Обувь

Даугавпилчан призывают выбрасывать текстиль и обувь в специальные контейнеры 12 22.03.2024

Предприятие по обслуживанию среды Eco Baltia vide совместо с Latvijas Zaļais punkts, AADSO, Предприятием жилищно-коммунального хозяйства и Даугавпилсским самоуправлением напоминают, что в городе установлено 18 контейнеров для сортировки текстиля и в них можно оставлять любого вида одежду, обувь и домашний текстиль.

Клиентам ночного приюта Даугавпилса необходима зимняя одежда и обувь 10 01.02.2024

Если у горожан наступают трудные времена, они обращаются за поддержкой в Социальную службу, однако есть моменты, при которых эта муниципальная структура нуждается в помощи жителей.

В Даугавпилсе установлены специальные контейнеры для текстиля и обуви 7 01.06.2023

В связи с повышением уровня понимания общественности об ответственной сортировке и спросом на контейнеры для раздельного сбора текстиля, предприятие Eco Baltia vide совместно с Latvijas Zaļo punktu, AADSO и городским самоуправлением расширило инфраструктуру сортировки текстиля, разместив 15 новых специальных контейнеров в разных микрорайонах Даугавпилса, сообщается на портале самоуправления.

Есть вопрос: соседи оставляют на лестничной клетке вонючую обувь – что делать? 28 22.03.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислала письмо читательница «Нашего города» Лариса.

В апреле больше всего подорожали одежда и обувь: в Латвии небольшая инфляция 5 11.05.2021

По данным Центрального статистического управления, в апреле 2021 года по сравнению с мартом потребительские цены в Латвии выросли на 0,9%, а в течение года - в апреле этого года по сравнению с апрелем 2020 года - потребительские цены выросли на 1,7%, сообщает портал Press.lv.

В январе цены на продукты выросли на 0,4%, а на одежду и обувь упали на 5% 10.02.2021

Потребительские цены в Латвии в январе этого года по сравнению с декабрем 2020 года увеличились на 0,4%, а по сравнению с январем 2020 года - сократились на 0,5%, сообщает LETA со ссылкой на данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

Выбираем зимнюю обувь, - на что обратить внимание? 16 21.12.2020

Зимняя обувь и ее выбор - мероприятие ответственное. Ведь нужно найти вариант, который будет удобным, теплым, внешне привлекательным и не на один сезон, учитывая, что стоимость зимних ботинок или сапог в разы выше весенне-летних моделей. Если хотите все это совместить и существенно сэкономить, рассмотрите возможность покупки в интернет-магазине 220.lv! Ведь именно здесь женская и мужская обувь представлена в широком ассортименте и по выгодным ценам. Стоит лишь учесть несколько нижеприведенных критериев выбора, и Ваши ноги в этом сезоне будет греть самая стильная и качественная пара обуви!

Вещи, на которых не желательно экономить даже во время кризиса 2 02.12.2018

Даже в периоды кризиса и экстра экономии есть ряд вещей, на покупке которых лучше не экономить. Не зря говорится, что скупой платит дважды. Чтобы тебя не настигла эта участь, мы составили список таких вещей

Новая обувь звезды НБА вызвала возмущение у жителей Латвии 8 28.10.2016

Латвийские пользователи соцсети "Facebook" возмущены дизайном обуви баскетболиста Кристапа Порзингиса, выступающего за клуб "Нью-Йорк Никс". Причиной скандала стало неоднозначное решение по размещению на кроссовках латвийской символики, пишет "Neatkarīga Rīta Avīze".

Как за несколько минут сделать любую обувь водонепроницаемой и не скользящей 2 08.10.2015

Обувь может стать проблемой для ног и головной болью одновременно: то скользит, то трёт, то промокает… Фактрум нашёл несколько отличных идей в духе «сделай сам», легко решающих любую обувную проблему.

Как очистить обувь от соли 03.12.2014

Публикуем ряд полезных рекомендаций, которые значительно улучшат внешний вид обуви и помогут поддержать ее товарный вид.

Офис и здоровье ног 6 18.10.2014

Пока организм молодой, офисные барышни не утруждают себя заботой о здоровье ног.

США потратят миллион долларов на стельки для отслеживания веса 1 16.10.2014

Правительство США потратит более двух миллионов долларов на гранты компаниям, разрабатывающим устройства для борьбы с лишним весом. Об этом сообщает The Washington Free Beacon.

WSJ: Adidas планирует продать бренд Rockport 06.05.2014

Компания Adidas планирует продать бренд Rockport, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. 

В США прошел конкурс на самую вонючую детскую обувь 2 27.03.2014

В Нью-Йорке состоялся конкурс для детей и подростков, в ходе которого были выбраны самые вонючие, прелые и развалившиеся кроссовки, сообщает CBS. Победителями стали ботинки 12-летней Джордан Армстронг ил Лас-Крусеса, штат Нью-Мексико.

