Младенцы

В декабре в Женской клинике ДРБ родился 500-й младенец 12 15.12.2023

4 декабря в Женской клинике Даугавпилсской региональной больницы родился 500-й младенец, – эта информация опубликована на официальной странице медицинского учреждения в социальной сети Фейсбук.

Бэби-бокс в ДРБ спасает жизни: на прошлой неделе здесь оставили девочку 15 02.05.2023

28 апреля в бэби-боксе при Родильном отделении Даугавпилсcкой региональной больницы была оставлена девочка – на первой неделе жизни.

В Лиепае при преждевременных родах скончались двое младенцев 26.04.2023

В Лиепае при преждевременных родах умерли двое недоношенных детей, сообщает представитель Государственной полиции Мадара Шершнёва.

Что такое RSV - вирус, который сейчас "косит" в Латвии одно образовательное учреждение за другим? 4 30.11.2022

Сухой кашель, затрудненное дыхание, высокая температура – с такими симптомами в этом зимнем сезоне столкнулись немало детсадовцев и учеников младших классов. Это не Covid и не какой-то новый и неизвестный вирус. Распространение начал известный респираторно-синцитиальный вирус (RSV), который не только оставил полупустые группы дошкольных учреждений, но и переполнил детскую больницу.

Все больше младенцев попадает в больницу с РСВ: главврач Рената Снипе 4 28.11.2022

Каждые сутки как минимум у 5 малышей обнаруживается респираторно-синцитиальный вирус (РСВ), рассказала агентству ЛЕТА главврач Детской клинической университетской больницы (ДКУБ) Рената Снипе.

Младенцам Даугавпилсского роддома приготовили теплые вязаные подарки 2 06.05.2021

Младенцы, увидевшие свет в Родильном отделении Даугавпилсской региональной больницы, получат теплые вязаные подарки. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

В Даугавпилсе установят специализированные скамейки для мам с младенцами 51 16.02.2021

Завершена закупка на поставку специализированных скамеек. Закупка проводилась Управлением коммунального хозяйства. Договор будет заключен на этой неделе.

Бэби-бокс в ДРБ сохранил жизнь четырем младенцам 1 08.10.2019

Несколько лет назад при Родильном отделении Даугавпилсcкой региональной больницы открылся бэби-бокс.

Вике-Фрейберга выступает за предоставление гражданства младенцам 8 31.10.2017

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга поддерживает инициативу президента Латвии Раймонда Вейониса о предоставлении гражданства родившимся в Латвии детям неграждан.

ЧП в Риге:После попытки кражи нарушители убегали по тонкому льду с двумя младенцами 2 15.03.2017

На прошлой неделе сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) преследовали по тонкому озерному льду компанию, которая была вовлечена в конфликт в одном из магазинов. Вместе со взрослыми опасности подвергались двое 4-месячных детей, которые находились в коляске. В итоге задержание превратилось в спасательные работы.

Младенцы в беби-боксах Латвии: грустные рассказы о причинах отказа от детей 06.03.2017

За два месяца этого года в беби-боксах Латвии были оставлены три младенца. Это тревожная статистика, так как в прежние годы в Baby Box в среднем были оставлены по четыре ребенка за год.

Ученые нашли гены языкового развития младенцев 17.09.2014

Ученые обнаружили доказательства того, что гены влияют на языковое развитие младенцев. Изменения в участке вокруг гена ROBO2 оказались напрямую связанными с количеством слов, которые дети используют в возрасте 15-18 месяцев. Результаты исследования представлены в журнале Nature Communications.

Ученые заявили, что испытывающие стресс женщины рожают плакс 10.09.2014

Ученые исследовали 300 женщин на ранней стадии беременности и выяснили, что страдавшие от стресса или беспокойства респондентки рожали детей, которые плакали чаще и дольше других младенцев.

В Америке и Австралии планируют проводить массовое обрезание одновременно с вакцинацией 09.04.2014

Специалисты из США и Австралии убеждены, что обрезание необходимо всем младенцам-мальчикам так же, как и вакцинация.