Мода

Женственность, old money и девяностые - все, что нужно знать о модных тенденциях этого года 26.01.2024

Новый год начался, цели и желания написаны, и мы с надеждой смотрим на то, что нового принес этот год в мир моды. Всегда стоит помнить, что модные тренды - это скорее временное явление (конечно, есть исключения, когда тренды приживаются на длительный срок) и куда более удачным выбором всегда является одежда, которая хорошо сидит на теле, выделяя ее не слепое следование модным актуальностям.

В Даугавпилсе может появиться выставка знатока моды А. Васильева 21 08.08.2023

В 2019 году в Центре Марка Ротко открылась выставка коллекции «Югендстиль» из Фонда моды Александра Васильева, которую презентовал сам модельер. А через год начались переговоры с целью поиска помещений для размещения коллекции знаменитого историка моды. Однако в 2021 году стало известно, что выставка будет размещена не в Даугавпилсе, а отправится в Висагинас. Сейчас появилась надежда, что в нашем городе все же появится экспозиция знатока моды.

Топ 5 модных трендов весны 2023: от кислотных оттенков до свободных силуэтов 5 30.04.2023

Сезон весна-лето 2023 года обещает быть ярким и стильным. Модные дизайнеры уже представили свои новые коллекции, и в этом году есть много интересных и оригинальных трендов. В этой статье мы рассмотрим топ 5 трендов моды весны 2023 года.

Умер Пьер Карден 5 29.12.2020

Умер французский модельер Пьер Карден. Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на семью кутюрье.

21 декабря в истории Даугавпилса: показ мод для женщин; идея Памятника Свободы в городе 5 21.12.2020

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

Тест: Современные названия одежды 1 06.09.2020

Мир меняется, меняется и мода. И вот уже мы видим на полках магазинов одежды много разных непонятных названий. И куда только делись привычные «фуфайки» и «водолазки»? Теперь нам нужно выбрать из «лонгсливов», «худи» и «бомберов».

Модельер Васильев показал "прекрасную эпоху" в Центре Ротко (фото, видео) 13 09.12.2019

На прошлой неделе в Центре Ротко открылась выставка коллекции «Югендстиль» из Фонда моды Александра Васильева, которую презентовал сам модельер.

Главные тенденции в одежде для девочек и мальчиков в 2019 году 16.03.2019

Мода для детей – это отдельное направление в модной индустрии. Большинство современных дизайнеров получили возможность показать свою творческую работу с другой стороны. Наряды для мальчишек и девчонок давно перестала быть скучными и однообразными.

В Даугавпилсском крае состоится конкурсный показ нетрадиционной моды 3 01.02.2019

15 февраля, в 16:00, в зале филиала Малнавского колледжа «Вишки» состоится конкурсный показ нетрадиционной моды воспитанников музыкальных и художественных школ Латгальского и Видземского регионов – «Предмет. Имущество. Дело". Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Расклешенные штаны пришли на смену обтягивающим джинсам-скинни 10 29.09.2018

Обтягивающие джинсы уступят место тренду из нулевых. Расклешенные штаны главный тренд сезона. Об этом сообщает Independent.

Как одеваться в дешёвые вещи и выглядеть на все сто 12 25.08.2018

Не так важно, сколько денег вы отдали за вещь. Куда важнее то, правильно ли вы её подобрали. Вот несколько советов от Анны Шарлей, автора книги «Стильное путешествие налегке».

Латвия присудила орден историку моды Александру Васильеву 13.04.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис своим приказом присудил Крест Признания IV степени историку моды Александру Васильеву, пишет la.lv.. Соответственное решение опубликовано в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

Сегодня стартует Riga Fashion Week 19.03.2018

Сегодня, 19 марта, стартует 28-я Рижская неделя моды (Riga Fashion Week), которая продлится до 23 марта, пишет NRA.

Модный гороскоп на 2017 год 02.01.2017

Узнайте из модного гороскопа, как знак Зодиака характеризует вашу личность и влияет на предпочтения в одежде, обуви и аксессуарах.

В Даугавпилс снова едет самый модный Александр Васильев! 16 09.10.2016

Александр Васильев, всемирно известный историк моды, скоро вновь посетит наш город! С 17 ноября по 22 января 2017 года в Арт-центре Марка Ротко будет организована выставка экспонатов из фонда А. Васильева под названием «Шарм моды Викторианской эпохи». На ее открытии будет сам маэстро.

Александр Васильев: Женщинам советую любить моду и правильно эволюционировать вместе со своим стилем 04.10.2014

Как уже сообщалось, в Художественном центре Ротко в Даугавпилсе работает выставка известного на весь мир историка моды, театрального художника, искусствоведа, телеведущего, писателя, коллекционера, преподавателя Александра Васильева.