Модные ботинки 2014: В чем встречать весну 11.03.2014

Резкое потепление повод для двойного веселья: мы прощаемся с зимой и готовимся к весеннему шопингу!

Модная обувь сезона весна-лето 2014: сапоги 28.02.2014

Совсем скоро наступит весна - долгожданное тепло и солнце. Но к сожалению, в наших широтах зима порой не спешит уходить аж до мая, поэтому прятать сапоги в марте - рано. 

Безумная классика: французский бренд выпустил челси со вставками цвета электрик 17.02.2014

Тренд вышучивания классики по-прежнему актуален. Молодая французская марка Pete Sorensen в коллекции весна-лето 2014 (третьей для нее) представила классические черные сапоги-челси Phantom с эластичными вставками ярко-синего оттенка электрик.

Мужские угги: Как реабилитировать обувь с сомнительной репутацией 06.02.2014

Мнение, что носить угги мужчинам глупо и унизительно, сложилось благодаря людям, чье чувство прекрасного слишком эластично и с готовностью идет на уступки погоде и отсутствию дома зеркала в полный рост.

Пьяная американка попыталась обуться в чизбургер 12.11.2013

Нетрезвая американка, которую вместе с ее другом задержала полиция, попыталась обуться в чизбурегр. Об этом инциденте, произошедшем несколько дней назад в Логанвилле, штат Джорджия, сообщает News.com.au.

Британка 20 лет не ходила на работу из-за аллергии на обувь 25.10.2013

Жительнице Британии, которая последние 20 лет не ходила на работу из-за сильной аллергии на обувь, отказали в социальной помощи и заставили вернуться на работу.

Резиновые сапоги: лучшие модели 2013 года 01.10.2013

Идеальная обувь в межсезонье - резиновые сапоги. В них можно смело прыгать по лужам на зависть прохожим и радоваться золотой осени.

Как научить ребенка завязывать шнурки 16.09.2013

Вспомни, как тебе в детстве было сложно разобраться со шнурками. Теперь у тебя тоже есть ребенок, и ты можешь его научить завязывать шнурки с помощью следующего мастер-класса.

Лучшие способы разносить тесную обувь 7 10.08.2013

Чтобы не пришлось заниматься разнашиванием обуви, покупать ее надо только во второй половине дня, ведь к этому времени нога отекает и приобретает свой максимальный размер.

110 китайцев на Урале мастерили поддельную обувь марки Chanel 21.05.2013

В Свердловской области под Екатеринбургом в небольшом поселке Атиг полиция обнаружила нелегальное производство обуви с нарушением авторских прав. 

Для постановки оперы Даугавпилсский театр заказал обувь из Голливуда 17.05.2013

Готовясь к ожидаемой 31 мая премьере оперы  Вольфганга Амадея Моцарта "Директор театра", режиссером которой является директор Даугавпилсского театра Олег Шапошников, театр специально для новой постановки заказал партию обуви из фабрики в Голливуде, где по заказу производят обувь для Мадонны и Леди Гага.

Китайские чудеса или "брендовая" обувь "maid in China" 10.05.2013

Китай уже давно стал мировым лидером по изготовлению фальшивой продукции. Все из нас об этом знают, но все также продолжают покупать «бренды», ведь их цена существенно отличается от оригинальной.

Формат магазина-салона: туфли купили — сели, поели 1 08.04.2013

Каждый квадратный метр помещения должен приносить прибыль.

Gucci отмечает 60-летие легендарных лоферов 22.02.2013

Во Флоренции в Gucci Museo открывается выставка в честь 60-летнего юбилея легендарных лоферов итальянского модного дома Gucci.

Обувший бездомного полицейский стал героем Сети 30.11.2012

В США пользователям Сети полюбился нью-йоркский полицейский, который обул босого бездомного на 42-й улице, пишет The New York Times.

Обувь раскроет все твои тайны 19.06.2012

Оказывается, выбор обуви может не только поведать о твоих вкусах, но и рассказать о твоем возрасте, социальном статусе, особенностях характера и о многом другом.

"По-настоящему бедной Латвии" хотят подарить 20 тысяч пар обуви 30.05.2012

После соответствующего решения суда в Швеции придется уничтожить тысячи пар летней обуви, поскольку они признаны слишком похожими на обувь известного бренда Crocs, пишет apollo.lv.

Идеальные стопы: Как избежать потертостей и мозолей 30.05.2012

Лето – не самое простое время для наших ног. Они отекают, потеют, устают. Потертости и мозоли появляются особенно быстро.

А ведь хочется, чтобы в теплую погоду все было неотразимо, даже стопы. Следующие советы помогут тебе правильно ухаживать за ногами и избежать новых мозолей:

Кондомы превратили в аксессуары для туфель 02.04.2012

Компания Heel Condom разработала целую линию аксессуаров для обуви. Весенняя идея пришла к дизайнерам после того как они сравнили каблук с фаллосом. А когда в наличии фаллос, логично нарядить его в презерватив.

