Нелегал

Пакистанец за помощь нелегалам приговорен к 6 годам тюрьмы 2 11.03.2024

В конце прошлой недели Латгальский районный суд приговорил гражданина Пакистана к 6 годам и 1 месяцу лишения свободы за перемещение 19 нелегальных иммигрантов через латвийскую границу, сообщают СМИ со ссылкой на прокуратуру.

Пограничники применили огнестрельное оружие для задержания нелегалов 10.08.2023

Как сообщили в Государственной пограничной службе, вчера при инспекции границы в волости Шкяуне пограничники обнаружили признаки незаконного пересечения границы между Латвией и Беларусью.

«Не заметил» нелегалов: за взятку задержан пограничник 1 25.07.2019

В понедельник по подозрению в принятии взятки и попытке незаконного перемещения более чем пяти людей через границу задержано должностное лицо Лудзенского управления Государственной погранохраны, пишет портал press.lv.

Нищая Латвия иммигрантам-нелегалам пока не интересна 34 01.08.2015

Решение ЕС о том, что Латвия наряду с другими странами Европейского союза должна принимать беженцев, вызвала широкий резонанс в обществе и 9-балльный шторм в интернет-пространстве.

Нелегалы в Даугавпилс не прошли: Задержали на границе Беларуси 4 16.04.2013

В результате чётких и слаженных действий полоцкие пограничники в ночь с 12-е на 13-е апреля предотвратили две попытки незаконного пересечения государственной границы двумя группами нелегалов.

На границе по следам нашли шестерых нелегалов из Грузии 09.10.2012

В понедельник, 8 октября, на территории Латгалии латвийские пограничники задержали за незаконных переход границы шестерых граждан Грузии. Сотрудники Государственной пограничной службы выследили нелегалов по следам, идущим с территории Белоруссии в Латвию.

На белорусской границе поймали грузинских нелегалов 28.09.2012

В четверг за незаконное пересечение латвийско-белорусской границы были задержаны пять граждан Грузии.

В Латвии растет число фирм, пойманных на трудоустройстве без договоров 20.12.2011

Государственная Трудовая инспекция (ГТИ) в первые 11 месяцев 2011 года за повторное трудоустройство без письменного договора оштрафовала 29 компаний, что в три раза больше, чем год назад, когда были оштрафованы восемь компаний.

Пограничники: этой осенью возросло число нелегалов 15.11.2011

В сентябре и октябре этого года пограничники задержали 71 гражданина третьих стран, из них 58 пытались въехать в Латвию по поддельным или чужим документам, а 13 — незаконно проникнуть в страну через "зеленую" границу, сообщила порталу Delfi представитель Госпогранохраны Евгения Позняка.

Грузины, выходите строиться! 02.08.2011

Устроившие драку с местным населением в Муцениеки грузины-иммигранты, содержавшиеся там до решения вопроса об их статусе, не увеличили до 44 человек число обитателей даугавпилсского центра содержания иностранцев, нелегально перешедших границу. Так что горожане, позвонившие нам в редакцию портала, напрасно беспокоятся.

Пограничники задержали нелегала из Джибути 1 15.07.2011

По информации пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), 14 июля на пункте железнодорожного пограничного контроля "Зилупе" при проверке поезда Москва-Рига был задержан гражданин Джибути.

В Москве в кузове латвийского грузовика найдены трупы двух китайцев 12.07.2011

В первопрестольную вместе с грузом детских вещей из Китая в запечатанном контейнере через Латвию прибыли два мертвых китайца. Обнаружили их только в точке назначения груза.

На границе задержаны нелегалы-африканцы 2 27.05.2011

Латвийские пограничники на прошлой неделе за попытку въехать в Латвию по поддельным документам задержали четырёх граждан Конго и одного - Кот-д`Ивуара, а в среду в страну пытался въехать алжирец, у которого не было ни латвийской визы, ни вида на жительство в Латвии.
 

Министр поздравила пограничников и школьницу 13 25.09.2010

Министр внутренних дел Линда Мурниеце прибыла в пятницу в Даугавпилс, чтобы выполнить две почетные обязанности: поздравить пограничников с окончанием строительства комплекса на улице Пумпура, 105В, и десятилетнюю Екатерину Кейране, которая спасла летом на пляже озера Стропы трехлетнюю девочку Лауру.

