Община

Крупнейшая община: в Британии проживает 75 тысяч латвийцев 2 25.09.2018

Наибольшее количество латвийских подданных проживает в Великобритании, Ирландии и Германии, свидетельствуют данные Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ), пишет Nra.lv.

Общинам Даугавпилса будет доступно софинансирование думы 2 23.02.2018

22 февраля в Даугавпилсе утверждены правила предоставления финансирования самоуправления на сохранение сакрального наследия. Данный вид поддержки предусмотрен Законом о финансировании сохранения сакрального наследия

Депутаты рассмотрели правила софинансирования общин для сохранения сакрального наследия 2 16.02.2018

Правила софинансирования самоуправлением религиозных структур для сохранения сакрального наследия были рассмотрены депутатами на заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 15 февраля. Материальная поддержка теперь будет доступна в связи с вступившим в силу законом.

10 примеров успешных и не очень примеров государств и общин 01.07.2016

Изречение о том, что анархия – мать порядка, приписывают теоретику революции и анархизма Пьеру Жозефу Прудону. Хотя анархия уже давно считается идеологической системой, которую невозможно реализовать, на протяжении всей истории люди постоянно пытаются построить анархическое сообщество. Ведь постулаты анархизма так заманчивы: человек может нормально жить и развиваться только в системе, которая не основана на государственной власти. В нашем обзоре речь пойдёт о попытках людей построить анархическое общество.

Коммунизм по-американски 27.08.2015

«Новые хиппи» в общине США учат жить на 103 доллара в месяц и делиться женами

Карлис Лейшкалнс: "Следующее поколение будет чувствовать принадлежность не к латышскому, а к латвийскому народу" 3 08.05.2014

В Латвии реально существует две общины. И ликвидировать разрыв между ними может только время.

В Бауске обокрали общину баптистов 10.01.2012

В конце минувшей недели грабительскому набегу подверглась Бауская община баптистов.

Подписан договор с Рижской еврейской общиной 14.06.2006

Вчера был официально подписан договор между Кабинетом министров Латвии и Рижской еврейской религиозной общиной