Наркология

Печальный опыт: Высокая плата за 4 бутылки пива 29 07.07.2018

Поссорившись с женой, мужчина ушел из дома. Встретил знакомых, выпил пива. А позже был избит и ограблен тремя хулиганами, попал в больницу...

Нарколог: у латвийцев алкоголизм врожденный 13 18.12.2017

У латвийцев алкоголизм врожденный, об этом в интервью Neatkarīgā Rīta Avīze рассказал психиатр и нарколог Янис Страздиньш.

Исповедь жены алкоголика 8 09.08.2015

С Денисом мы познакомились в одном из городских клубов, куда меня девчонки вытащили отметить удачно сданную сессию. Я, вообще-то, очень домашняя, и для меня поход в клуб был серьезным взрослым приключением.

Спиваются бедные, а колются более обеспеченные 3 20.03.2008

Кто винцо любит, тот себя губит, - говаривали исстари в народе. Фольклор точно подмечает: алкоголь для пьяницы становится самоцелью, а зачастую именно по пьяной лавочке совершаются самые жуткие преступления, происходят нелепые несчастные случаи. Можно ли излечиться от алкоголизма и наркомании? Почему даугавпилчане старательно скрывают пагубные увлечения близких? Какие опасности таит созависимость от алкоголика и наркомана? На эти и другие актуальные вопросы читателей и журналиста еженедельника "СейЧас" отвечала гость редакции - врач-нарколог, заведующая стационарным наркологическим отделением больницы "Даугавас" Александра Николаевна Михайлова.