В Даугавпилсе задержаны афганцы-нелегалы 19 25.11.2009

В минувший понедельник работники Государственной пограничной службы задержали в Даугавпилсе семерых граждан Афганистана, не имевших при себе документов, удостоверяющих личность.

Нелегалы растворились на заводах 28.10.2009

На Украине пресечен канал поставки нелегальных иммигрантов в Латвию. По данным украинских спецслужб, через нашу страну прошло около 1500 гастарбайтеров. Сколько их осталось в Латвии, пока неизвестно.

Выявлено более 300 нелегалов 05.02.2009

Согласно данным Государственной трудовой инспекции, в прошлом году с целью снижения нелегального трудоустройства инспектора проверили 4554 предприятия.

Вьетнамцы-нелегалы трое суток искали Париж в лесу под Минском 27.01.2009

В лесу под Минском сотрудники милиции задержали группу из шести граждан Вьетнама, которые пытались нелегально попасть в страны Евросоюза, сообщает агентство "Интерфакс".

Латвию заполонят китайцы-нелегалы 10.10.2008

По прогнозам руководителя Государственной пограничной службы Латвии Гунара Даболиньша, в ближайшее время в нашей стране ожидается наплыв нелегальных мигрантов из Китая и других азиатских государств. По его словам, с момента присоединения Латвии к Шенгенской зоне на восточной границе наблюдается именно такая тенденция.

Нелегалы атакуют границу Латвии 09.10.2008

Жители третьих стран стараются использовать нашу страну в качестве транзитной на пути в богатую и благополучную Европу. А помогают им в этом местные "умельцы", выстраивающие схемы каналов переправки через "зеленую границу" китайцев, сирийцев и прочих. Впрочем, не все у них получается гладко. Задержано уже 11 таких "переправщиков".

В июле на латвийских фирмах обнаружены 119 нелегалов 15.08.2008

В июле этого года инспекторы Государственной инспекции труда, проверив 443 предприятия, открыли 119 случаев нелегальной занятости, сообщает портал "BizNews.lv":http://biznews.lv/

Больше всего «нелегалов» - в строительстве 05.03.2007

В прошлом году 41% нелегально занятых в Латвии работали в строительстве, рассказал руководитель отдела трудового права Государственной инспекции по труду (ГИТ) Вилнис Вирза.

Как из Илиеску превратиться в Берзиньша. За 6000 Ls 05.01.2007

Последняя партия нелегалов - 11 молдаван - была задержана в Рижском аэропорту перед Новым годом. Как рассказали нам специалисты, «полный цикл» превращения жителя Молдавии или Украины в прибалта-гастарбайтера в Западной Европе стоит около 6 тысяч латов. Впрочем, с нового года все стало куда дешевле и проще. Теперь жители СНГ будут прибывать к нам совершенно легально. Ну почти.

Триллер в аэропорту: замначальника погранпункта попался на «призраках» 01.11.2006

«Часу» стали известны подробности скандального задержания пограничников в аэропорту Рига. Неофициальная информация такова: среди задержанных - замначальника аэропортовского погранпункта О. За небольшую таксу - 500 латов с человека - через аэропорт в Евросоюз переправлялись партии «фальшивых литовцев».

За нелегала заплатит сам нелегал 17.10.2006

То, что на многих предприятиях между начальником и подчиненным зачастую не заключен трудовой договор — не новость. А вот то, что впредь платить за его отсутствие, возможно, придется не только работодателю, но и самому работнику, может стать неприятным сюрпризом для всех нелегалов. Именно такое предложение выдвинула Государственная трудовая инспекция.

Спецназ для борьбы с нелегалами 20.07.2006

Европейская комиссия рассмотрела вчера пакет предложений об организации пограничной службы быстрого реагирования Frontex для борьбы с наплывом нелегальных иммигрантов, сообщает BBC

Франция объявила амнистию для части нелегалов с детьми 07.06.2006

Французское правительство объявило во вторник, что намерено пересмотреть планы по депортации незаконных иммигрантов, дети которых учатся во французских школах