Райвис Дзинтарс: хвалить украинцев и критиковать Россию стало модно 15 16.09.2014

Многие политические силы поддерживают руководство Украины и критикуют путинский режим лишь ради саморекламы. Об этом в интервью NRA заявил сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Кончита Вурст в стильной фотосессии Карла Лагерфельда 5 23.08.2014

Австрийская звезда, победительница ежегодного музыкального конкурса «Евровидение» и по совместительству первая всемирно известная «дама с бородой» Кончита Вурст уверенно покоряет одну вершину за другой. Став настоящим символом сексуальных меньшинств и весьма востребованной певицей в мире, Кончита всерьез подалась в высокую моду.


Источник: http://www.onlynew.info/
 

Россияне скупают футболки с Путиным 12.06.2014

В России большой популярностью пользуются футболки с изображением Владимира Путина, сообщает Le Figaro.

В Центре белорусской культуры состоялся показ изделий Валентины Обушкевич 28.04.2014

Мода и красота – это одно целое. Проходят столетия, а женщин волнует мода, причем женщин, как молодых, так и зрелых. Мода понятие многостороннее.

Директор Центра Ротко: Думаю, за год нам удалось изменить отношение даугавпилчан к Ротко 2 28.04.2014

Как известно, 24 апреля, Центр Ротко в Даугавпилсе отпраздновал первую годовщину своей активной деятельности.

Девушки из Балви завоевали первые места в рижском конкурсе "Наряд мечты - прическа - 2013" 31.10.2013

В конце недели на "Sapņu Fabrika" в Риге прошел конкурс моды и стиля, нарядов и причесок "Наряд мечты - прическа - 2013" ("The Dream Costume and Hairstyle Contest 2013"), сообщает портал Балвского края.

Американец создал "хай-тек"-бюстгальтер, который сам расстегивается от хлопка в ладоши 16.07.2013

Дизайнер Рэнди Сарафан из Сан-Франциско создал бюстгальтер, который сам расстегивается, без прикосновений.

Первое свадебное платье Элизабет Тейлор продали за 133 тысячи евро 28.06.2013

Свадебное платье Элизабет Тейлор, в котором она выходила замуж за своего первого супруга Конрада Хилтона, ушло с молотка.

Последняя мода шейхов: дом на колесах за 3 млн долларов 11.06.2013

В Дубае выставлен на продажу самый дорогой передвижной дом в мире - покрытый золотом, он стоит более 3 млн долларов. ЕleMMent Palazzo несет в чреве огромную спальню, 40-дюймовый телевизор, настоящий бар.

Интернет-пользователи финансируют создание пахучих трусов для мужчин 08.05.2013

Французская компания, которая специализируется на производстве нижнего белья, вдохновила инвесторов-энтузиастов вложить 25 000 долларов в разработку линии благоухающих мужских трусов.

Студентов Академии художеств обязали сшить наряды для Яунземе-Гренде 1 16.04.2013

Студентов отделения дизайна моды Латвийской академии художеств обязали сшить наряды для министра культуры Жанете Яунземе-Гренде, которые она наденет этим летом на Праздник песни и танца.

Лидерами списка миллиардеров из мира моды оказались владельцы недорогих брендов 12.04.2013

Рейтинг миллиардеров, сделавших свое состояние на моде, возглавили владельцы брендов недорогой, но популярной одежды, такой как Zara, H&M или Topshop.

Экс-редактор Vogue рассказала, зачем модели едят бумагу 05.04.2013

Проработавшая в сфере моды около 25 лет и неожиданно уволенная со своей должности экс-редактор австралийской версии журнала Vogue Кирсти Клементс, выпустила книгу The Vogue Factor, раскрыв шокирующие факты из жизни моделей.

Латышские народные орнаменты вписались в модные легинсы 11.03.2013

Традиционные народные орнаменты, сохранявшиеся в латышской культуре столетиями, годятся не только для этностиля - это доказал уже не один современный дизайнер.

Вивьен Вествуд посоветовала герцогине Кембриджской экономить на нарядах 19.02.2013

Британский дизайнер Вивьен Вествуд раскритиковала гардероб герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, пишет The Daily Mail.

В Японии набирает популярность жуткая мода: специальный укол превращает голову в пончик 26.09.2012

Школьная форма, одежда в стиле аниме, косплей-костюмы - все это можно считать вчерашним днем японской моды. Новый тренд - "голова-пончик", рассказывает о новом увлечении в Стране восходящего солнца телеканал National Geographic, продемонстрировавший в своем новом цикле передач "Табу", на какие жертвы идут желающие выглядеть "аппетитно".

В мире итальянской моды разразился очередной скандал 20.09.2012

Один из самых влиятельных итальянских модельеров Роберто Кавалли выступил с резкой критикой в адрес коллег и модного совета Италии  (Camera Nazionale della Moda).

