Мошеничество

Жертвы даугавпилсской автошколы - можете доучиться за свои деньги 24 27.12.2019

В августе 2018 года 590 жителей Даугавпилса отправились на курсы повышения квалификации за европейские деньги по проекту Государственного агентства развития образования. Но взявшийся за обучение людей предприниматель не справился с проектом — он начал подделывать данные, а потом и вовсе пропал с европейскими деньгами, сообщает LTV7 в передаче «Личное дело».

Служба госдоходов поймала группу, мошенничавшую с НДС и пособиями 18.05.2011

Финансовая полиция Службы госдоходов 12 мая задержала организованную группу лиц, путем мошенничества с НДС причинившую государству ущерба на сумму около 380 тыс. латов. Возможно, подозреваемые незаконно получали также пособия по материнству и по болезни.

Семейный врач обманывала страховщиков 12 25.01.2010

Сотрудники Госполиции в Даугавпилсе задержали семейного врача, подозревающегося в мошенничестве со страховкой, сообщает LETA.

Требуются... личные данные 3 12.02.2009

В "Час" обратилась читательница, которая рассказала весьма характерную для нынешнего времени историю: человек хотел работать, его пытались обмануть. Однако детали этого дела показались нам примечательными. Еще бы, ведь мошенники перед своими жертвами разыграли целый спектакль, в котором декорацией служил фальшивый офис, а актерами были секретарша и даже англичанин. Не настоящий, правда.

«Вымогательство трех миллионов»: компромат делался на фотошопе... 29.12.2006

Полиция задержала еще одного человека в рамках «дела о вымогательстве трех миллионов» у бизнесвумен Инары Вилкасте. Задержанный - 22-летний парень, ранее судимый. Найдено и орудие преступления - компьютер, на котором юниор изготовил «порочащие фотографии» для шантажа. Ранее в этой истории, напомним, уже фигурировал «секс-компромат», «аудиокомпромат» и «компромат про дорогие очки».