Обеды

Шуплинска: Родители по возможности должны взять ответственность за обеды детям на себя 41 13.11.2019

Речь не идет об отмене бесплатных обедов для школьников, дискуссия идет о том, как их оплатить, в ходе дебатов по этому вопросу на заседании Сейма по бюджету 2020 года заявила министр образования и науки Илга Шуплинска.

Новое школьное меню: с 1 сентября кормят меньше 30 25.09.2018

В школах и детских садах Латвии с 1 сентября этого года изменились нормы питания: уже месяц детей кормят порциями с меньшей энергетической ценностью. Решением нынешнего Кабинета министров энергетическая ценность была сокращена более чем на 20% в килокалориях или в отдельных позициях почти до двух раз в содержании белков, жиров и углеводов.

В отличие от сотрудников сферы образования, Я. Лачплесис не видит проблем с организацией питания в школах 2 15.05.2014

Как уже сообщалось, Кабинет министров Латвии еще в прошлом году принял поправки к правилам, которые вызвали многочисленные нарекания родителей и учителей, поскольку, согласно им, учащийся должен иметь возможность раз в день получать теплую пищу, но не ранее 11:00, причем, длиться обед в школе должен не менее получаса.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы поддержали решение о повышении цен на обеды в одной из школ края 01.10.2013

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось вчера, 30 сентября, вопрос о повышении цен на обеды в Силенской основной школе был окончательно решен.