Сениоры и юниоры Даугавпилса отметили Европейский год красивого старения модным показом 12.04.2012

Молодёжная мода – ерунда, ведь старческой моды просто не бывает, считала великая Коко Шанель.

Даугавпичанки сегодня докажут, что моде всегда и все возрасты покорны 11.04.2012

В Европейском союзе нынешний год объявлен Годом активного и красивого старения и солидарности поколений.

Кондомы превратили в аксессуары для туфель 02.04.2012

Компания Heel Condom разработала целую линию аксессуаров для обуви. Весенняя идея пришла к дизайнерам после того как они сравнили каблук с фаллосом. А когда в наличии фаллос, логично нарядить его в презерватив.

De facto: в Латвии мода на создание новых локальных партий 2 19.03.2012

Ряд политиков, оставшихся за бортом канувших в Лету больших партий, за год до муниципальных выборов решили не присоединиться к существующим партиям, а организовать свои локальные политические организации. Об этом сообщает De facto.

Мода и талант красовались во Дворце культуры 6 25.01.2012

В минувшие выходные во Дворце культуры и спорта впервые в нашем городе прошел международный фестиваль моды и таланта "Мозаика моды и таланта", который организовал детский центр "Varavīksnes centrs".

Изменить имидж… Дань моде или необходимость? 14.11.2011

В настоящее время есть профессионалы, специализирующиеся исключительно на создании или смене имиджа. Услугами таких специалистов активно пользуются звезды, бизнесмены и политики. От имиджа напрямую зависит успех во многих сферах жизни. Имидж – это не только макияж или прическа, это образ, складывающийся из манеры говорить, двигаться и одеваться. Безусловно, положительный имидж очень важен для успешной карьеры почти в любом роде деятельности. Имидж успешного человека – теперь это модно.

Робби Уильямс представил собственную коллекцию одежды 16.09.2011

Британский поп-певец Робби Уильямс решил попробовать себя в индустрии моды. Накануне в Лондоне он представил свою первую коллекцию одежды, пишет The Sun.

Модные прически осень 2011 15.09.2011

Короткие прически осень 2011

Короткие стрижки в этом сезоне принято укладывать максимально креативно. Проще всего поддается самым разным вариантам укладки не классическая короткая стрижка, а так называемое «каре на ножке», при котором остается достаточный объем и длина волос для свободы эксперимента.

Лондон отобрал у Нью-Йорка титул столицы моды 18.08.2011

Лондон признан новой мировой столицей моды. Рейтинг мировых центров моды составила организация Global Language Monitor, которая занимается изучением развития языка, анализируя частоту появления и контекст тех или иных терминов (в данном случае - имеющих отношение к моде) в СМИ, социальных сетях и блогосфере. Результаты модного исследования объединение опубликовало на своем официальном сайте.

Картины Ротко от Юдашкина 15 08.03.2011

Известный российский дизайнер Валентин Юдашкин представил в Париже свою новую коллекцию, в которой сочетаются народные мотивы и традиции живописи, об этом сообщает новостная служба Первого канала.

L’Officiel Latvija за современную интерпретацию классики наградил Mareunrol’s уникальным балетным костюмом 08.02.2011

В рамках церемонии вручения Латвийской Национальной Премии в области стиля и моды 2010 журнал L’Officiel Latvija преподнес специальную награду «За современную интерпретацию классики», которую получил латвийский дизайнерский дуэт Mareunrol’s (Маре Мастиня и Роландс Петеркопс) за костюмы к опере «Евгений Онегин» в постановке Латвийской Национальной оперы (реж. Андрейс Жагарс). Преподнесенный журналом приз символичен – это балетный наряд, которому более 30 лет.

Александра Маккуина посмертно наградят за вклад в моду 07.12.2010

Британского модельера Александра Маккуина посмертно наградят за вклад в развитие модной индустрии, сообщает ContactMusic. Премия будет присуждена дизайнеру во вторник, 7 декабря, в рамках вручения British Fashion Awards.

Коллекцию французского дизайнера в Лондоне представили голые модели 20.09.2010

На Неделе высокой моды в Лондоне стилист и дизайнер Чарли Ле Минду отправил на подиум обнаженных моделей.

Нью-Йорк признан столицей моды 17.08.2010

Организация Global Language Monitor, занимающаяся изучением развития языка, составила рейтинг мировых центров моды. По итогам исследования список, состоящий из сорока строчек, возглавил Нью-Йорк, сообщает UPI.

Даугавпилсские юные таланты привезли дипломы из Сигулды 8 01.06.2010

29 и 30 мая в Сигулде прошел 7-й Латвийский фестиваль моды и талантов для детей и молодежи, в котором приняли участие более 200 человек из всех регионов Латвии.