию для учений прибыли американские вертолеты Black Hawk 31 28.07.2020

Для продолжения операции Atlantic Resolve в Латвию прибыло несколько вертолетов Black Hawk, чтобы содействовать региональной безопасности и продемонстрировать присутствие США в регионе, сообщили в отделе прессы Минобороны.

В Латвии начало действовать первое постоянное военное формирование НАТО 15 16.07.2015

В Латвии начало действовать подразделение по интеграции сил НАТО, в задачи которого входит координация развертывания сил альянса в случае кризиса в Балтийском регионе. Это первое постоянное военное формирование НАТО в Латвии после ее присоединения к блоку, сообщает сайт Минобороны sargs.lv, передает радио MIX FM 102,7.

У эстонского стрелка не нашли сообщников 1 13.08.2011

Мужчина, устроивший стрельбу в здании министерства обороны Эстонии 11 августа, действовал в одиночку и не имел сообщников, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на органы прокуратуры.