Микротренд: обувь из прозрачного пластика 30.03.2012

Если вы слывете настоящей it girl, которая наследует все тренды, в вашем гардеробе обязательно должна появиться пара туфель с элементами из прозрачного пластика или акрила. Последний хит - прозрачные каблуки.

Дизайнеры разработали эпатажные туфли с подсветкой 28.02.2012

Специально для поклонниц необычной обуви дизайнеры он-лайн магазина HotAirBallonRide снабдили обычные кожаные туфельки кружевами, бисером, металлической окантовкой и даже старыми часовыми механизмами.

Какую обувь стоит покупать на распродажах 1 11.01.2012

 

Продолжаем наш гид по тенденциям будущего сезона, чтобы на распродажах вы могли с выгодой для себя приобрести ту обувь, которая благополучно перекочует в весенне-летнее fashion-пространство.

Дизайнер посвятил коллекцию обуви птицам 2 10.01.2012

Коби Леви известен в мире моды как весьма эксцентричный дизайнер. Недавно он запустил новую серию обуви, вдохновившись перелётными птицами. Серия состоит из трёх моделей обуви: "лебедей" (на верхнем фото), "туканов" и "селезней".

10 уроков Coco Chanel 12.12.2011

Коко Шанель - признанный символ мировой моды и высокого стиля. Ее модельный дом до сих пор остается одним из ведущих в мире фэшн-индустрии, несмотря на то, что сама мадмуазель Шанель скончалась в далеком 1971 году. Разгадать секрет этой женщины довольно сложно, но, возможно, он кроется в 10 уроках, которые проповедовала великая Коко.

Угги глазами мужчины: носить или не носить? 06.12.2011

Меня тут как-то недавно спросили: нравятся ли мне угги? Как мужчине… Я ответил первое, что пришло в голову: «Главное, чтобы женщина была хорошим человеком, с большой грудью, не носила белые чулки, остальное неважно».

Покупаем обувь для малыша: пять правил примерки 3 30.11.2011

Ребенку нужна удобная и качественная обувь — стопа формируется в детстве. В магазинах можно сегодня найти все, что нужно. Но вопрос, как не ошибиться с выбором, остается.

Хорошая обувь стала редкостью, но накрутка — 100 процентов и выше 20.01.2011

В советское время импортная обувь была дефицитом. Но уж если достал — сносу не было. Чешской, югославской, австрийской, финской… Я лет десять носил югославские туфли и финские зимние сапоги, купленные в магазине для новобрачных "Павасарис". Сегодня импортной обуви — завались, местной практически не осталось. Но такое ощущение, будто все, что идет в Латвию, слеплено, как когда–то шутили, на углу Дерибасовской и Малой Арнаутской. Подошва отклеивается, кожа рвется, каблуки отваливаются.

Латвийскую обувь хотят экспортировать в Скандинавию 24.11.2010

Семейное предприятие Home Boots занимается производством стильных домашних сапожек с торговым знаком KusKus. В ближайшее время планируется начать экспорт в Скандинавию.

Американцы поженились в обувном магазине 28.07.2010

Житель Мичигана Дрю Эллис и его возлюбленная Лиза Сатайют поженились в обувном отделе центрального универмага города Маунт-Плезант, сообщает Associated Press. Церемония состоялась рядом с полками, на которых стоит обувь 38-го размера.

Сын Хемингуэя поддержал выпуск коллекции обуви имени отца 13.07.2010

Сын Эрнеста Хемингуэя одобрил идею запуска линии мужской обуви, названной в честь автора романа "Прощай, оружие", сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/. Первые партии обуви должны появиться в магазинах США уже осенью 2010 года.

Кореец украл 1200 пар поношенной обуви 18.02.2010

Полиция Южной Кореи арестовала мужчину, похитившего 1200 пар поношенной обуви, сообщает "AFP":http://www.afp.com/ 18 февраля. Большую часть краж кореец совершил на похоронах.

В Нью-Йорке объявлен конкурс на самую большую коллекцию обуви 07.12.2009

Владелец сети нью-йоркских обувных магазинов "LoveMyShoes" объявил конкурс на самую обширную коллекцию обуви, сообщает NY Daily News. Участвовать в конкурсе может любая жительница Нью-Йорка, которая считает, что у нее больше пар обуви, чем у кого-либо еще в городе.

Модно, но вредно: чем опасны угги и кеды? 3 04.12.2009

Неправильная, хотя порой и удобная обувь может деформировать стопу подростка и поспособствовать дальнейшим нарушениям в формировании костей.

Как растянуть обувь в домашних условиях 1 21.10.2009

Вы наверняка принадлежите к тем 70% людей, которые после похода в обувной магазин и последующей домашней примерки, расстроенно клеят на ноги лейкопластырь. Конечно, в момент примерки вы радовались, что наконец-то нашли удобную, подходящую вам обувь. Но мозоли на ногах при первой же более или мене длительной прогулке говорят об обратном.